Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#7521
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Танаис, Тасним, Каусар, Амани, Медина, Аяулым, Инкар, Аянат, Енлик...
теперь мужские пошла искать...

мне еще Инжу нравится. :-) а еще может что-то красивое и звучное.У подруги дочю зовутАяулым-но все зовут Алей,в офисе девушка работала,звали мы ее Айкой.
Трудное это дело имя выбрать :rolleyes:
  • 0

#7522
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Тасним

Та с кем?

Тасним – название одного из источников в раю, который упомянут в Коране.

Сообщение отредактировал Kamin: 10.12.2011, 19:07:33

  • 1

#7523
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
У меня сыновей зовут Расул и Муслим.
  • 0

#7524
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

так что у нас заморочки не только с именами, но и с фамилиями))) надо решить эти вопросы до рождения ребеночка)))



Мы все решили, и действительно, после того как посмотришь на ребенка все решается само-собой))Родились мы 3-го декабря, лежу в родильном отделении и смотрю на малыша, пока его взвешивают и рост замеряют...а за окном снег...большими белыми хлопьями, сразу пришло в голову имя Ансар...как -то мы его обсуждали с мужем, итого наш мальчик - Жолдасбаев Ансар Дауренович :rolleyes:
  • 2

#7525
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Я с самого начала собиралась назвать сына Арланом, но перед родами мои родители немного сбили с толку- т.к. мы не казахи и у нас такого имени нет вообще, хотели назвать Нуртайчиком )). Решила подумать. Мои роды начались на 2 недели раньше, а мы только решили готовить детские вещи и положили все в стирку. Когда роды начались, все вещи были влажными и моя мама на скорую руку взяла в роддом полотенце с рисунком волка. После родов, когда мне в палату принесли мой комочек , укутанный в это полотенце , у меня не осталось сомнений - назвала сына Арлан (волк)!
  • 0

#7526
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а я решил с самого начала, что всех детей буду называть на "Ди"..
сейчас у меня пока Диана, Диляра и Диас... но мечтаю ещё чтобы появился Димаш :rolleyes:
  • 0

#7527
Elenka87

Elenka87
  • Гость
  • 10 сообщений
Я сына назвала Наиль,понравилось значение(достигаемый желаемого),да и с племянниками получилось созвучно(Ратмир,Рамиль).А дочу Ясмин,правда когда муж давал данные для св.о рождении назвал Ясмина,дома зовём Яся.Когда для дочи выбирала имя понравилось ещё Латифа и Амина.
  • 0

#7528
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Сегодня прочитала, что солистка группы "Ранетки"(ни солистку не знаю, ни группу) назвала дочку Рассказа, а сокращенно Сказка, понравилось, может кому пригодится.
  • 0

#7529
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Мы все решили, и действительно, после того как посмотришь на ребенка все решается само-собой))Родились мы 3-го декабря, лежу в родильном отделении и смотрю на малыша, пока его взвешивают и рост замеряют...а за окном снег...большими белыми хлопьями, сразу пришло в голову имя Ансар...как -то мы его обсуждали с мужем, итого наш мальчик - Жолдасбаев Ансар Дауренович :rolleyes:


Поздравляем :) , такое красивое имя, мужественное и яркое

фоносемантический анализ -
Большой, Храбрый, Хороший, Мужественный, Величественный, Громкий, Округлый, Яркий, Длинный, Гладкий,

Значение -
(каз.) сильно желаемый, желанный, о котором мечтали, сильно тосковали, которого сильно хотели и ждали (Аңсар)
(араб.) помощник, сторонник, попутчик
  • 0

#7530
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

теперь мужские пошла искать...

как вариант имя Каир
Каир - В переводе с арабского языка хайыр означает - добрый, миловердный, преводсходный, лучший. Другое значение - непобежденный.
  • 0

#7531
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

ППКС.
Когда родилась дочка, свекр заявил, что даст своей внучке в качестве фамилии свое имя. Скромно, не правда ли? Свекр жив-здоров и, как говорится, довольно упитан. Я от подобного заявления чуть не упала. Аргумент был - "хочу, чтобы все мои внуки носили одну фамилию", (то бишь его имя в качестве фамилии). Старший внук уже на его имени.


