Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#81
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Моего сына зовут Бехруз- означает наилучший день. А еще мне нравятся имена Халид или Халида- верный/ая, надежный/ая, Фарзона-ученая, Амина.
  • 0

#82
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Слышала на днях имя, понравилось. Фейруза или Ферюза... не знаю как правильно пишется. :beer:

Сообщение отредактировал MercEdes: 09.03.2006, 16:01:51


#83
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Амир-Амира (араб.)- повелевающий, принц, принцесса
Дания (араб.) - близкая, прославленная - мне очень нравится это имя
Дамира (тюрк.)- настойчивая
Замира (араб.)- сердце, совесть
  • 0

#84
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Может поздно вставляюсь, но Сати ???? Так называется обряд самосожжения жены на погребальном костре мужа!!!!! Так чтааааа.......есть над чем задуматься!!!!!

Сообщение отредактировал Old Patrick: 10.03.2006, 10:11:03

  • 0

#85
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Может поздно вставляюсь, но Сати ???? Так называется обряд самосожжения жены на погребальном костре мужа!!!!! Так чтааааа.......есть над чем задуматься!!!!!


был бы такой муж. костер за мной. :D
  • 0

#86
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Слышала на днях имя, понравилось. Фейруза или Ферюза... не знаю как правильно пишется. :D


Феруза пишется. Довольно распространенное имя в Узбекистане. Еще Наргиза, Камила, Шахноза, Фариза, Нилуфар, Зульфия, Диера, Зиеда - довольно интересные имена
  • 0

#87
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а Роксана чье имя?
  • 0

#88
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
При выборе имени мне думается главное нужно смотреть на совместимость имени ребенка и его родителей. Экзотика, необычность в сад. Чтобы было взаимопонимание между ребенком и родителями, нужно чтобы хотя бы, 1 гласная и 1 согласная буква с имени родителя было в имени ребенка. Думаю когда в имени мужа и жены должны есть одинаковые буквы, эти семьи более устойчивые,уних есть что то общее.
  • 0

#89
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

При выборе имени мне думается главное нужно смотреть на совместимость имени ребенка и его родителей.

В первый раз такое слышу.

Мы выбирали просто, написали на бумажке каждый свои предпочтения, а потом сравнили, то что сошлось, обсудили и назвали. Причем имя для девочки мы придумали быстро, а для мальчика так и не выбрали, хотя в тот момент не знали, что будет именно девочка.

#90
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

При выборе имени мне думается главное нужно смотреть на совместимость имени ребенка и его родителей. Экзотика, необычность в сад. Чтобы было взаимопонимание между ребенком и родителями, нужно чтобы хотя бы, 1 гласная и 1 согласная буква с имени родителя было в имени ребенка. Думаю когда в имени мужа и жены должны есть одинаковые буквы, эти семьи более устойчивые,уних есть что то общее.


Это что за постулат такой? Буквы какие-то. Единственная совместимость, которая выглядит логично, это чтобы имя сочеталось с отчеством и фамилией.

У меня есть другой тараканчик. Я считаю, что в имени заложены определенные качества и элементы судьбы. Ну, к примеру, ВСЕ мои знакомые Марины имеют неважныйхарактер, несложившуюся личную жизнь и проблемы со здоровьем. Наверное, есть и другие Марины, но те, кого знаю (около десятка) - все такие.
  • 0

#91
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
У моего сынули в фамилии-имени-отчестве будут сплошные буквы "р-р-р" :laugh:
Все вокруг нас ругают, говорят, что будет злой, наглый и непослушный ребенок.
А мне плевать на мнение окружающих. Мне нравится. Все равно не хочу называть каким-нибудь Пупсиком или Сюсиком :-)
  • 0

#92
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
если мы назовем нашего как я хочу, то у него тоже буквы будут подходить :laugh: но мне тоже кажется что это не главное
  • 0

#93
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

У моего сынули в фамилии-имени-отчестве будут сплошные буквы "р-р-р" :laugh:
Все вокруг нас ругают, говорят, что будет злой, наглый и непослушный ребенок.
А мне плевать на мнение окружающих. Мне нравится. Все равно не хочу называть каким-нибудь Пупсиком или Сюсиком :D



Если продолжать маньячить по этому поводу, то я слышала, что буква "р-р-р" :) в имени придает решительности, и уж как я рада, что у ребенка эта буква в имени есть! Если генетически заложенной решительности не хватит, может, буква "р" поможет? :-)
  • 0

#94
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Не знаю правда ли это, но где-то читала что полное имя солистки группы Фабрика - Сати Казановой - Сатаней.
Она же ингушка или чеченка, что-то в этом роде.... Так что ничего хорошего!
  • 0

#95
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Есть интересные мысли в этой темке, знал бы где открывать :laugh:
http://vse.kz/index....showtopic=75261
  • 0

#96
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Когда я была беременной мы придумали имя наше дочке, долго ломали голову и все такое, и вроде бы определились. но когда родилась наша красотка, то имя, которое мы выбрали абсолютно ей не подходило. и поэтому мы посмотрев на нее дали ей совсем другое, и так получилось что нашли его случайно и оказалось он редким. так что имя, на мой взгляд, нужно давать когда посмотришь на ребенка. а то бывает назовут еще до рождения и потом живет человек всю жизнь с именем, которое ему не подходит. если я не ошибаюсь, у казахов вообще имя только на 7 день дают, есть такая старая традиция. не зря наверное ее придумали когда-то
  • 0

#97
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Она же ингушка или чеченка, что-то в этом роде.... Так что ничего хорошего!


Вот эту фразу я не очень поняла :laugh: А Сати - очень красивое имя для шикарной женщины. Так что, если вы разглядели в вашей малышке будущую роковую женщину и светскую львицу - почему бы нет?

Я тоже считаю, что если вы сомневаетесь насчет имени, то еще некоторое время после рождения ребенка можно подождать и поискать что-то действительно подходящее. Я хотела подождать пару месяцев - уж больно выбор был богат. Муж был солидарен и дочку мы звали "девчонка" - ей очень шло. :D Но бабушка нас буквально извела - плела и про религию, и про "что соседи подумают". Чтобы отвязаться, пришлось назвать через пару недель. Но дочка именем довольна, особенно его вариативностью, года полтора назад решила, что она теперь будет Алекс, как она говорит "звучит шикарно". Ну и на здоровье. :-)

А еще мне жаль, что у нас нельзя дать два-три имени.
  • 0

#98
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

а Роксана чье имя?


мое :laugh:

видоизмененное македонянами "Раохшна" - лунный свет (перс.)
  • 0

#99
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
клево японцам. там дети сами себе имя придумывают :laugh:
  • 0

#100
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
lets_go_partying, это во сколько лет происходит? А до то как они на что отзываются? :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.