Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#7221
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Детей моего мужа от первого брака зовут Санжар и Мансур. Очень красивые имена. Я прям расстроилась, так как всю жизнь мечтала сына назвать Мансур. С первым ребенком моим это не прошло, так как его прадед назвал его Еркін, думала назову второго, а тут на тебе, вышла замуж, а у него уже есть сын с именем Мансур)))
  • 0

#7222
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
как вам имя Оливия?
мама хочет чтобы я так дочку назвала. мне откровенно говоря все равно как назвать ребенка,ибо самое главное - это чтобы она была здоровым и хорошим человечком))
вот и думаю, а как сокращенно?
сыновей пускай вообще папа называет так,как его душе угодно))
  • 0

#7223
Danl

Danl
  • Частый гость
  • 69 сообщений



у меня золовка назвали дочь Каусар-кстати самое распространненое в этом году на 1-ом месте.Вначале непревычно было на слух,но потом мне даже понравилось как звучит.

Очень красивое имя... Нежное..
Так называется река в раю (в Коране так сказано)

Сорри, по мне так совсем не нежное... :rolleyes:
Как уменьшительно-ласкательно сделать?

Каусарик, Каусарочка, да мало ли как...
Главное имя очень красивое...
  • 1

#7224
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

как вам имя Оливия?
мама хочет чтобы я так дочку назвала. мне откровенно говоря все равно как назвать ребенка,ибо самое главное - это чтобы она была здоровым и хорошим человечком))
вот и думаю, а как сокращенно?
сыновей пускай вообще папа называет так,как его душе угодно))

мне тоже нравится Оливия,только слишком уж оно "западное".Я думала 2 дочку назвать Оливия,сокращенно Оля звать,т.к. Ольга мне не нравится.Да и имён больше не знаю,которые бы начинались с "ол",а нужно,что бы в итоге была Оля)))
  • 0

#7225
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Оливия - красиво.. Но как то действительно совсем не по нашему...

Сообщение отредактировал Isteriya: 21.09.2011, 12:45:01

  • 0

#7226
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

как вам имя Оливия?
вот и думаю, а как сокращенно?

Не обязательно искать сокращенные варианты. Нравится Оливия, так и будете звать, и других приучите.
Я знаю мальчика, которого все зовут только Александр, он на Сашу даже не отзывается.
  • 0

#7227
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лив будет сокращенно.
  • 0

#7228
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

как вам имя Оливия?
мама хочет чтобы я так дочку назвала. мне откровенно говоря все равно как назвать ребенка,ибо самое главное - это чтобы она была здоровым и хорошим человечком))
вот и думаю, а как сокращенно?
сыновей пускай вообще папа называет так,как его душе угодно))

Ива, Ивочка
  • 0

#7229
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений


у меня золовка назвали дочь Каусар-кстати самое распространненое в этом году на 1-ом месте.Вначале непревычно было на слух,но потом мне даже понравилось как звучит.

Очень красивое имя... Нежное..
Так называется река в раю (в Коране так сказано)

Необычное имя, с казахского переводится как живительный или чистый (применимо к источнику), а вот с арабского переводится как изобилие (катра - много, катир - еще больше, каусар - изобилие). Для Корана это гапакс легоменон, то есть слово Каусар (Kauthar, Kawthar) в нем упоминается только раз, контекст примерно следующий - В судный день все истинно верующие будут приведены к Аль-каусар, из которого они смогут испить только раз, после чего больше никогда не будут испытывать голода или жажды.
  • 1

#7230
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

хочу дочу назвать - Наристе. как думаете?


Имя красивое, но вот Вы знаете, в первый раз прочитала мельком, поменяв местами звуки ри и с :faceoff: .
  • 1

#7231
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Оливия - красиво..

Красиво, по вот помню как дети в школе называли мою знакомую - Оливье, Оливка и тому подобное.
  • 1

#7232
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Красиво, по вот помню как дети в школе называли мою знакомую - Оливье, Оливка и тому подобное.

