Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#7561
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


Мы все решили, и действительно, после того как посмотришь на ребенка все решается само-собой))Родились мы 3-го декабря, лежу в родильном отделении и смотрю на малыша, пока его взвешивают и рост замеряют...а за окном снег...большими белыми хлопьями, сразу пришло в голову имя Ансар...как -то мы его обсуждали с мужем, итого наш мальчик - Жолдасбаев Ансар Дауренович :rolleyes:


Поздравляем :) , такое красивое имя, мужественное и яркое

фоносемантический анализ -
Большой, Храбрый, Хороший, Мужественный, Величественный, Громкий, Округлый, Яркий, Длинный, Гладкий,

Значение -
(каз.) сильно желаемый, желанный, о котором мечтали, сильно тосковали, которого сильно хотели и ждали (Аңсар)
(араб.) помощник, сторонник, попутчик

У меня так старшего зовут, тоже понравилось звучание и перевод. А младшего назвали Даниял потому что в переводе с арабского "Подарок Бога" так оно и есть :)

Сообщение отредактировал Ahho: 29.12.2011, 11:04:53

  • 0

#7562
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

незнаю даже, мне в принципе тоже Ален нравится, но моим помоему не очень.....у меня еще муж плохо букву Р выговаривает, так он вообще не хочет, чтобы буква Р была в имени......а я наоборот хочу, чтобы была.....

Вот мне тоже хочется, чтоб с буквой Р, как-то мужественней чтоли) В прошлом году встретились с одной корейской семьей у которых тоже Ален, причем он не метис как мой, так удивилась, вроде корейцам не свойственно такое имя, хотя...есть тут у нас одна форумчанка (кореянка), которую зовут Лаура - прикольно так) Мне нравится когда русских девочек называют Жанна или Дина, на азиатках как-то обыденно, а для русских очень красиво))
Предлогаю мужу назвать Назар, а он грит, что в честь Назарбаева?))))))) Про еврейский город Назарет ему не ведомо)))
Пришла к выводу, что в интернациональных браках сложнее с выбором имени, попробуй-ка всем угодить...хотя надо ли?!
  • 0

#7563
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
А впрочем, не имя красит человека, у соседей растет маленький Петька, такой мальчишка сладкий, мимо не могу спокойно пройти, так и хочется затискать)))
  • 0

#7564
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


незнаю даже, мне в принципе тоже Ален нравится, но моим помоему не очень.....у меня еще муж плохо букву Р выговаривает, так он вообще не хочет, чтобы буква Р была в имени......а я наоборот хочу, чтобы была.....

Вот мне тоже хочется, чтоб с буквой Р, как-то мужественней чтоли) В прошлом году встретились с одной корейской семьей у которых тоже Ален, причем он не метис как мой, так удивилась, вроде корейцам не свойственно такое имя, хотя...есть тут у нас одна форумчанка (кореянка), которую зовут Лаура - прикольно так) Мне нравится когда русских девочек называют Жанна или Дина, на азиатках как-то обыденно, а для русских очень красиво))
Предлогаю мужу назвать Назар, а он грит, что в честь Назарбаева?))))))) Про еврейский город Назарет ему не ведомо)))
Пришла к выводу, что в интернациональных браках сложнее с выбором имени, попробуй-ка всем угодить...хотя надо ли?!

у меня уже все спрашивают, ну че придумали имя, а я говорю -нет еще и ведь не верят, думают, что говорить не хочу :rolleyes:
еще мне нравилось имя Амир, но близкая подруга назвала сына Эмир, и как то уже и не хочется, че будет Амир и Эмир :D
дык у меня муж еще и не чистый кореец, а на половину русский, так он сам вообще не похож ни на русского ни на корейца.....доча наша на казашку похожа, в меня больше пошла :D
  • 0

#7565
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

незнаю даже, мне в принципе тоже Ален нравится, но моим помоему не очень.....у меня еще муж плохо букву Р выговаривает, так он вообще не хочет, чтобы буква Р была в имени......а я наоборот хочу, чтобы была.....

есть еще Алан - с араб. "самый значительный". Очень способный, обладает хорошей интуицией и внутренней силой. Не лишен некоторой романтичности, но, тем не менее, твердо стоит на земле, а не витает в облаках. Зимние" Аланы вспыльчивы, но отходчивы, легки на подъем и с удовольствием отправляются в дальние поездки, сборы занимают у них совсем немного времени У нас есть родственник Алан - это описание ему очень подходит, очень талантливый и интересный мужчина.

Есть также вариант со сдвоенной лл - Аллан.

Если все-таки с буквой Р - то есть Роллан. Сокласника так звали, звучание нравится, но надо и значение смотреть. гугл выдает европейское происхождение имени.

