Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#7181
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений



Я к тому что я встречала только Фаи от полного Фарида. А вот Фаина никогда:)

Могу познакомить с Фаиной))

Ооо не ломайте мое убеждение что Фаин кроме меня нет... :)


у меня бабушка была Фая (это вкраце) а полное имя Фатима
  • 0

#7182
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений



Разговорились как-то с коллегой на работе по поводу имен,так она мне рассказала,что у них в селе Кызалагаш девочку назвали в переводе на русский язык "5 стариков и 1 бабка" :faceoff:
знакомый мальчик есть,имя у него редкое и красивое Аарон (родители мусульмане)

Знаю казахский более менее сночно, Кызалагаш никак не может быть 5 стариков и 1 бабка. 5 стариков и одна бабка будет - бес шал (аксакал, ата) жяне быр кемпыр (аже). :)

наверное в виду имелся населенный пункт,где родилось это имя. но имя вроде не называлось.

Точно! Я неправильно прочла. Нц тогда имя в студию. Интересно как можно объединить все слова в имени:) Бесшалбыркемпыр?:) :D
  • -1

#7183
Danl

Danl
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ооо не ломайте мое убеждение что Фаин кроме меня нет... :)


у меня бабушка была Фая (это вкраце) а полное имя Фатима


Ну Фатима это совсем другое имя...
  • 1

#7184
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Точно! Я неправильно прочла. Нц тогда имя в студию. Интересно как можно объединить все слова в имени Бесшалбыркемпыр?

вахаха! это ж надо так издеваться ! или родители тож с весьма оригенальными именами?
  • 0

#7185
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Разговорились как-то с коллегой на работе по поводу имен,так она мне рассказала,что у них в селе Кызалагаш девочку назвали в переводе на русский язык "5 стариков и 1 бабка" :faceoff:
знакомый мальчик есть,имя у него редкое и красивое Аарон (родители мусульмане)

Знаю казахский более менее сночно, Кызалагаш никак не может быть 5 стариков и 1 бабка. 5 стариков и одна бабка будет - бес шал (аксакал, ата) жяне быр кемпыр (аже). :)

О чем думают родители, когда дают ребенку такие имена...
  • 1

#7186
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

А мне очень нравится имя Мирон :-) Необычное и очень мужественное!

как вы думаете ребенок с таким именем сколько раз услышит стих Чуковского как у нашего Мирона на носу сидит ворона.
  • -1

#7187
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
а Аарон это старинное еврейское имя, уж поверьте мне в израиле кинь палкой в собаку попадешь в Аарона так же как и в америке.
  • 0

#7188
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Точно! Я неправильно прочла. Нц тогда имя в студию. Интересно как можно объединить все слова в имени Бесшалбыркемпыр?

вахаха! это ж надо так издеваться ! или родители тож с весьма оригенальными именами?

Рассказывала тут или нет, не помню. Но с подругой в Эйр Астане работал дядька пилотом, и звали его... Тошка:) Прям так и звали.
История имени такова: у семьи было много-много детей, Тошка был 10 или даже может 15 ребенком, не знаю, врать не буду. Когда он родился, отец пришел делать доки на него. Естественно глухое село, русского папан не знал, женщина в окошке так сказать спрашивает на русском - Как назовете? Папан видать не поняль что спрашивают, интерпретируя "Как назовете" - "Еще детей будете делать? :D ", поэтому он замахал руками с криком Тошка, тошка. Так и записали. Менять родители имя не стали. Так и остался он Тошкой:)
  • 2

#7189
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
У нас тут американские соседи тоже тронулись старший лаки (счастливчик) второй август (ну по месяце рождения) а вот третий Мики (маус).
  • -1

#7190
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

поэтому он замахал руками с криком Тошка, тошка. Так и записали. Менять родители имя не стали. Так и остался он Тошкой:)

:lol: Веселая история))))))))))))))))))
  • 0

#7191
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

У нас тут американские соседи тоже тронулись старший лаки (счастливчик) второй август (ну по месяце рождения) а вот третий Мики (маус).

