Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#8061
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Знакомые недавно назвали дочь - Лиа, чёт не нашла значения.......... Мож кто знает что оно означает?

вот-вот, я как раз об этом

Раньше было все строго, это сейчас хоть горшком назовись- запишут не пикнут.


  • 0

#8062
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

ну и я свою историю не лично выдумываю.
А я вот точно знаю благодаря словарям личных имен, которым я верю больше и дольше, чем ссылкам в интернете .
И в нашей семье, и не только, все Елены по докам - Алены на самом деле в жизни. Только одна у меня есть подруга, она Лена и все, да одноклассница была, только Леной звали.


У меня тож одногруппница Алёнка, а по паспорту Елена. Мы когда узнали, были удивлены
  • 0

#8063
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

У меня тож одногруппница Алёнка, а по паспорту Елена. Мы когда узнали, были удивлены

насчет меня все всегда удивлены. Как же меня это достало!
  • 0

#8064
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


У меня тож одногруппница Алёнка, а по паспорту Елена. Мы когда узнали, были удивлены

насчет меня все всегда удивлены. Как же меня это достало!

Извиняюсь, а у вас фамилия не на "А"?
  • 0

#8065
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
ответила в личку
  • 0

#8066
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
модераторы, сорри за офф
  • 0

#8067
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



Спасибо, получила. Но вот когда меня регистрировали - в ЗАГСе отказались записать Аленой, по их данным такого самостоятельного имени не было. Раньше было все строго, это сейчас хоть горшком назовись- запишут не пикнут.

40 лет назад это уже были разные имена,точно знаю))Алёна-это алая,а Елена-светлая.Никогда не считала,что это одно и тоже имя,в нашей семье,если ты Елена,то Елена,а если Алёна,то только Алёна))

ну и я свою историю не лично выдумываю.
А я вот точно знаю благодаря словарям личных имен, которым я верю больше и дольше, чем ссылкам в интернете .
И в нашей семье, и не только, все Елены по докам - Алены на самом деле в жизни. Только одна у меня есть подруга, она Лена и все, да одноклассница была, только Леной звали.

Я также никогда не откликаюсь на Алёну, я только Елена и всё!)
  • 0

#8068
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Знакомые недавно назвали дочь - Лиа, чёт не нашла значения.......... Мож кто знает что оно означает?

vseimena.com - тут по моему все существующие имена есть, я когда дочке имя выбирала этот сайт мне много новых имён подсказал.
Лиа- греческое имя "приносящая хорошие новости"
  • 0

#8069
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

О чем думают люди, называя дочь "чужая", "другая"? Алина, Ксения... Красиво звучит? Я, наверное, слишком много значения придаю значению имени, простите за тавтологию



Если прислушаться к Вашему мнению, то не было бы людей с красивыми, звучными именами: Ксения и Алина. Однако же, имя Алина популярно и интернационально -наверное, люди не глупеее чем Вы...
У чудесного имени Варвара тоже некрасивое значение, однако имя популярно и на западе более, чем у нас.
Наша Ксения названа не по значению, а по святкам - в именины святой Ксении Петербуржской.
  • -1

#8070
Gorgonzolla

Gorgonzolla
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а я еще в детстве мечтала сына Эльдаром назвать, очень мне это имя нравилось, хотя и было тогда очень редким. Так и случилось. :)
  • 0

#8071
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Плиз выскажите мнения, что лучше звучит:

Тамерлан Ернарович

Ануар Ернарович

Арлан Ернарович
  • 1

#8072
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Плиз выскажите мнения, что лучше звучит:

Тамерлан Ернарович

Ануар Ернарович

Арлан Ернарович

Мне все три имени нравятся :) Но Арлан и Ануар легче произносятся с отчеством
  • 0

#8073
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
по мне так лучше и легче из вариантов звучит

Арлан Ернарович

правда везде "р" многовато, и в имени есть и в отчестве аж два, но в этом варианте в имени "р" вначале и к моменту произнесения отчества уже другой слог "лан" смягчает.
  • 0

#8074
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Тамерлан Ернарович - мне вот это сочетаение больше нравица, наверное потому что имя Тамерлан нравица :) раньше думала сына так назову :-/
  • 0

#8075
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Тамерлан Ернарович - мне вот это сочетаение больше нравица, наверное потому что имя Тамерлан нравица :) раньше думала сына так назову :-/

Тамерлан красивое имя, но сложное, а тут и отчество непростое, вместе произносить тяжеловато, имхо
  • 1

#8076
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Плиз выскажите мнения, что лучше звучит:

Тамерлан Ернарович

Ануар Ернарович

Арлан Ернарович

Мне из этих вариантов Ануар нравится. Сестра предлагала мне это имя для моего сына. Но муж другое выбрал.
  • 0

#8077
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Плиз выскажите мнения, что лучше звучит:

Тамерлан Ернарович

Ануар Ернарович

Арлан Ернарович


Тамерлан Ернарович звучит красиво и гордо.
  • 0

#8078
Gorgonzolla

Gorgonzolla
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Плиз выскажите мнения, что лучше звучит:

Тамерлан Ернарович

Ануар Ернарович

Арлан Ернарович


а мне кажется, что трудновато будет выговаривать имя-отчество. Красивее звучит если имя короткое и без "р", например Диас Ернарович или Ален Ернарович
  • 1

#8079
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
к моменту когда можно будет вашего сына называть по имени-отчеству, уже думаю всё окружение сможет выговаривать :)
может Алан Ернарович вместо Арлана?
  • 0

#8080
v-otpusk.kz

v-otpusk.kz
  • Гость
  • 6 сообщений
Наш малыш должен появиться на свет в августе.пол еще не знаем, но если будит девочка, то скорее всего назовем Ярославой :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.