У меня у старшего сына фамилия от имени свекра, а у младшего фамилия как у мужа и свекра.
Получается 2 разные фамилии, и когда идешь куда нить с ними, к врачу например, они обязательно с улыбкой спрашивают, почему у них разные фамилии, думают скорее всего что от разных мужей родила :-)
  • 0

#7532
ceLOVE4ik

ceLOVE4ik
  • Читатель
  • 109 сообщений



очень нравиться имя для девочки Люция :-/


у меня Дюдю с Тетей зовут Рево - Дядя, а тетя - Люция! получается революция)))

а ваши тетя с дядей - двойняшки?


Да)

#7533
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У моих детей тоже разная фамилия, да еще и моя отличается. Что то не задумывалась, что могут подумать, что от разных мужчин:)))
  • 0

#7534
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


ППКС.
Когда родилась дочка, свекр заявил, что даст своей внучке в качестве фамилии свое имя. Скромно, не правда ли? Свекр жив-здоров и, как говорится, довольно упитан. Я от подобного заявления чуть не упала. Аргумент был - "хочу, чтобы все мои внуки носили одну фамилию", (то бишь его имя в качестве фамилии). Старший внук уже на его имени.


У меня у старшего сына фамилия от имени свекра, а у младшего фамилия как у мужа и свекра.
Получается 2 разные фамилии, и когда идешь куда нить с ними, к врачу например, они обязательно с улыбкой спрашивают, почему у них разные фамилии, думают скорее всего что от разных мужей родила :-)


Сейчас у казахов в семьях могут быть разные фамилии: я записана на деде, у сестры с папой одна фамилия, у мамы девичья, дочка моя носит фамилию своего отца, дети моей сестры записаны на своем деде со стороны зятя (племяшка с -ова, племянник без -ова), зять на своей фамилии. Кочмар.

Кто-нибудь слышал женское имя Лайык? Родственники так хотят дочку назвать.
  • 0

#7535
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Кто-нибудь слышал женское имя Лайык? Родственники так хотят дочку назвать.


А уменьшительно-ласкательная форма какая, Лайка?
  • 0

#7536
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Может лучше

Лайсан -
(араб. "Нисан") — щедрая
(древнесир.) — название месяца апреля, щедрого на осадки.
(совр.) — первый тёплый весенний дождик, весенний дождик во время солнца

Лейла

Лалия
  • 0

#7537
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


так что у нас заморочки не только с именами, но и с фамилиями))) надо решить эти вопросы до рождения ребеночка)))



Мы все решили, и действительно, после того как посмотришь на ребенка все решается само-собой))Родились мы 3-го декабря, лежу в родильном отделении и смотрю на малыша, пока его взвешивают и рост замеряют...а за окном снег...большими белыми хлопьями, сразу пришло в голову имя Ансар...как -то мы его обсуждали с мужем, итого наш мальчик - Жолдасбаев Ансар Дауренович :rolleyes:

поздравляю, красивое имя! ;-)
мне вот тоже надо имя для мальчика, интернациональное либо казахское, арабское, но красивое, чтоб с корейской фамилией сочеталось.... :-/
  • 0

#7538
&&&&&

&&&&&
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня две доченьки мы их назвали Елизаветой и Алисой а у подруги дочу зовут Алсу а сыночка Рустамир тож замечательные имена
  • 0

#7539
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

мне вот тоже надо имя для мальчика, интернациональное либо казахское, арабское, но красивое, чтоб с корейской фамилией сочеталось.... :-/

у моей знакомой (казашка+кореец) сыновья Дюнгир и Ратмир. Не знаю насчет сочетания, но никто не возражал))
  • 0

#7540
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


мне вот тоже надо имя для мальчика, интернациональное либо казахское, арабское, но красивое, чтоб с корейской фамилией сочеталось.... :-/

у моей знакомой (казашка+кореец) сыновья Дюнгир и Ратмир. Не знаю насчет сочетания, но никто не возражал))

не, для меня это не подходит :rolleyes: никак не могу ничего придумать......Ален,Арсен, Амир.....а муж грит, почему все на букву А? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.