У мужа есть брат двоюродный, у него трое дочерей уже, погодки все почти :faceoff:, зовут - Аяна, Лаки и Далила:) Бабушка до сих пор плюется от Лаки. А Аяну переименовали, не помню в кого, но тоже что то очень "необычно-странное" :) А переименовали потому что девочка очень типа балованная, и имя Аяна очень тяжелое, капризное, агрессивное и так далее. С чего они это взяли для меня до сих пор загадка
  • 0

#7192
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Про Мирона ни разу не сказала бы, что на слуху стишок этот.

Есть оригинальное имя Фея. На любителя :D
  • 0

#7193
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Точно! Я неправильно прочла. Нц тогда имя в студию. Интересно как можно объединить все слова в имени Бесшалбыркемпыр?

вахаха! это ж надо так издеваться ! или родители тож с весьма оригенальными именами?

Рассказывала тут или нет, не помню. Но с подругой в Эйр Астане работал дядька пилотом, и звали его... Тошка:) Прям так и звали.
История имени такова: у семьи было много-много детей, Тошка был 10 или даже может 15 ребенком, не знаю, врать не буду. Когда он родился, отец пришел делать доки на него. Естественно глухое село, русского папан не знал, женщина в окошке так сказать спрашивает на русском - Как назовете? Папан видать не поняль что спрашивают, интерпретируя "Как назовете" - "Еще детей будете делать? :D ", поэтому он замахал руками с криком Тошка, тошка. Так и записали. Менять родители имя не стали. Так и остался он Тошкой:)

Ой, ну надо же, мне тоже эту историю подружка рассказывала (она раньше в Эйр Астане работала), я даже сразу и не поверила, а оказывается и впрямь всё так и есть.
  • 0

#7194
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Рассказывала тут или нет, не помню. Но с подругой в Эйр Астане работал дядька пилотом, и звали его... Тошка:) Прям так и звали.
История имени такова: у семьи было много-много детей, Тошка был 10 или даже может 15 ребенком, не знаю, врать не буду. Когда он родился, отец пришел делать доки на него. Естественно глухое село, русского папан не знал, женщина в окошке так сказать спрашивает на русском - Как назовете? Папан видать не поняль что спрашивают, интерпретируя "Как назовете" - "Еще детей будете делать? :D ", поэтому он замахал руками с криком Тошка, тошка. Так и записали. Менять родители имя не стали. Так и остался он Тошкой:)


он имел в виду точка?
  • 0

#7195
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну да, типа точка, стоп на этом (делании детей):lol:
  • 0

#7196
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Ну, да понятно - сделали Тошку и ра этом точка :D .
А еще имя Мэлс прикольное - первые буквы вождей коммунизма - Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин.
Интересно, а ребенок в будущем тоже в коммуниста вырастает? ;-)
  • 0

#7197
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ДВ! Моя подруга сына назвала Сакурат, от слова Сакура, просто еще добавила - т. :-)
  • 0

#7198
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений




Разговорились как-то с коллегой на работе по поводу имен,так она мне рассказала,что у них в селе Кызалагаш девочку назвали в переводе на русский язык "5 стариков и 1 бабка" :faceoff:
знакомый мальчик есть,имя у него редкое и красивое Аарон (родители мусульмане)

Знаю казахский более менее сночно, Кызалагаш никак не может быть 5 стариков и 1 бабка. 5 стариков и одна бабка будет - бес шал (аксакал, ата) жяне быр кемпыр (аже). :)

наверное в виду имелся населенный пункт,где родилось это имя. но имя вроде не называлось.

Точно! Я неправильно прочла. Нц тогда имя в студию. Интересно как можно объединить все слова в имени:) Бесшалбыркемпыр?:) :D

"бес шал" и "быр кемпыр" та точно было,связку не помню :D
  • 0

#7199
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
у меня золовка назвали дочь Каусар-кстати самое распространненое в этом году на 1-ом месте.Вначале непревычно было на слух,но потом мне даже понравилось как звучит.
  • 0

#7200
Danl

Danl
  • Частый гость
  • 69 сообщений

у меня золовка назвали дочь Каусар-кстати самое распространненое в этом году на 1-ом месте.Вначале непревычно было на слух,но потом мне даже понравилось как звучит.

Очень красивое имя... Нежное..
Так называется река в раю (в Коране так сказано)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.