Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1621
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Назар мне кадется очень красивое имя в качестве интернационального, и как русское красиво, и как татарское!

Сообщение отредактировал Ванда: 11.04.2008, 10:37:31

  • 0

#1622
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
говорю мужу "Давай, предлагай имена для девочки/мальчика.. для тендера. Мне нужны заявки, конкурс буду устраивать".. Хотя уже давно придумала имя ребенку, но хотела услышать еще предложения.. МУж был просто в ступоре... Что не предлагает даже самому не нравится.. Попросил время... На след.день забрали сына со школы, ему 7 лет и я его спрашиваю "Сынок, у тебя есть предложения по имени братишки/сестренки?" и тут как из автомата "Эмиль, Рома, Андрей, Ерназар, Алим и еще 10 имен... если девочка - Настя, Лена, Карина.... и еще 20 имен".. мы в шоке сидим думая что он готовился что ли к ответу, а оказывается он просто перечислил имена своих друзей в школе....
Муж говорит "а я голову ломаю, надо было сына спросить и все.."
Короче гвооря, мой сын внес около 20 заявок, что папа наш освободился от думок...
  • 0

#1623
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
мне нравятся следующие имена:
Есения (араб.) - красивая
Дания (араб.) - близкая, прославленная - мне очень нравится это имя
Дамеля обнадеживающая жен
София


Айбар авторитетный, внушительный муж
Едиге хороший, благородный (др.тюрк.) муж
Данай
Ерден дорогой богатырь муж
Айтуар
Ансар – помощники, сторонники, попутчики
Арсен - смелый, бесстрашный
Эльман – человек народа
Джалиль
Арлан - В переводе с казахского языка это имя имеет значения: 1) волк свирепый, хищный; 2) богатырь, мужественный. В переводе с арабского языка слово ар означает: человечность, совесть, честь, стыд.

Идель

мы сошлись на мужском - Ансар. Мне безумно нравится Есения, ему не нравится потому что он считает что имя больше славянское. Ему Дамелия нравится, мне в принципе тоже, но от Есении меня прям колбасит от удовольствия :laugh:
  • 0

#1624
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вчера в парке гулял мальчик по имени Рамис
  • 0

#1625
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Вчера в парке гулял мальчик по имени Рамис

у меня 3 друга с таким именем
  • 0

#1626
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ничего себе, я думала единственное )
Мне сначала показалось, что мама его Арамис зовет ))
Ну думала, поклонница Дюма наверное
  • 0

#1627
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Ничего себе, я думала единственное )
Мне сначала показалось, что мама его Арамис зовет ))
Ну думала, поклонница Дюма наверное

нет, оно очень распространенное, вроде как среди осетин (хотя могу путать)
и есть имя РамИз (турецкое, по крайней мере я встречала), а есть РАмис
  • 0

#1628
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мою племяниицу зовут Дания, красивое имя, еще мне нравятся имена Дария и Амир, уже всем своим знакомым и родственникам сказала что эти имена заняты :laugh:
  • 0

#1629
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Aidonamama, вы мои мысли читаете :laugh:

у меня дочу зовут Дания (муж выбирал), а мне нравится Дария. Наспорились, конечно :eek: но после родов, мне чесговоря было фиолетово совсем... поэтому и сдалась на Данию :spy:
И Амир оч.нравится. Но сейчас Амиров пруд пруди... так что, если у меня сын будет, я буду другое имя искать, скорей всего...

Сообщение отредактировал Karina: 11.04.2008, 14:09:48

  • 0

#1630
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Еще для метисов я думаю имя Аким подойдет, оно исконно русское, но с казахским смыслом :smoke:
  • 0

#1631
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

мы сошлись на мужском - Ансар. Мне безумно нравится Есения, ему не нравится потому что он считает что имя больше славянское. Ему Дамелия нравится, мне в принципе тоже, но от Есении меня прям колбасит от удовольствия :smoke:

у нас сына зовут Ансар, мне очень нравится это имя :spy:
  • 0

#1632
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Есения - видела в списке с исключительно славянскими именами. Ни разу вживую не встречала.
Еще выше упоминали Арлан - мне больше нравится Арлен, как то помягче и побагороднее звучит. но эт на мой слух и вкус. знаю парня с похожим именем - Арслан.
Дания - очень красивое имя.
Дамеля, как то не выговаривается :smoke:. У знакомых доча Данеля. тож красиво очень.
  • 0

#1633
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

знаю парня с похожим именем - Арслан.

у меня сыночка зовут Арслан :smoke:
все спрашивают - откуда такое имя откопали? :spy:
  • 0

#1634
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Идель имя красивое.
но блин Васильев Идель ... laugh.gif


по моему с такой хитрой фамилией сложно татарское имя подобрать :D
пока не видела фамилии хотела предложить Эльдар или Ильдар, кому как больше нравится.

у меня дочу зовут Дания (муж выбирал), а мне нравится Дария. Наспорились, конечно smile.gif но после родов, мне чесговоря было фиолетово совсем... поэтому и сдалась на Данию smile.gif


Согласна, Дания очень красивое имя, а вот Дария, так и звучит или это Дарья?
  • 0

#1635
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

AngeLLa Дата Вчера, 22:06
Еще для метисов я думаю имя Аким подойдет, оно исконно русское, но с казахским смыслом



Аха, а еще в каждом городе, районе, области у нас по акимату, каждый со своим акимом :D

Мне это имя жуть как нравится, и мужу и всей семье,.....но сына так назвать не рискнули :smoke:
  • 0

#1636
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Мне это имя жуть как нравится, и мужу и всей семье,.....но сына так назвать не рискнули :D

Почему? Только родился и уже сразу Аким! :smoke:
  • 0

#1637
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

ZHETISU Дата Сегодня, 16:50
Почему? Только родился и уже сразу Аким!



:smoke:
Когда сын родился, мой шеф смску прислал. Поздравляю...бла-бла-бла.... и подпись: Булат. И я как-то сразу сына в этой ситуации представила. Вот пишет он что-либо и подписывает: Аким. Получатели в замешательстве :D
  • 0

#1638
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Мы вот тоже оказывается ломаем голову над именем, думали Яна но передумали, старшую дочу зовут Ева, по отчеству Николаевна, фамилия Тен, хочу чтоб было созвучно, думала имя Вероника, но с отчеством не звучит, сливается...Вероника Николаевна, может что посоветуете?
  • 0

#1639
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Согласна, Дания очень красивое имя, а вот Дария, так и звучит или это Дарья?

не, так и звучит Дария, это казахское имя, по-моему, чисто казахское, если не ошибаюсь :D означает типа широкой души человек что ли, но врать не буду, лучше значение поискать. А Дарья - это славянское имя :smoke:
  • 0

#1640
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Мы вот тоже оказывается ломаем голову над именем, думали Яна но передумали, старшую дочу зовут Ева, по отчеству Николаевна, фамилия Тен, хочу чтоб было созвучно, думала имя Вероника, но с отчеством не звучит, сливается...Вероника Николаевна, может что посоветуете?

мы вот свою назвали Виктория Николаевна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.