Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#8021
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А у вас у прабабушки оказывается созвучное имя.

так мы все созвучные! с прабабушкой впридачу!
Энила очень красиво, но с Эллиной точно будет путаница. А Нила как сокращение от Неонилы мне не очень, поэтому тогда от Неонилы отказалась, еще ж придумать по-другому никак не могу - как в жизни- то звать - Неонила слишком длинно и торжественно.
Нео, мой Нео... :rotate: это мужское уже по Матрице :p
Ника как и Нила мне не нравятся....
  • 0

#8022
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

тогда Полина, Аделина, Мелина, Селина :)

У меня доченька старшая Полина, очень даже мило))) В классе одна Полина, я её называю ласково Поленька. Средняя Арина. Называли созвучно с Полиной. А сына назвали Матвей.
  • 0

#8023
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
у знакомых младший сын тоже Матвей, не сокращают, так и называют Матвеем и правильно, я считаю, не Мотей же называть или Матюшей...
  • 0

#8024
Мика Миа

Мика Миа
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
по поводу имен- у меня друзья назвали свою дочь Лилу- сын старший любил фильм "5 элемент". прикольно звучит, хотя и вызвало у нас легкий шок. потом познакомилась с одной девочкой, которую звали Бубина, у той в свою очередь была знакомая Гелия )))
  • 0

#8025
Мика Миа

Мика Миа
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
так что по всякому называют и изгаляются родители над своими чадушками !!!
еще слышала такие имена как Дия, Дея, Аурика, Аурелия, Алмансор, Эльдана...
  • -1

#8026
Мика Миа

Мика Миа
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Альмансор - прошу прощения
  • 0

#8027
Мика Миа

Мика Миа
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

И как? солнышко, рыбонька и т.п.? это и так есть у всех в обиходе, речь-то об имени! тогда людей вообще бы никак не называли! и ребенок должен к имени-то привыкать.


так это супер, когда от имени всякие производные трудно сделать

да? вот у меня муж Константин, здоровенный такой суровый мужчина, ласково его никак не назовешь. Котик? так по отношению к нему глупо звучит, да он и не поймет, вначале пыталась - не прижилось, как и Костинька, Костичка - вообще ужас какой-то, Котя к нему вообще не подходит никак, как и Костик - никто его так не зовет, и в голову никому не приходит, даже его матери. Остается только сухое Костя и официальное - Константин. Хотя полное имя красивое, но вот в жизни и в быту - проблема.
Я не друган, чтобы звать его Костян, да и не слышала ни от одного его друга такого обращения в его адрес. А когда разозлишься, то не рявкнешь по-простому, рявкать нечего - не Костька же! другим именам можно - Димка! Сашка! и т.п. А тут...пока "Константин!" рявкнешь, уже рявкать не охота.

Это свекровкины проделки, он должен был быть Максимом. У него дед Максим Петрович, отец Петр Максимович, он должен был стать соответственно Максимом Петровичем, но мама подкузьмила папе - назвала Константином, видимо очень папу "уважала", что пошла назло ему и его семейной традиции.

И бедные наши дети - имена им светят только самые простые и короткие, с таким отчеством сложные и длинные имена давать не судьба.

Вот и подругиного сына видимо в жизни будут подстерегать те же проблемы. Как его жена будет любя называть? Богданечка? Богданьчик? Богдашечка? вымахает под
2 метра ростом, повзрослеет, и будет к нему такое обращение ну очень подходить! бедная жена будущая, и ласково не обратиться к мужу не судьба. Или тоже рекомендуете птенчиком его или зайчиком назвать?

хохотала до слез!!! у меня муж тоже не маленькой комплекции, но имя получше для рявканья - Александр (хотя тоже с какой стороны посмотреть), и когда надо заорать- кричу просто - ТЫ..... такую -то........мать, а ласково, конечно - это Санечка. Друзья звали его по молодости- Балу (в честь медведя)
  • 0

#8028
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я вам еще вчера хотела предложить имя Неолина, но думала что покажется чужеродным. А у вас у прабабушки оказывается созвучное имя.

так мы все созвучные! с прабабушкой впридачу!

ой, вы не написали, подошло бы вам это имя, обратите внимание, что оно отличается от прабабушкиного.

Сообщение отредактировал Kamin: 06.04.2012, 16:47:08

  • 0

#8029
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

у знакомых младший сын тоже Матвей, не сокращают, так и называют Матвеем и правильно, я считаю, не Мотей же называть или Матюшей...

Я своего когда за что то начинаю ругать то грозно говорю, МАтюша, ну ка иди ка сюда, дорогой))) А вообще мы его тоже только Матвеем зовем!
  • 0

#8030
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ещё слышала дочку назвали Саюри (ну видимо оч нравяца Мемуары гейши :D ), сложное для произношения имя Аяулым, всю жисть наверное и будет Айкой
  • -1

#8031
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

ДД! Подскажите пож-ста варианты жен.имен созвучные с именем Адия.
А вообще наверное лучше не на букву А.
Подскажите красивые казахские имена...


