Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1281
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Если хотите редкое имя - называйте Оля, Лена, Таня и т. д....во времена наших деток ти имена точно станут редкостью))))))


Хеее, жму руку! :)

Шатц, а над мужниным новым именем думала?
  • 0

#1282
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а че, у Симбы дочь звали Кьярой? я отстала от жизни :)
у мну муженек в Италии это имя услыхал, оттуда привез, ну если ему верить


Так зовут дочь Катрин Денев и Марчелло Мастрояни.

Деушки, мне очень имя Маргарита нравится - никто назвать не хочет? :-)

А я для потенциальной дочки давно имечко в запасе держу. Вот уж имечко, так имечко.

Сообщение отредактировал seismic: 30.01.2008, 23:43:56

  • 0

#1283
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Шатц, мы вообще ребенка назвали через неделю после рождения, причем изначально говорилось имя совсем не то, что сейчас:) Но когда нужно было называть я на него посмотрела и подумала, то имя что ему придумали вообще ему не подходит, пришлось перетряхивать старые запасы имен которые рассматривались ранее и среди них отыскалось его)))
  • 0

#1284
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ванда, не, не думала)))
мне с дочерью хватает головоной боли:)
Сейсмик, мне нравится, но забыла какому по номеру пункту не удовлетворяет - бабушку так зовут:-)
  • 0

#1285
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Iren, сhiara по-итальянски значит чистая :) эт как бывший переводчик сказать могу :-) так что с огурцом сходства не имеет. Но у нас в стране, канешна, надо учитывать местную специфику...

Сообщение отредактировал Радуга:): 30.01.2008, 23:54:58

  • 0

#1286
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сейсмик, мне нравится, но забыла какому по номеру пункту не удовлетворяет - бабушку так зовут:)


*Вздыхает* Повезло бабушке. А у меня папульку моего так зовут, как я дочку назвала. И папульку папульки. Но меня это не приторомозило. Я решила - где папулька, а где мой ребенок. А дедушка мой и вовсе помер давно.
  • 0

#1287
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Радуга, аха :-)
я знаю, он мне и про перевод чего то плел... мне имя нравится само по себе, но в местном колорите я с трудом представляю эти подобные имена.
я, кстати, тоже все дочку хотела Софией назвать. но потом вспомнила одну инфантильную, истеричную и неприятную коллегу, и пылу поубавилось :)
  • 0

#1288
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
назвали Жонона и Сардор - Душечка и Военачальник :)
  • 0

#1289
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Мы назвали нашу доченьку София. Когда называли как-то не задумывались о том, насколько сейчас популярно это имя! А вот когда пошли в поликлинику на прием, так там просто сплошь и рядом Софии. :) Причем мамочки их называют кто во что горазд и Софья, и Соня, и Софа, и Софийка, и Софиюшечка, и Софочка.
А мы ее называем София, Софи, Софикоша или Софиконя! :-)

Сообщение отредактировал Aselyasha: 31.01.2008, 00:47:12

  • 0

#1290
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Так..
я начинаю подозревать, что за оставшиеся 6 недель каждый день по Софие находиться будет? :)

Ну и что. Мне все равно нравится)
  • 0

#1291
folz

folz
  • Гость
  • 20 сообщений
Как вам имена Вероника, Лилианна? А у знакомых дочка так вобще Дарина. Оч много Полин. А племяшку моего нарекли Радомиром. Кто на что горазд.
  • 0

#1292
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Извиняюсь за свои "5 копеек", но у меня Дарина только с газ. плитой ассоциируется :) А вообще имя красивое, сильное.
  • 0

#1293
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Iren Вчера, 22:38

Цитата(N_Lila @ 30.01.2008, 22:32)

Цитата
Iren Сегодня, 20:56

хыы, Шатц, мой дочку хотел (и кажись тайно все еще хочет) назвать Кьярой. ну очень ему нра это имя
пока я не начала уже над ним издеваться, что кияр - это по казахски огурец, и какая же судьба будет у ребенка с таким именем?

Кьяра Игоревна, ёмоё, тоже зашибись

Iren, а Ваш муж может тоже захочет (как у Шатц) поменять имя.... на Симбу. И будет очень миленько. Ну а Вам тогда быть Налой

а че, у Симбы дочь звали Кьярой? я отстала от жизни
у мну муженек в Италии это имя услыхал, оттуда привез, ну если ему верить

аха, я уже бухтела на него, что отчество Игоревич/вна ни с одним именем толком не сочетается
он каялся, но имя себе сменить не предложил, эгоист!


Ага, а зять кажется Дэн, родители - Муфаса и Сарами :-)

15234458779 просмотров мультика вместе с дочкой (у нас тогда кажется один телек на всех был) :D .
  • 0

#1294
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


Сейсмик, мне нравится, но забыла какому по номеру пункту не удовлетворяет - бабушку так зовут:D


*Вздыхает* Повезло бабушке. А у меня папульку моего так зовут,


сижу читаю и понять не могу.. странное имя у папульки- Маргарита :-) Перечитала- дошло... вот что значит пузо на мозги давит :D

Муж тоже хотел именем отца своего сына назвать- я сказала своё твёрдое "неть!" потому как прям совсем откровенный подхалимаж получится ;)
  • 0

#1295
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Так..
я начинаю подозревать, что за оставшиеся 6 недель каждый день по Софие находиться будет? :-)


Точно! у меня кошку так звали, тока на франц. манер - Софи... правда мы звали её ласковым именем Сопля :D Редкостная стерва была, я вам доложу...

А вообще мне это имя нравится, и уменьшительные все к нему тоже, кроме Софы :D Какое-то оно оч. женственное
  • 0

#1296
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а Полин очень много, Я пока тут только одну видела, но не хчоется чтобы в садике полгруппы головы поднимали когда дочку зовешь :-)
  • 0

#1297
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я хотела дочь назвать Оливия. На западе это имя очень популярно.
Вот недавно в Меломане видела книгу про свинью Оливию. Там целая серия.
Вот и звали бы дочу свинкой. Хорошо, что одумалась.
  • 0

#1298
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
*облегченно выдохнув*
только одной больше стало. И та -кошка))

А муж вчера как ни в чем не бывало поговорил с пузом, назвав его (пузо) Соней :-)
не знал он, какие тут страсти кипят.
Так что мы, вроде, определились.
  • 0

#1299
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Шатц, называйте дочу как хотите, София красивое имя, и не важно, что оно популярно! Главное чтоб среди близкой родни не было повторения.
Если имя тебе и мужу нравится, то почему бы и нет?
  • 0

#1300
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Анекдот в тему:
Мама с маленькой дочей беседует про имена: Вот раньше детей называли так: Даздаперма (да здравствует первое мая), или Вилена( Владимир Ильич Ленин)...
Доча подумав грит: тогда меня надо было назвать Триперок :D !!!! Ну в честь дня рождения Тридцать первое октября :-/ ;) :)


А кто знает значение имени Сабина??? Племяшу назвали, а значение в Инете не найдем. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.