Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#8041
Gulya81

Gulya81
  • Читатель
  • 104 сообщений

А я , когда еще девченкой была, вот думала обязательно выду замуж за Славу , рожу сына и назову СвЕтослав)))

Прикольно! Ну и как мечта осуществилась? :)

#8042
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а я вот жду второго сына, прочитала рассказ "Аль-Исса" так понравилось имя... уже загорелась так и назвать... а теперь думаю... в жизни то будет элементарной "Алисой" жалко, но передумала :-)
  • 0

#8043
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Вот в том то и дело! надо имя всегда просклонять со всех сторон, в т.ч. с неприятных возможных, проверить звучание с отчеством, мальчику - с фамилией, да поставить себя на место кучи окружающих людей и событий, которые будут в жизни вашего ребенка. Как оно будет звучать в детстве, во взрослой жизни, да и в старости! Как оно будет звучать на работе - это тоже немалый залог успеха! как любимый человек к нему будет обращаться - столько всего надо учесть!!! а ответственность какая! перед человеком, судьбу так сказать закладываете.

Я вот не знаю по жизни что мне делать - имя хоть и считается что одно, но звучит-то по-разному - Елена/Алена, вот наградили родители, теперь ломать-то МНЕ голову, когда маме говорю иногда - нет, все-таки сменю документы - сразу в ответ - ты что, не вздумай, такое имя красивое! а я в ответ - а что ж тогда им не зовете и никогда не звали??? приучили с детства к Алене, что Елена теперь чужое для меня, как будто Светой или Ирой зовут, ну не я это!
  • 0

#8044
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
О чем думают люди, называя дочь "чужая", "другая"? Алина, Ксения... Красиво звучит? Я, наверное, слишком много значения придаю значению имени, простите за тавтологию

Кстати, если хотите аутентичные казахские имена, советую почитать чимкентские газетки на казахском языке, там героиням рассказов такие имена дают, я аж удивляюсь, из каких глубин их выдрали и неужели так до сих пор называют детей))))

Сообщение отредактировал amina_black: 07.04.2012, 03:57:09

  • -5

#8045
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А что, обязательно трактовать в удобном для вас смысле? Я к примеру предпочитаю такое значение -

Имя Алина — значение «благородная» (французско-германское происхождение)


  • 0

#8046
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Даже Тёмой можно звать

Да нее, Тёмой мы не зовём, это ближе наверно к Артёму будет )
  • 0

#8047
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Даже Тёмой можно звать

Да нее, Тёмой мы не зовём, это ближе наверно к Артёму будет )

да по-всякому можно, имя многовариантное, интересное, ласковое, молодцы! :)
  • 0

#8048
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А я назвала дочку Сафина, так все удивляются, что за такое имя странное, даже не знаю мне оно кажется вполне нормальным.
  • 0

#8049
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А я назвала дочку Сафина, так все удивляются, что за такое имя странное, даже не знаю мне оно кажется вполне нормальным.

Ну не странное, Оригинальное))
  • 0

#8050
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


А я назвала дочку Сафина, так все удивляются, что за такое имя странное, даже не знаю мне оно кажется вполне нормальным.

Ну не странное, Оригинальное))

у Алсу так дочу зовут))
  • 0

#8051
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А мы думали как сына назвать, сначала решили голову не морочить, т.к. у нас с мужем вкус на имена совсем разный и назвать как мужа (кстати, ни в какие суеверия я не верю). Но вот родился он и не подходит ему это имя... думали всей семьей, как назвать, дети предложили имя Михаил и именно оно ему подошло. Так и назвали! Теперь у нас Михаил Дмитриевич - звучит по-моему замечательно...
В юности мне нравились имена Эмиль, Вячеслав, Вадим... А моих детей зовут: Даниил, Алексей и Михаил. Никогда не нравились последние 2 имени, но моим детям они подходят и мое отношение к этим именам изменилось, теперь я их люблю)))
  • 0

#8052
Deja vu

Deja vu
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Я вот не знаю по жизни что мне делать - имя хоть и считается что одно, но звучит-то по-разному - Елена/Алена, вот наградили родители, теперь ломать-то МНЕ голову, когда маме говорю иногда - нет, все-таки сменю документы - сразу в ответ - ты что, не вздумай, такое имя красивое! а я в ответ - а что ж тогда им не зовете и никогда не звали??? приучили с детства к Алене, что Елена теперь чужое для меня, как будто Светой или Ирой зовут, ну не я это!

Вообще то Елена и Алёна это разные имена. Я тоже Елена, и куда ни посмотри меня всюду окружают одни Елены, начиная с детского сада. Имя мне нравится, только жалко иногда, что оно такое распространенное. Но сейчас, по моему реже дают это имя.
  • 0

#8053
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вообще то Елена и Алёна это разные имена.

это кто вам такое сказал? :ninja:
  • 0

#8054
Deja vu

Deja vu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
не знаю можно ли оставлять ссылки отправила вам в ЛС. И учительница у меня была Алена Викторовна
  • 0

#8055
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо, получила. Но вот когда меня регистрировали - в ЗАГСе отказались записать Аленой, по их данным такого самостоятельного имени не было. Раньше было все строго, это сейчас хоть горшком назовись- запишут не пикнут.
  • 0

#8056
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Это Неонилу так зовут? если её - то супер, Нэя - очень красиво и необычно!

Ага)))) очень красиво и никак не нилка! Нэя еще не все, ласково Нэюшка зовут.
  • 1

#8057
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Спасибо, получила. Но вот когда меня регистрировали - в ЗАГСе отказались записать Аленой, по их данным такого самостоятельного имени не было. Раньше было все строго, это сейчас хоть горшком назовись- запишут не пикнут.

40 лет назад это уже были разные имена,точно знаю))Алёна-это алая,а Елена-светлая.Никогда не считала,что это одно и тоже имя,в нашей семье,если ты Елена,то Елена,а если Алёна,то только Алёна))
  • 0

#8058
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Это Неонилу так зовут? если её - то супер, Нэя - очень красиво и необычно!

Ага)))) очень красиво и никак не нилка! Нэя еще не все, ласково Нэюшка зовут.

Обалдеть! а я все голову ломала, как звать-то в жизни, дочку так поэтому не назвала! спасибо, Юль, за идею!
  • 0

#8059
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Спасибо, получила. Но вот когда меня регистрировали - в ЗАГСе отказались записать Аленой, по их данным такого самостоятельного имени не было. Раньше было все строго, это сейчас хоть горшком назовись- запишут не пикнут.

40 лет назад это уже были разные имена,точно знаю))Алёна-это алая,а Елена-светлая.Никогда не считала,что это одно и тоже имя,в нашей семье,если ты Елена,то Елена,а если Алёна,то только Алёна))

ну и я свою историю не лично выдумываю.
А я вот точно знаю благодаря словарям личных имен, которым я верю больше и дольше, чем ссылкам в интернете .
И в нашей семье, и не только, все Елены по докам - Алены на самом деле в жизни. Только одна у меня есть подруга, она Лена и все, да одноклассница была, только Леной звали.
  • 0

#8060
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Знакомые недавно назвали дочь - Лиа, чёт не нашла значения.......... Мож кто знает что оно означает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.