Вам мальчиковые предлагать? а пока - Мадия, Руфия, Адиля
  • 0

#8032
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

так что по всякому называют и изгаляются родители над своими чадушками !!!
еще слышала такие имена как Дия, Дея, Аурика, Аурелия, Алмансор, Эльдана...

так Аурика и Аурелия - вполне обычные молдавские имена (ну щас все они любят себя называть румынскими)))
Эльдан тоже хватает

познакомилась с одной девочкой, которую звали Бубина

ну это вообще уже...бедный ребенок!

была знакомая Гелия )))

это-то нормально - практически Геля, мою маму Ангелину тоже можно так звать, но она Лина, а с папиной стороны тоже есть Ангелина, так она так сложилось что Геля в жизни.

А сына назвали Матвей.

ну какие вы молодцы, обожаю с недавних пор это имя! раньше просто как-то не попадалось мне оно всерьез на рейтинг, и кста, не согласна, что Матюшей нельзя, очень даже можно! супер! и Матвейка классно звучит! Даже Тёмой можно звать, да как угодно, вариантов масса.

Сообщение отредактировал I love NY: 06.04.2012, 17:21:40

  • 0

#8033
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы когда думали как назвать сына , выбирали из двух, одно из них было Матвей, думали что сокращенно будет Митя))) папа наш Дима, тоже сокращенно Митяй, вот и думали что будут с папой вроде и тезки , а самом деле самостоятельное имя)))) Но выбрали в итоге второй вариант)))) тоже созвучное с папиным)))
  • 0

#8034
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А я , когда еще девченкой была, вот думала обязательно выду замуж за Славу , рожу сына и назову СвЕтослав)))
  • 0

#8035
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


и назвали Даяна(((((

..Росс. Помните такую певицу, только она Дайана.

Нет, заезженней Лен, Свет, Тань и т.п. нет ничего!
Алина просто хорошо с Эллиной звучит. опять же к нашим именам в масть ложится.
Но это так, размышления, может, Неонила все-таки будет!
но как сокращать? голову что тогда ломала, что сейчас никак не придумаю, Нила мне отдельно не нравится!

Знаю одну девушку- сокращенно зовут Нэя))
  • 0

#8036
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

ещё слышала дочку назвали Саюри (ну видимо оч нравяца Мемуары гейши :D ), сложное для произношения имя Аяулым, всю жисть наверное и будет Айкой

можно Аяша. имя и без того ласковое, а сокращенно еще ласковее получается.

А я , когда еще девченкой была, вот думала обязательно выду замуж за Славу , рожу сына и назову СвЕтослав)))

получилось? :D
  • 0

#8037
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

хохотала до слез!!! у меня муж тоже не маленькой комплекции, но имя получше для рявканья - Александр (хотя тоже с какой стороны посмотреть), и когда надо заорать- кричу просто - ТЫ..... такую -то........мать, а ласково, конечно - это Санечка. Друзья звали его по молодости- Балу (в честь медведя)


надо и мне так кричать, мать его, по-другому и не получается!

рада, что вас рассмешила, :dandy: перечитала и сама посмеялась, хотя писала с другими чувствами :mad:

везет вам, а мне что, Костичка ласково? - вообще никак не обратишься, видимо из-за неудобного имени и вырос

здоровенный такой суровый мужчина

он когда знакомится, так и представляется "Константин" (ни больше ни меньше)), и мне так при знакомстве представился. Ей-богу, если бы сейчас познакомились, я бы точно брякнула - "..Повелитель тьмы"... :laugh:

Хотя я романтик, у нас церковь в городе - Константино-Еленинский собор, я в этом конечно же увидела знак свыше (не знала правда тогда, что царица Елена - мать Константина, :D а не возлюбленная), разведала, что соответственно у нас именины в один день, тож порадовалась

Сообщение отредактировал I love NY: 06.04.2012, 18:37:45

  • 0

#8038
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Нет, заезженней Лен, Свет, Тань и т.п. нет ничего!
Алина просто хорошо с Эллиной звучит. опять же к нашим именам в масть ложится.
Но это так, размышления, может, Неонила все-таки будет!
но как сокращать? голову что тогда ломала, что сейчас никак не придумаю, Нила мне отдельно не нравится!

Знаю одну девушку- сокращенно зовут Нэя))

Это Неонилу так зовут? если её - то супер, Нэя - очень красиво и необычно!

Сообщение отредактировал I love NY: 06.04.2012, 18:40:46

  • 0

#8039
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

А я , когда еще девченкой была, вот думала обязательно выду замуж за Славу , рожу сына и назову СвЕтослав)))

получилось? :D
неа не получилось))))Теперь муж Димка, а сын Тимка(Тимофей)
  • 0

#8040
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Сына назвали Дауреном,хотя в начале хотела Дияс.Свекровь предложила в день выписки смотрю на сына он Даурен а не Дияс ))


вот именно ДиЯс мне всегда режет слух и взгляд, как ДиЯна))))
Ну это было 2006год,У меня тоже 3 их,племянников зовут Диясом и племяшки Дияна и Даяна

Даурен будет более оригинальное имя, Диасов (ака Диясрв) сейчас много, племяш есть Диас


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.