Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#8521
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Сейчас у мужа спросила, встречал он имя Сырым - говорит, да, тоже в детстве был такой,называли его все Сыр :faceoff:
Еще бесит Сергей - Серый.
Тут уж не родители виноваты, дети сами такое придумывают.

Сообщение отредактировал cherryl: 10.06.2012, 00:25:44

  • 0

#8522
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Есть имя Сырым, батыр такой был казахский.

смотрите выше

Да, увидела после того, как написала
  • 0

#8523
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Сейчас у мужа спросила, встречал он имя Сырым - говорит, да, тоже в детстве был такой,называли его все Сыр :faceoff:
Еще бесит Сергей - Серый.
Тут уж не родители виноваты, дети сами такое придумывают.

О да..бесит это имечко.для друзей серый, ласково сережа, а вот вырос сергей как то очень официально...братишку так зовут.зову серый, так как ласково он не любит, а полное мне не нра
  • -4

#8524
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а если это мальчик Сергей с фамилией Серов?
мой хороший друг, кстати, многое его звали просто- Серик :D
и мне сокращение Маша- Маня не нравится, уж лучше и для меня привычнее Маруся

Сообщение отредактировал Коломбина: 10.06.2012, 10:25:11

  • 0

#8525
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Сейчас у мужа спросила, встречал он имя Сырым - говорит, да, тоже в детстве был такой,называли его все Сыр :faceoff:
Еще бесит Сергей - Серый.
Тут уж не родители виноваты, дети сами такое придумывают.

О да..бесит это имечко.для друзей серый, ласково сережа, а вот вырос сергей как то очень официально...братишку так зовут.зову серый, так как ласково он не любит, а полное мне не нра

Делов-то :). У меня приятельница сыночка ласково Серуня зовет :lol: . Любишь человека- полюбишь и имя. Мне никогда раньше не нравились имена Валера (Валерий еще ничего) и Андрей. Так 2 моих мужа (один бывший конечно) носят эти имена. И нет более звучных и красивых имен!
  • 0

#8526
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

а если это мальчик Сергей с фамилией Серов?
мой хороший друг, кстати, многое его звали просто- Серик :D
и мне сокращение Маша- Маня не нравится, уж лучше и для меня привычнее Маруся

))) у мужа знакомый есть, все Серёга зовут. Какое же было мое удивление, когда спустя год примерно узнаю, что он казах!!!(никогда бы не догадалась, он с восточного Казахстана, светлый, конопатый, глаза зеленые) и зовут его Сергазы :laugh:
  • 0

#8527
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Не, меня не само имя Сергей бесит, а то, как называют - Серый. Фу! :faceoff: И откуда такое выдумали!

Да, Маша -Маруся тоже хорошо.))
  • -3

#8528
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Сестра племяшку назвала Айсан, я сына хотела назвать Киаксар, еще Кавия , муж казах не дал, но назвали тоже не совсем по-казахски- Искандер. Теперь хочу второго назвать как хотела, опять муж не дает.

Какое счастье, что есть адекватные мужья. Кавия - это кто: свинка, крыса?
Айсан и Искандер - красиво. Второго назовите Исфандияр, сочетается с Искандером.


Темный вы человек, историю знать надо. И зачем нужно сочетать с первым именем ребенка? Глупости.
  • -2

#8529
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Мы старшего сына назвали Артур, а сейчас если родится мальчик хочу назвать Адам (ударение на первой букве), но муж против говорит, что его правильно никто называть не будет. Кто нибудь знает людей с таким именем?

У меня племяш Адам. Только у него на вторую а ударение.
  • 0

#8530
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Мы старшего сына назвали Артур, а сейчас если родится мальчик хочу назвать Адам (ударение на первой букве), но муж против говорит, что его правильно никто называть не будет. Кто нибудь знает людей с таким именем?

У меня племяш Адам. Только у него на вторую а ударение.

Моего племяша двоюродного тоже зовут Адам, с ударением на на вторую а, казахи. Самое прикольное, когда сестра родила его, позже в ее палату привезли мамочку с дочкой Евой. Весь персонал потом забавлялся над тем, что у них есть и Адам, и Ева. ;)
  • 0

#8531
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Не, меня не само имя Сергей бесит, а то, как называют - Серый. Фу! :faceoff: И откуда такое выдумали!

Да, Маша -Маруся тоже хорошо.))

У меня у сына одноклассник - Нариман, так его все друзья зовут - Нарик...Симпатичный такой пацан, а они его так ...Нариком прозвали, даже как-то боязно за него...Говорят же : "Как корабль назовете, так корабль и поплывет"...
  • -1

#8532
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Девушки спасибо всем кто отозвались на мой пост с именами!
  • -1

#8533
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Мы старшего сына назвали Артур, а сейчас если родится мальчик хочу назвать Адам (ударение на первой букве), но муж против говорит, что его правильно никто называть не будет. Кто нибудь знает людей с таким именем?

Моего племяша двоюродного тоже зовут Адам, с ударением на на вторую а, казахи. Самое прикольное, когда сестра родила его, позже в ее палату привезли мамочку с дочкой Евой. Весь персонал потом забавлялся над тем, что у них есть и Адам, и Ева. ;)

Я знаю Адама тоже на вторую а ударение, он чех. У нас никто конечно не будет называть правильно, это как-то по-американски, типа Адам Сэндлер
  • 0

#8534
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений



У нас был Срым.

огромное число неправильных имен, которые, как слышали, так и записывали. Такого казахского имени нет ;)

Есть имя Сырым, батыр такой был казахский.

В школе помню то ли в учебнике по истории Казахстана, то ли в тестах так и было написано - восстание Срыма Датова
  • 0

#8535
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Сейчас у мужа спросила, встречал он имя Сырым - говорит, да, тоже в детстве был такой,называли его все Сыр :faceoff:
Еще бесит Сергей - Серый.
Тут уж не родители виноваты, дети сами такое придумывают.

У Сергея много сокращенных форм (Сергуня, Серёня, Серёга), но во дворе пацаны называют конечно Серый, меня не бесит. А мой папа зятя называет Серенький)))
  • 0

#8536
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Ролан конечно хорошо, но когда ласково кричат Ролик это просто ужасно.

Я такую форму имени даже не слышала. У всех по-разному...


слышала и Ролик, и даже Рыла

#8537
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
знаю молодого человека по имени Ролан, хороший парень... но Ролик и Рыла это ж ужас!!! у меня племянников зовут Асанали и Азимхан, красивые имена по моему
  • 0

#8538
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

В школе помню то ли в учебнике по истории Казахстана, то ли в тестах так и было написано - восстание Срыма Датова

Я тоже помню (история Казахстана). Но видимо, это на русский лад.
  • 0

#8539
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Из последних, что удивило - мужское имя Риель. Никогда не встречала.
  • 0

#8540
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
в далеком прошлом мне нравились имена Тимур или Темирлан.. уж очь хотелось называть будущего ребенка Тимкой...но племяшка родился раньше - его Тимкой и назвали....своему же сыну имя выбирала сама, семья бывшего мужа не была против - назвали малыша ДаниЯл...теперь бегает Данькой...хоть в последнее время это имя стало очь распространенным, все же думаю в будущем сын оценит что я его так назвала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.