Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1421
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
а моя подруга уже придумала имя девочке (хотя еще не беременна и не планирует)....
Кристина....
и я впомнила. что в первом классе у нас училась девочка по имени Христина....и всегда она делала ударение на Х, чтобы мы не дай Бог ее не назвали Кристиной))))
  • 0

#1422
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Все же подозреваю, что муж тайком темку то почитывает :D
Сегодня вынес Варвару на голосование :)
А что, я не против:)


*скрипучим, старческим голосом* Уже получше, получше! :shy:
  • 0

#1423
Zuzi

Zuzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
у нас сынишка Алмас, свекор дал ему это имя, когда родила и мне сказали это имя мне поначалу не понравилось, лежала и всю ночь думала смотрела на сыншку, а потом как то само пришло Алмас- Алмасик. Ему так оно подходит.
А доча Зере, любит спать на руках, :mad:
  • 0

#1424
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мою дочу зовут Аида.

назвала бабушка, вообще то она думает что мы ее назвали Айда - типа с перевода с казахского на луне или лунная.

мне это имя поначалу не очень понравилось, я не соглашалась, но потом когда его родители заявили что хотят назвать, не помню что то вроде Базаркуль я не раздумывая согласилась на Аиду, лишь бы они еще чего нибудь не придумали. Думаю ей это имя подходит мы ее называем Айдоня, не в тему немного но по другому уже не получается.
  • 0

#1425
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Лиза - древнееврейское? не знала. Думала исконно русское

ооо, а меня подруга моя называет древнееврейским именем значит - Лизкой :mad:
  • 0

#1426
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
А мы дочку Лидией назвали, как-то сразу решилось, не долго спорили.
  • 0

#1427
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ах, мне нравится так это имя!! Т-а-и-с-и-я.. Здорофски!!

Когда 10 лет назад мы назвали дочь Таисией, она была одна в поликлинике, потом одна во дворе, потом одна в школе. А теперь имя стало довольно популярным, хотя до сих пор её норовят назвать Таней, а не Таей или написать Тайя.
  • 0

#1428
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
вспомнила недавно у нас знакомые назвали дочку Адалис. долго ломала голову что за Одалиска. оказалось все намного проще Адал Iс.
  • 0

#1429
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я свою старшую назвала Анастасия, потому что очень мне нравится это имя, и потом только выяснила что оказывается оно очень модное и чут ли не каждую 5 или 4 так называют девочку, а с младшей решили так раз у старшей старинное русское имя значит и младшей должно быть такое же и назвали Ульяной.

Сообщение отредактировал Ирина Чечулина: 20.02.2008, 18:20:11

  • 0

#1430
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А мы дочку Лидией назвали, как-то сразу решилось, не долго спорили.

Лидия очень красивое имя я тоже на него глазела :D Лидия - девушка из провинции Лидия, по моему такое у него значение, "Лидия" это название территории...В мифах и легендах древней греции это имя фигурирует.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 20.02.2008, 18:28:41

  • 0

#1431
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Когда я была в положении, имена мы не придумывали, а когда сын родился, мнения разделились: я хотела назвать Глебом, а муж - Владимиром или Георгием, через месяц после рождения назвали Игорем, чему очень довольны. Наверное, именно так и нужно было сразу назвать, 'имя' ждало своей очереди. :D
  • 0

#1432
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

у нас сынишка Алмас,

Алмас-классное имя, у меня прадедушку так звали-переводится как: крепкий, тот. кого ничего не возьмет)))
  • 0

#1433
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

вспомнила недавно у нас знакомые назвали дочку Адалис. долго ломала голову что за Одалиска. оказалось все намного проще Адал Iс.

А что такое Ic ? :D
Вообще кажется люди чаще стали фантазировать с набором букв,как пришло в голову,так и называют
  • 0

#1434
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Ах, мне нравится так это имя!! Т-а-и-с-и-я.. Здорофски!!

Когда 10 лет назад мы назвали дочь Таисией, она была одна в поликлинике, потом одна во дворе, потом одна в школе. А теперь имя стало довольно популярным, хотя до сих пор её норовят назвать Таней, а не Таей или написать Тайя.

Да? Я пока не слышу вокруг. В фильме только одном встречала.
  • 0

#1435
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Ямайка, если я не ошибаюсь "Адал Ic" с казахского переводится как "доброе дело(или справедливое)" Ic- это точно дела, а адал- точно не знаю как.... :D
  • 0

#1436
grf

grf

    aka grafinya

  • Забанен
  • 180 сообщений
а мне Лейла, дочка будет так и назову )) а если сын.. хм, даже не знаю.
хочу Тимуром :D

#1437
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений


А мы дочку Лидией назвали, как-то сразу решилось, не долго спорили.

Лидия очень красивое имя я тоже на него глазела :D Лидия - девушка из провинции Лидия, по моему такое у него значение, "Лидия" это название территории...В мифах и легендах древней греции это имя фигурирует.

Да, и редкое. Все так удивляются, когда слышат. А мне очень нравится: Лидочка, Лидуня, Лидуся
  • 0

#1438
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Я все беременность ходила и думала назвать, если дочу то Лейла, а мальчика хотели назвать Искандер или Ратмир. Но когда родилась девочка посмотрела на нее и Лейла не подошла, ну не шло оно ей. Я полмесяца незнала какое ей имя придумать. А потом назвала Ясмина. Но потом многие мои родственники обиделись, что я ее назвала так, потому что и они хотели так назвать своих дочек.
У меня есть знакомые, сына назвали Адлен, а дочку - Аруана
  • 0

#1439
Zuzi

Zuzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Цитата(Zuzi @ 20.02.2008, 15:42)

у нас сынишка Алмас,

Алмас-классное имя, у меня прадедушку так звали-переводится как: крепкий, тот. кого ничего не возьмет)))


Да мне говорили что имя Алмас имеет очень хорошее значение, но я точно не знала какое, и действительно классное значение ;) спасибо IMPRESSIONIST за разъяснение.
и главное как подходит то моему сынишке :smoke:
  • 0

#1440
Bayashka84

Bayashka84
  • Гость
  • 39 сообщений
я назвала свою дочку Камалия (ударение на вторую "а"), когда была в положении обсуждались Жаннет, Адель, Айзере. А недавно у нас родился племянник, его назвали Зейн. В честь какого то пророка (точно не знаю какого :smoke: ) Камалия означает "совершенство"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.