Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1381
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Мне безумно и по значению и на слух нравятся вот какие имена
АМИР- обалденное имя для мужчины ;)
АЯНА- такое нежное имя для девочки :lol: имхо
Прям без ума я от этих имен... :D


А без ума- потому что моих сладеньких ТАК зовут!!! ;)



АЯНА- такое нежное имя для девочки :) имхо

А моего мальчика зовут Аян :) другого имени для него не представляю,переводится как широкоизвестный

значит практически-тески с моей донечкой :)

Сообщение отредактировал BALAPAN: 06.02.2008, 12:03:58

  • 0

#1382
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ага)) ,свекровь мечтала о внучке думала назвать Аяна )) а родился мальчик,долго думать пришлось...
  • 0

#1383
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У меня знакомые есть, так там уже в 5-м поклении старших мальчиков Мишами называют. А фамилия - Михайлов. Т.е. все там - Михайлов Михаил Михайлович. моего знакомого все МММ называли :mad:
  • 0

#1384
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

У меня знакомые есть, так там уже в 5-м поклении старших мальчиков Мишами называют. А фамилия - Михайлов. Т.е. все там - Михайлов Михаил Михайлович. моего знакомого все МММ называли :)

не... не могу понять я этого... никак не могу :)
Еще бывает, что в семье традиция называть старшего сына именем дедушки, и получается, имена повторяются через поколение:D
  • 0

#1385
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

У меня знакомые есть, так там уже в 5-м поклении старших мальчиков Мишами называют. А фамилия - Михайлов. Т.е. все там - Михайлов Михаил Михайлович. моего знакомого все МММ называли :D

У нас в классе тоже МММ была - Мурзакаева Марина Маратовна, братишку тоже Маратом назвали, была МММ2 - Мурзакаев Марат Маратович :eek: Но это еще не всё, сестренка по моему маленькая родилась - МММ3 - Мария

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 08.02.2008, 17:00:41

  • 0

#1386
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А как вам имя Мади)) в инете почему то дается трактования данного имени-материальный, а в книге вычитал-одаренный богом и какое из них настоящее, не могу понять.


видно последнее трактование имени от МЕди, а не Мади. знаю еще девочек с именем не МАдина, а Медина-))
  • 0

#1387
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а я встречала девушку с именем Адина.
  • 0

#1388
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

а я встречала девушку с именем Адина.

а оно разве необычное?
у меня тоже есть такая знакомая.
  • 0

#1389
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Адина с арабского-рожденная в пятницу,сейчас имя тоже распространено, у знакомых дочку так зовут,мою сестренку двоюродную так звать Адина и еще одну Багдина
  • 0

#1390
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Sinaya Дата Вчера, 21:51
а я встречала девушку с именем Адина.

У моей коллеги дочку так зовут :lol:

Sinaya Дата 06.02.2008, 15:15
У меня знакомые есть, так там уже в 5-м поклении старших мальчиков Мишами называют. А фамилия - Михайлов. Т.е. все там - Михайлов Михаил Михайлович. моего знакомого все МММ называли


У мужа есть приятель Миша, сын у него Федор ...Михалыч (естесно) жаль не Достоевские, но фамилия созвучна. :lol:
  • 0

#1391
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


а я встречала девушку с именем Адина.

а оно разве необычное?
у меня тоже есть такая знакомая.


ну я это имя впервые прошедшим летом услышала.. ни до, ни после не слышала..
  • 0

#1392
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Кому интересно: Илья(Русская форма древнееврейского имени Илия, означающего "сила божья"), — это имя говорит о том, что сам Господь, Бог является покровителем и с самого рождения человека с таким именем охраняет добрый и Верный ангел-хранитель, служитель и помощник Господа. С детства Ильи обречены на счастье и успех во всем, их ждет долгая и интересная жизнь, полная ярких и запоминающихся мгновений.

И ещё:Самая главная черта Ильи - хозяйственность - проявляется абсолютно во всем. Он станет хорошим помощником. С ним вообще не будет хлопот, если вы внимательно проследите за кругом его друзей. Знакомых у него хоть отбавляй. Будучи очень общительным, он легко поддается влиянию.
Это имя подходит Тельцам, Рыбам, Ракам, Львам и не подходит Овнам, Скорпионам, Близнецам и Девам.
Только что это в сети нашла.
  • 0

#1393
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений

У меня знакомые есть, так там уже в 5-м поклении старших мальчиков Мишами называют. А фамилия - Михайлов. Т.е. все там - Михайлов Михаил Михайлович. моего знакомого все МММ называли :lol:



считается не очень хорошо давать такие имена.
где ж индивидуальность? :lol:
так что с выбором имени ребенка- надо постараться- дабы ребенок потом не мучался :idea:
  • 0

#1394
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Eva_S, а сколько вашей? И много ли вокруг такого возраста Екатерин?

Просто интересуюсь, так как дочку тоже хотела бы Катей назвать :lol:


Ванда, извините, что сразу не ответила, не заходила в эту тему :lol:

Нашей недавно год исполнился. А вокруг нас Катюш не так уж много встречала, хотя мне сложно судить, знакомых с детьми у нас практически нет. Но за 2 месяца до нас родила моя знакомая, у нее Катя. И в очереди в посольстве как-то с мамочкой разговорились - у нее тоже Катя, помладше нас на полгода. :idea: Так что наверное как и раньше, имя популярно. :spy:
  • 0

#1395
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Eva_S, увидела ваш ответ, и думаю, наверное, мне ответили. :lol:
Красивое имя. мне еще Лиза нравится. Но если родится дочка, Лизой звать не буду. Так как у меня кошка уже Лиза, не поймет родня :lol:
  • 0

#1396
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у меня тоже Катя :smoke: Когда гуляем во дворе есть еще штуки 4 Кати от года до 4 лет. Муж сам назвал, в честь своей любимой бабушки, я с ней не знакома была. Но и в общем-то я была не против. Сама я скорее Лизой бы дочь назвала, у меня так свекровь зовут. Ну и просто мне имя нравится. Кажется, Лиза тоже довольно распространенное имя.
А когда я в школе училась, не было ни одной Кати в трех параллельных классах, зато навалом было Свет, Наташ, Лен и Анжелик (это все родители посмотрели "Анжелику маркизу ангелов")
  • 0

#1397
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я вот отношусь к таким мамочкам :smoke: Всю жизнь хотела назвать дочу Анжеликой, но муж был против, пришлось назвать Миланой. Имя конечно красивое, но в последнее время сильно распространенное. :smoke:
  • 0

#1398
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ванда, Коломбина - у меня тоже был вариант - Лиза, честно говоря, я надеялась, что именно так и назовем. Но муж был категорически против, почему-то ему Елизавета не приглянулась. Хотя сейчас и Лиз вокруг - ооо сколько. :smoke:
  • 0

#1399
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Сама я скорее Лизой бы дочь назвала, у меня так свекровь зовут. Ну и просто мне имя нравится. Кажется, Лиза тоже довольно распространенное имя.

У меня дочурка Лиза :smoke: Но когда я ее называла я не думала о распространенности этого имени и о его значении, просто так получилось, она сама назвалась Лизой :smoke: Когда она посмотрела на меня своими огромными глазищами имя само пришло, - Лиза.
Вот только не так давно прочитала значение имени Лиза, - это оказывается древнееврейское имя, означает обет данный богу...
  • 0

#1400
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лиза - древнееврейское? не знала. :laugh: Думала исконно русское.

Сообщение отредактировал Ванда: 11.02.2008, 17:01:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.