Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1401
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Елизавета
Происхождение: Имя имеет древнееврейское происхождение.
Значение: «Божья клятва», «обет Богу», «почитающая Бога».

не знала
  • 0

#1402
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

нам с мужем нравится женское имя Аянат, хорошо сочетается с фамилией и отчеством, не слишком заюзанное ещё, ласково можно Аяной называть или Айко (кому как нравится)
Дания тоже супер, Даяна неплохо :laugh:

Аянат- очень красиво, а например Айгерим- меня тошнит от этого имени, каждая первая девочка прошлого десятилетия была так названа.
  • 0

#1403
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А у нас проблема, родителям ни в какую не нравится выбранное нами имя, говорят, что оно уйгурское или чеченское, но никак не казахское. Мансур, я слышала, что это первое имя Абылай хана

Мансур- имя арабское, не помню откуда вычитала, очень нравится, когда на третьего ребенка пошла, думала если еще один мальчик родится назову так МАНСУР, мы казахи с мужем. Родилась девочка АЖАР, просто супер как ей подходит- светлая в переводе- она у меня беленькая, со светлыми волосами и серыми глазами!
  • 0

#1404
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Недавно где-то говорили, самое распространенное женское имя на планете - Анна, мужское - Магомед (Мухаммед, Мохамед) :laugh:
  • 0

#1405
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Недавно где-то говорили, самое распространенное женское имя на планете - Анна, мужское - Магомед (Мухаммед, Мохамед) :laugh:


Я российскую статистику читала - там лидируют Анастасия и Александр. Причем уже довольно давно лидируют. :weep:
  • 0

#1406
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ева_С, я говорю о всей планете. Удивительно, никогда бы не подумала, что Анна такое интернациональное имя. :laugh:
  • 0

#1407
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
В песне Беркута - услышала Медея, понравилось...
После просмотра мульта Король лев, муж сказал - Киара - прикольно (там львицу так звали), я говорю: ну давай теперь именами животных и мультперсонажей детей называть :laugh:
Еще Тэя нравится, Таис, Иман.
  • 0

#1408
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Ева_С, я говорю о всей планете. Удивительно, никогда бы не подумала, что Анна такое интернациональное имя. :laugh:

почему же? практически в любой национальности имя Анна есть:weep: причем малоизмененое)
а самым распространеным мужским на планете я слышала считают Александр (Алессандро, Алехандро, Алекс...)
  • 0

#1409
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Джими(муж), Джэнис(жен)
  • 0

#1410
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ванда, да я поняла, я по субъектам планеты так сказать :laugh:

А, еще вспомнила, навеяло собственно говоря, фильмом "Громовы". У меня прадеда звали Савелий, и я когда-то мечтала, что сына так назову. Может, когда-нибудь мечта и осуществится. :weep:
  • 0

#1411
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Савва вообще интересное имя, необычное, но вот Савелий... хмм.. сразу Крамаров на ум приходит
  • 0

#1412
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мне тоже Краморов вспоминается )) и больше никто, это говорит о редкости имени,что очень даже хорошо
  • 0

#1413
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А я Крамарова вспомнила только после ваших подсказок :) Нет с ним ассоциации. :D
  • 0

#1414
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Все же подозреваю, что муж тайком темку то почитывает :)
Сегодня вынес Варвару на голосование :D
А что, я не против:beer:
  • 0

#1415
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Аж две подруги родили в феврале... девчонок назвали Аня и Кристина. И вот через неделю после выписки... все сомневаются в имени - вот не понимаю столько времени для придумывания имени...
Вообще для девочек очень много красивых имен, для мальчика было сложнее выбрать.
  • 0

#1416
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

девчонок назвали Аня и Кристина. И вот через неделю после выписки... все сомневаются в имени - вот не понимаю столько времени для придумывания имени...


:) неделя..у нас (голосом Левитана) 38 дней шли ожесточенные споры..
плин но наши сдулись и проиграли :D
  • 0

#1417
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

А у нас проблема, родителям ни в какую не нравится выбранное нами имя, говорят, что оно уйгурское или чеченское, но никак не казахское. Мансур, я слышала, что это первое имя Абылай хана

Настоящее имя хана Абылая-Абильмансур)))
  • 0

#1418
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
А у меня знакомая - филолог. Всю беременность они с мужем (его Алексей звать) думали как ребенка назвать. И чтобы с отчеством красиво сочеталось... и чтобы если уж в отчестве много мягких букв, чтоб в имени побольше твердых было... и чтобы сами согласные не были одинаковыми в имени и отчестве...
И что бы вы думали?.. Они в итоге со всеми своими "чтобы" дочь назвали Тая - Таисия Алексеевна :shy:
  • 0

#1419
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Ах, мне нравится так это имя!! Т-а-и-с-и-я.. Здорофски!!
  • 0

#1420
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
хоть я и знаю одну вредную тетку с таким именем, мне тоже Таисия нравится
а у нас в школе есть мальчик с именем Альмансур
мне сразу сказка вспоминается "Кольца Альманзора" :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.