Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1101
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

я назову свою дочу простым русским именем - Даша, у будут у меня две доченьки: Маша и Даша :smoke:



Даша была мечта всей моей жизни. Мечта сбылась, а имя стало такое популярное жуть.
  • 0

#1102
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мечта сбылась, а имя стало такое популярное жуть.

зато мечта сбылась и пора новую придумывать:D
  • 0

#1103
Gunya

Gunya
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Не читала предыдущие сообщения.. Но хочу подарить миру ооочень редкое мужское имя, имя моего мужа. Больше такого не встречала... ЭНЖИЛЬ. Можно рассматривать как ангел (в пер. с англ.), но вообще, это тюркское название Евангелие (правда на тюркском оно звучит как Инжиль).
  • 0

#1104
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
И вправду редкое имя.. Ни разу не встречала такое.. Ударение на И? или с английским прононсом на Э?
  • 0

#1105
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
народ, дайте сцылко на нормальный толкователь. А то в гугле первые 20 страниц - полная фигня, а листать и искать дальше - терпения не хватает.
  • 0

#1106
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

народ, дайте сцылко на нормальный толкователь. А то в гугле первые 20 страниц - полная фигня, а листать и искать дальше - терпения не хватает.

http://www.ameno.ru/names/
мне этот понравился
  • 0

#1107
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
знакомая назвала дочь Рада...у меня ассоциация с цыганкой..но некоторому поколению уже никакие цыганки не мерещаца))) имя красивое...
Кира тоже нравится..и Ярослава...в отношении последнего тоже смешок типа "плача Ярославны"...сокращенно зовут Ясей..Яська мне вообще симпатично...для интернац. Ясмин...тоже называют Ясей...

офф..Осетрушко у тебя то кто?? икак собсно назвали?))..
  • 0

#1108
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Шельмочка, это супер-пупер сикрет ))))

А Ясмин, это то же самое что и Жасмин? Ясмина всё-же краше, есть такая модель еврейская ))) помните духи рекламировала, J'adore кажется

Сообщение отредактировал Orchideva: 23.11.2007, 16:16:55

  • 0

#1109
Gunya

Gunya
  • Гость
  • 5 сообщений

И вправду редкое имя.. Ни разу не встречала такое.. Ударение на И? или с английским прононсом на Э?


Да без разницы.. Хоть на И, хоть на Э. Как вам нравится..
  • 0

#1110
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Шельмочка, это супер-пупер сикрет ))))

А Ясмин, это то же самое что и Жасмин? Ясмина всё-же краше, есть такая модель еврейская ))) помните духи рекламировала, J'adore кажется


Орхи..ахха тоже что и Жасмин...Ясмина прикольно)...но нам уже не грозит...родили назвали и радуемся...больше девок хватиттт :spy:
  • 0

#1111
mamasha

mamasha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

знакомая назвала дочь Рада...у меня ассоциация с цыганкой..но некоторому поколению уже никакие цыганки не мерещаца))) имя красивое...

А я здесь двух индусок (хиндустанки, родом из Суринама) знаю с этим именем.
  • 0

#1112
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


знакомая назвала дочь Рада...у меня ассоциация с цыганкой..но некоторому поколению уже никакие цыганки не мерещаца))) имя красивое...

А я здесь двух индусок (хиндустанки, родом из Суринама) знаю с этим именем.

да у них забавные порой имена встречаются...у нас работает один с именем не тяп ляп а Рама Кришна....)
  • 0

#1113
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Вот случачайно наткнулась на сайт с казахскими именами, может кому-то интересно будет http://www.attar.kz/index.php
  • 0

#1114
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А мы назвали дочку Екатерина. Я хотела еще Дарью, но она с фамилией уж больно грозно звучит - в фамилии две буквы "Д", да еще в Дарье одна... пулемет максим какой-то получается. :)

А нравятся еще - Виола (сейчас все начнут вспоминать ассоциации с сыром), Элина (двух подружек так звали, самое интересное - в самой что ни на есть русской российской глубинке "откопались" две Элины). И Эльвира. И Мария (про нее кажется уже где-то писала, что нравится но ребенка так не назову - бабушка у нас была Мария, с не очень сложившейся судьбой, да и вообще имя для нашей семьи не очень счастливое, хоть и красивое. )

Недавно приснилось что родилась у нас вторая дочка и муж мне предлагает назвать ее Евгенией. :) А я сама Женя. :)
  • 0

#1115
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а у нас Роксана
тоже смешанный брак
долго думали как сокращенно, она сама себя кокосей назвала
так и зовем Рокося, Рокоська

сына очень бы хотела назвать Назаром, оно и в Каз языке имеет смысл, и в украинском, что очень надо
  • 0

#1116
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

сына очень бы хотела назвать Назаром, оно и в Каз языке имеет смысл, и в украинском, что очень надо


мне тоже имя Назар очень нравится
  • 0

#1117
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

А мы назвали дочку Екатерина.


Eva_S, а сколько вашей? И много ли вокруг такого возраста Екатерин?

Просто интересуюсь, так как дочку тоже хотела бы Катей назвать :mad:
  • 0

#1118
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

сына очень бы хотела назвать Назаром, оно и в Каз языке имеет смысл, и в украинском, что очень надо


Очень красивое имя, и редкое, как мне кажется :mad:
  • 0

#1119
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Пульс блогосферы — полина, таня, вероника, катя, настя и люда

http://blogs.yandex....051227-20071227
  • 0

#1120
М.Н.

М.Н.
  • Гость
  • 6 сообщений
Если будет мальчик назовем Мансуром, если родится девочка Насихат;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.