Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1461
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
А у нас клиентка есть ее зовут Георгина. Странное имя, по мне! :(
  • 0

#1462
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
у нас есть знакомые их имена Марс, Венера, Сатурин и у тети имя, которое переводится как Луна Но в народе они идут как Миша, Саша и Тоня (или Таня)
  • 0

#1463
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
недавно у одного из коллег родилась дочка. назвали Милана :)

а в офисе у нас есть девушка с именем Констанция. мы оч долго привыкали к ее имени, если честно. даже сокращенный вариант тяжело подобрать. а так как шеф - иностранец, то для него это имя вообще была большой проблемой ;)
  • 0

#1464
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а в офисе у нас есть девушка с именем Констанция. мы оч долго привыкали к ее имени, если честно. даже сокращенный вариант тяжело подобрать. а так как шеф - иностранец, то для него это имя вообще была большой проблемой :)


Почему для него было проблемой? За границей это имя, как раз, всегда существовало и сокращения от него есть и вполне себе употребляются? Или он был восточный иностранец?

Сообщение отредактировал seismic: 28.02.2008, 12:53:29

  • 0

#1465
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

одна знакомая назвала сына Спартак. история рулит :)

У меня друг есть Спартак. думала он один такой. Хотя в начале он представлялся другим именем.
зы. знакомую случайно не Елена зовут?
  • 0

#1466
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
моего однокурсника зовут Каси
всем представляется как Кайрат
на вопрос почему сказал что надоело объяснять что Каси это полное имя а не сокращение, и что мол всего 4 буквы в его полном имени
  • 0

#1467
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
у нас семья интернациональная, папа-татарин...дочуру назвали Рената
  • 0

#1468
Naizagai

Naizagai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
У меня знакомая есть с именем ВАГИДА. не знаю что оно обозначают, но за глаза её часто называют Вагина, за легкомысленное поведение, может родители накаркали, когда так называли.
Знакомые своего сына назвали Магзум, что знаит - хранимый богом, а ещё мне очень нравится имя Арлен, тоже не знаю что значит.
  • 0

#1469
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

у нас есть знакомые их имена Марс, Венера, Сатурин и у тети имя, которое переводится как Луна Но в народе они идут как Миша, Саша и Тоня (или Таня)


Венера, очень распространенное имя! Я знаю как минимум 5-х.


зы. вернее - не то чтобы прям очень распространенное, но встречаемое..

Сообщение отредактировал Sinaya: 28.02.2008, 16:48:38

  • 0

#1470
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

У меня знакомая есть с именем ВАГИДА. не знаю что оно обозначают, но за глаза её часто называют Вагина, за легкомысленное поведение, может родители накаркали, когда так называли.
Знакомые своего сына назвали Магзум, что знаит - хранимый богом, а ещё мне очень нравится имя Арлен, тоже не знаю что значит.


у меня подозрение - что правильно это имя должно читаться как ВагидА, т.е. с ударением на последний слог.. Аналогично как и ФаридА, хотя встречается и ФарИда..
  • 0

#1471
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений



а я встречала девушку с именем Адина.

а оно разве необычное?
у меня тоже есть такая знакомая.


ну я это имя впервые прошедшим летом услышала.. ни до, ни после не слышала..

меня тоже иногда так называют. хотя меня зовут наоборот - Анида :laugh:
  • 0

#1472
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Почему для него было проблемой? За границей это имя, как раз, всегда существовало и сокращения от него есть и вполне себе употребляются? Или он был восточный иностранец?


интересно, и какой же сокращенный вариант имени Констанция? :laugh:

а иностранец от турецкий :laugh:
  • 0

#1473
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Анида, я лично вчера именно тебя назвала Адиной .. ужас стыдно как было. Мы в шрр в одной группе с Алдиком твоим. И вчера твоя мама была - и я у нее чет спросила - Мама Алдика- Адина же? Хотя точно знаю, что ты Анида.. Мама меня исправила, блин так неудобно :-). Оговорилась блин..

Почему для него было проблемой? За границей это имя, как раз, всегда существовало и сокращения от него есть и вполне себе употребляются? Или он был восточный иностранец?


интересно, и какой же сокращенный вариант имени Констанция? :laugh:

а иностранец от турецкий :laugh:

может Коста..
  • 0

#1474
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Анида, я лично вчера именно тебя назвала Адиной .. ужас стыдно как было. Мы в шрр в одной группе с Алдиком твоим. И вчера твоя мама была - и я у нее чет спросила - Мама Алдика- Адина же? Хотя точно знаю, что ты Анида.. Мама меня исправила, блин так неудобно :-). Оговорилась блин..

:laugh: чет мама мне не рассказывала ничего :laugh:
ну вот, живой пример того что мое имя как только не называли. но я не обижаюсь :o
  • 0

#1475
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Почему для него было проблемой? За границей это имя, как раз, всегда существовало и сокращения от него есть и вполне себе употребляются? Или он был восточный иностранец?


интересно, и какой же сокращенный вариант имени Констанция? :laugh:

а иностранец от турецкий :-)


Турецкие иностранцы обычно очень восприимчивы к именам, особенно к женским, легко их запоминают. :laugh:

Самое распространенное сокращение - Connie. :o
  • 0

#1476
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Почему для него было проблемой? За границей это имя, как раз, всегда существовало и сокращения от него есть и вполне себе употребляются? Или он был восточный иностранец?


интересно, и какой же сокращенный вариант имени Констанция? :laugh:

а иностранец от турецкий :-)

у меня в классе была Констанция
детская фантазия изобретательна - Косточка, Костя, Консташка и т.д.,
хотя, само собой, странно наблюдать будет шефа, говоряшего в селектор - Косточка, зайдите ко мне :o

Сейсмик, а мы к Соньке вернулись :laugh:
  • 0

#1477
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сейсмик, а мы к Соньке вернулись :laugh:


Бэ-э-э-э-з комментариев! :laugh:
  • 0

#1478
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

и у тети имя, которое переводится как Луна

в смысле Селена? Мне эо имя очень нра!

зы. знакомую случайно не Елена зовут?

не-а! Оля!
  • 0

#1479
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


Сейсмик, а мы к Соньке вернулись :laugh:

Бэ-э-э-э-з комментариев! :laugh:


Изображение
самое интересное, что вся та толпа родственников, которая против была, услышав, что мы иные варианты рассматриваем - воспротивилась и хором заявила, что лучше Софии и имени то не слышали никогда :-)
  • 0

#1480
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Schatz, самое интересное еще впереди :-)
когда вы с мужем взглянете в глаза дочки и назовете ее абсолютно неожиданно и непредсказуемо :laugh: для себя и родственников
мой сын в пузе полсрока до родов и пару дней в роддоме был Егором (хыы... а потом его папу торкнуло, и он стал Геркой :laugh:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.