Детки всегда придумают как пообзываться, если сильно захотят :)

Мы выбираем имя мужское звонкое, но короткое т.к. отчество у нас дай боже - Казыбекович. Так боюсь что родители мужнины вылезут с каким-нибудь оригинальным и непроизносимым :faceoff:
  • 0

#7233
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
[quote name='*gorgeous**' timestamp='1316537517' post='17586628']
как вам имя Оливия?
мама хочет чтобы я так дочку назвала. мне откровенно говоря все равно как назвать ребенка,ибо самое главное - это чтобы она была здоровым и хорошим человечком))

Полностью с вами солидарна
  • 0

#7234
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений



у меня золовка назвали дочь Каусар-кстати самое распространненое в этом году на 1-ом месте.Вначале непревычно было на слух,но потом мне даже понравилось как звучит.

Очень красивое имя... Нежное..
Так называется река в раю (в Коране так сказано)

Необычное имя, с казахского переводится как живительный или чистый (применимо к источнику), а вот с арабского переводится как изобилие (катра - много, катир - еще больше, каусар - изобилие). Для Корана это гапакс легоменон, то есть слово Каусар (Kauthar, Kawthar) в нем упоминается только раз, контекст примерно следующий - В судный день все истинно верующие будут приведены к Аль-каусар, из которого они смогут испить только раз, после чего больше никогда не будут испытывать голода или жажды.

да точно, я тоже читала об этом в Коране, а в инете читала что переводится как Река в Раю
  • 1

#7235
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Мы выбираем имя мужское звонкое, но короткое т.к. отчество у нас дай боже - Казыбекович. Так боюсь что родители мужнины вылезут с каким-нибудь оригинальным и непроизносимым :faceoff:

Рауан
  • 0

#7236
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

да точно, я тоже читала об этом в Коране, а в инете читала что переводится как Река в Раю


Да да да, это название реки в раю
  • 0

#7237
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Мы выбираем имя мужское звонкое, но короткое т.к. отчество у нас дай боже - Казыбекович. Так боюсь что родители мужнины вылезут с каким-нибудь оригинальным и непроизносимым :faceoff:


Мужественное и звонкое - Улан. Будет балансировать отчество.

Оригинальное, звонкое, короткое - Заур или Заир. У первого хорошее значение (знаменитый), второе хорошо своей неизбитостью (зайыр - явный, несомненный).

С вашим отчеством еще сочетаются (из разряда оригинальных и непроизносимых) Агзам (всемогущий), Абзал (достойный), Едыге. Ну и для пущей подготовки к вариантам мужниных родителей есть самое непобедимое сочетание - ЗУЛЬПИКАР КАЗЫБЕКОВИЧ ;-)
  • 1

#7238
kviktori

kviktori
  • Гость
  • 36 сообщений
Мы с мужем долгооо выбирали имена,к концу беременности остановились на Влад и Роман,оставалось выбрать м/у этими. Но как то случайно муж откапал в инэте сайт с именами (наверно всех народностей мира,т.к. там было оч.много имен).И там мы нашли имя нашему малышу,и не сколько не думая,не сомневаясь решили назвать его так. ИНСАР - Имя это арабское,в переводе означает:Предводитель народа. О как )))) Имя редкое,красивое,и мне кажется очень подходит нашему медвеженку )))))))))))
  • 0

#7239
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Мы с мужем долгооо выбирали имена,к концу беременности остановились на Влад и Роман,оставалось выбрать м/у этими. Но как то случайно муж откапал в инэте сайт с именами (наверно всех народностей мира,т.к. там было оч.много имен).И там мы нашли имя нашему малышу,и не сколько не думая,не сомневаясь решили назвать его так. ИНСАР - Имя это арабское,в переводе означает:Предводитель народа. О как )))) Имя редкое,красивое,и мне кажется очень подходит нашему медвеженку )))))))))))


Извините, а сынок ваш бдует метисом? ИНСАР- очень красивое имя!
Мы долго выбирали , да и в принципе и сейчас нет-нет пересматриваем имена для сыночки. Пока остановились на имени Милан.Вроде и с отчеством сочетается Милан Игоревич. Хотя изначально думали Богдан/ Назар/ Захар. Но нашли свои минусы читая значение этих имен.
  • 0

#7240
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Инаят интересное имя для мальчика
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.