Сообщение отредактировал Panacota: 30.12.2011, 10:30:01

  • 0

#7566
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А впрочем, не имя красит человека, у соседей растет маленький Петька, такой мальчишка сладкий, мимо не могу спокойно пройти, так и хочется затискать)))

а что вам не нравится в имени? мне наоборот нравятся Петр и Павел. Петр очень мужественное имя. И жалко, что сейчас не очень в моде.
  • 0

#7567
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


незнаю даже, мне в принципе тоже Ален нравится, но моим помоему не очень.....у меня еще муж плохо букву Р выговаривает, так он вообще не хочет, чтобы буква Р была в имени......а я наоборот хочу, чтобы была.....

есть еще Алан - с араб. "самый значительный". Очень способный, обладает хорошей интуицией и внутренней силой. Не лишен некоторой романтичности, но, тем не менее, твердо стоит на земле, а не витает в облаках. Зимние" Аланы вспыльчивы, но отходчивы, легки на подъем и с удовольствием отправляются в дальние поездки, сборы занимают у них совсем немного времени У нас есть родственник Алан - это описание ему очень подходит, очень талантливый и интересный мужчина.

Есть также вариант со сдвоенной лл - Аллан.

Если все-таки с буквой Р - то есть Роллан. Сокласника так звали, звучание нравится, но надо и значение смотреть. гугл выдает европейское происхождение имени.

Алан мне больше напоминает кавказское имя...... :rolleyes: чеченское , почему то у меня такие ассоциации с этим именем, видимо потому что я жила в свое время в рабочем поселке и там рядом у нас был чеченоград, там много было парней с таким именем......
  • 0

#7568
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

моей маме нравится имя Арсен, она хочет чтобы так назвали, мужу не нравится......думаю время еще есть, помню с дочей тоже долго выбирала, выписывала имена, а в итоге назвала вообще не так, мама предложила, когда доча уже родилась и я так посмотрела на нее и подумала, что имя ей подходит

Тогда наверное удобнее составить списочек из имен,а когда родится сынок,то посмотрев на него и выбрать коллективно.
Мы сына назвали только через 2 недели,списки были большими,но не все подходило да и нравилось.
  • 0

#7569
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы к 1.5 месяцам дочку назвали:faceoff: И то, потому как до 2 мес нужно свидетельство получить.
  • 0

#7570
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Если все-таки с буквой Р - то есть Роллан.

Роллан очень красивое имя, а как их по-домашнему так сказать называть?))

а что вам не нравится в имени? мне наоборот нравятся Петр и Павел. Петр очень мужественное имя.

Петр нравится, а вот Петя чета нет)) Так же и Владимир, но не Вова)
  • 0

#7571
***Rukodelnica***

***Rukodelnica***
  • Гость
  • 9 сообщений
Амир для мальчика или для девочки - Амира
Мариам- для девочки
  • 0

#7572
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
мне нравятся женские имена: Инаят, Гайни, Саадат, Ясмин.
  • 0

#7573
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
из мужских: Саги, Алихан, Аблайхан.
  • 0

#7574
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

мне нравятся женские имена: Инаят, Гайни, Саадат, Ясмин.

Инаят - женское имя? Знаю только одного человека в таким именем. Мужчину. А его сестру зовут Магда. Говорят, что казахи, но мне кажется, да и по виду, там много кровей.
  • 0

#7575
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня племянница есть Инават.....видимо также как с именем Ардак -есть мужское и женское имя......
долго с именем тоже лучше не тянуть, имеется ввиду когда малыш уже родится, у нас доча дня 2-3 без имени была и то мама говорила-надо быстрее дать имя, а то типа долго она без имени :D

Сообщение отредактировал Carlyna: 03.01.2012, 01:25:30

  • 0

#7576
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Очень нравятся имена Эмиль и Эмир))
  • 0

#7577
Маркелов Алексей

Маркелов Алексей
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Советую выбрать имя для ребенка тут - http://www.listname.ru/
  • 0

#7578
Kids&Baby

Kids&Baby
  • Гость
  • 14 сообщений
Мы родились 24 декабря, я хотела назвать сына Арланом или Санжаром, мне эти имена очень нравились, но так как это первый внук, я долго не спорила, а уступила дедушке, мы назвали его Еламан, очень редкое, казахское имя :), я например первый раз слышу))
  • 0

#7579
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Энвер очень красивое имя :-)
  • 0

#7580
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мы родились 24 декабря, я хотела назвать сына Арланом или Санжаром, мне эти имена очень нравились, но так как это первый внук, я долго не спорила, а уступила дедушке, мы назвали его Еламан, очень редкое, казахское имя :), я например первый раз слышу))

как в песне поется оч.красивое имя

мне еще очень нравится имя Адис :-) а из девичьих- Альбина
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.