Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#101
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
А еще мне жаль, что у нас нельзя дать два-три имени.
[/quote]

На самом дела все можно, если официально то необходимо писать все слитно, если с ЗАГСом договориться, то можно и раздельно. Лично знаю случаи.
  • 0

#102
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

lets_go_partying, это во сколько лет происходит? А до то как они на что отзываются? :-)

наверное ласково как-то называют. лялька, там, котеночек :smoke:
  • 0

#103
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
vzhik, кто-то не считает что нужно обязательно посмотреть на ребенка чтобы его назвать... это всё опять таки очень индивидуально у всех...

и многие не мучаются, как вы говорите, от того что на них не посмотрели и назвали ещё когда они были в утробе )))

посмотрите в прошлое.. особенно знать заранее лет 10 вперед знала как кого будут звать если родится.. ))
  • 0

#104
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Orchideva, согласна, что все индивидуально. Это просто для тех кто как раз таки мучается таким вопрсом. :-)
  • 0

#105
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
нам с мужем нравится женское имя Аянат, хорошо сочетается с фамилией и отчеством, не слишком заюзанное ещё, ласково можно Аяной называть или Айко (кому как нравится)
Дания тоже супер, Даяна неплохо :-)
  • 0

#106
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Еще Даина (ударение на "и").
Айко по-японски - "дитя любви". очень в тему :-)
  • 0

#107
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
miel, у вас девочка в пузике? ))
  • 0

#108
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У меня на уме почему-то только женские имена вертятся, а мужские как-то даже и не придумываются.
Пока с мужем сошлись на том, что хотим, чтобы имя начиналось на "А" и было не менее 5 букв в нём, ещё я хочу чтобы была буква "Р" в имени. Прямо поле чудес какое-то :bored:
  • 0

#109
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
мужское - Арнур, Ардак, Арыстан, Арыслан, Арсен, Армен, Артем, Артур, Арагорн (сын Араторна) :bored:
  • 0

#110
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Mabi, вот то что вы хотели :bored: - Алдияр, очень звучное и яркое имя.
  • 0

#111
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

miel, у вас девочка в пузике? ))


надеюсь, что да - я по крайне мере жду маленькую принцессу :D мужу пол неважен, лишь бы был здоровенький малыш :bored:

точно пол не узнавали, пусть будет сюрприз :-/
  • 0

#112
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

мужское - Арнур, Ардак, Арыстан, Арыслан, Арсен, Армен, Артем, Артур, Арагорн (сын Араторна) :-/


Арагорн, конечно, только Арагорн :bored:
  • 0

#113
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Mabi, вот то что вы хотели :) - Алдияр, очень звучное и яркое имя.


Да, мы это имя уже держим на заметке :) Но мне хотелось бы какое-нибудь необычное и звучное имя, вот у меня братишку зовут Айвар, мне это имя тоже очень нравится.
  • 0

#114
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Вообще мне некоторые имена не нравятся из-за того, что так зовут людей, с которыми у меня плохие ассоциации.

Мне нравится имя Султан, но опять же ассоциации с этим именем не очень :)
  • 0

#115
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений


lets_go_partying, это во сколько лет происходит? А до то как они на что отзываются? :-)

наверное ласково как-то называют. лялька, там, котеночек :-)

Да нет, дают они имя (у меня в последнее время подруг японок чегой-то видимо-невидимо завелось). Наверное как и в корейской культуре присутствует право опосля его сменить непосредственно владельцем. Ну ка спрошу самих японцев....
  • 0

#116
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

У меня на уме почему-то только женские имена вертятся, а мужские как-то даже и не придумываются.
Пока с мужем сошлись на том, что хотим, чтобы имя начиналось на "А" и было не менее 5 букв в нём, ещё я хочу чтобы была буква "Р" в имени. Прямо поле чудес какое-то :-(


Маби, у меня одного знакомого зовут Айтуар - не очень распространённое имя
  • 0

#117
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А как Вам Глеб?
  • 0

#118
Завтра

Завтра

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
У меня есть замечательные друзья, сынишку зовут АРИЯ, млин, просто СУПЕР! Имя древне-персидское и имеет глубокие корни арийцев. Они дочку хотетели назвать ДАРЬЯ - это значит море (перс.). А еще говорят, если хочешь, чтобы у тебя были красивые дети, то надо выпить глоток морской воды... Кто знает, откуда корни?
  • 0

#119
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Господа форумчане, подскажите какое красивое интернациональное имя подойдет мальчику казахско/русской семьи.
  • 0

#120
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Марат
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.