Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#7081
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А у нас все проблема с именем=(
Межнациональные имена все избиты, искать даже не знаю где=(
  • 0

#7082
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Кира Пластинина - молодая красивая девушка дизайнер, в 16 лет признана уже мировым дизайнером. Линдси Лоан разрабатывала с ней коллекцию, у нас в алмате около 3 мест ее одежды. можно сделать вывод умная, старательная и счастливая

Спасибо :-)
  • 0

#7083
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

А кто встречался и общался с Кирами? Какие они.. Назвали дочь Кира. Никого с таким именем не знаю.


моя соседка назвала дочь Кирой. у меня в школе была девушка по имени Кира. Очень красивая и умная! по мне лучше не заморачиваться на счет какие они Киры... вот есть тысячи Лен, Оль и Наташ, и все очень разные...


по теме...

вчера весь вечер обсуждали как назвать ребенка.. свекрови нравится Жангир. Она просто хочет, чтобы у детей были созвучные имена. Но по мне, ни имя мне не нравится, ни то что когда будет звать одного из детей, будут отвлеукаться сразу двое!!! т.к. корень один - Жан(((
...

Сообщение отредактировал мама Звездочки: 22.08.2011, 12:17:14

  • 0

#7084
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Кира Пластинина - молодая красивая девушка дизайнер, в 16 лет признана уже мировым дизайнером. Линдси Лоан разрабатывала с ней коллекцию, у нас в алмате около 3 мест ее одежды. можно сделать вывод умная, старательная и счастливая

:lol: у меня другой вывод

дочь российского бизнесмена Сергея Пластинина (крупного акционера компании «Вимм-Билль-Данн»)


  • 0

#7085
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Моя Кира не дочь бизнесмена, поэтому придется ей самой быть умной, старательной и счастливой ;-) , без помощи Вимм-биль-дана :D
  • 0

#7086
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Моя Кира не дочь бизнесмена, поэтому придется ей самой быть умной, старательной и счастливой ;-) , без помощи Вимм-биль-дана :D

и даже я думаю, она такой стала бы, если бы ее назвали Машей или Клементиной :lol: независимо от имени, в общем
  • 0

#7087
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

по теме...

вчера весь вечер обсуждали как назвать ребенка.. свекрови нравится Жангир. Она просто хочет, чтобы у детей были созвучные имена. Но по мне, ни имя мне не нравится, ни то что когда будет звать одного из детей, будут отвлеукаться сразу двое!!! т.к. корень один - Жан(((
...

а как насчет Жантуара? очень карсивое мне кажется и тоже корень Жан. нет мальчика и девочку не будут звать Жан, тем более девочка Жанося, а мальчика будете завть Жангирчик например?
по теме хотим дочь Томирис, но как-то сын Эрик, сначало хотели Айрис, а теперь что-то муж против этого имени
  • 0

#7088
Ziyashka

Ziyashka
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет! Мы в ожидании второй дочери, вот и присматриваем имена, подскажите красивое казахское имя для девочки? Старшую дочу зовут ЗИЯДА! Буду очень признательна!!!
  • 0

#7089
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Кира Пластинина - молодая красивая девушка дизайнер, в 16 лет признана уже мировым дизайнером. Линдси Лоан разрабатывала с ней коллекцию, у нас в алмате около 3 мест ее одежды. можно сделать вывод умная, старательная и счастливая

:lol: у меня другой вывод

дочь российского бизнесмена Сергея Пластинина (крупного акционера компании «Вимм-Билль-Данн»)

:faceoff: Я тоже об этом подумала. Дочь отца:)
  • 0

#7090
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

вчера весь вечер обсуждали как назвать ребенка.. свекрови нравится Жангир. Она просто хочет, чтобы у детей были созвучные имена. Но по мне, ни имя мне не нравится, ни то что когда будет звать одного из детей, будут отвлеукаться сразу двое!!! т.к. корень один - Жан(((

Вы хотите, чтобы было созвучно, но чтобы корень не был Жан? У Вас мальчик намечается или девочка? Если мальчик, то есть очень красивое имя Надир, с персидского переводится как редкостный, необыкновенный. Или Альнаир (не путать с Альтаир) - с арабского переводится как яркий, Альнаир - это самая яркая звезда из созвездия Журавль
Ой, только поняла, что Жангир это то имя, которым хотите назвать. А я думала, что старшего так зовут. :faceoff: А как старшего зовут?


по теме хотим дочь Томирис, но как-то сын Эрик, сначало хотели Айрис, а теперь что-то муж против этого имени

Вы хотите, чтобы имя заканчивалось на "-ис"? Тогда предложу Танаис – источник жизни и плодородия.


Всем привет! Мы в ожидании второй дочери, вот и присматриваем имена, подскажите красивое казахское имя для девочки? Старшую дочу зовут ЗИЯДА! Буду очень признательна!!!

Назия (араб.) – ласковая, изящная, обаятельная
Раида (араб) – лидер
Айнель - светлая
Айпара - луноподобная

Сообщение отредактировал Cherepashka: 26.08.2011, 00:23:43

  • 0

#7091
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Всем привет! Мы в ожидании второй дочери, вот и присматриваем имена, подскажите красивое казахское имя для девочки? Старшую дочу зовут ЗИЯДА! Буду очень признательна!!!

Зере. Инжу.
  • 0

#7092
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Всем привет! Мы в ожидании второй дочери, вот и присматриваем имена, подскажите красивое казахское имя для девочки? Старшую дочу зовут ЗИЯДА! Буду очень признательна!!!

Ирада, Аида, Умида.
  • 0

#7093
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений


так и назвали Пацаненька нашего Ансаром) производная из двух слов АНСаган АРман (в переводе - заветная мечта)

У имени Ансар есть религиозная мусульманская основа. "Ансари" были жителями Медины и первыми последователями пророка Мохаммеда, благословит его Аллах и приветствует. С арабского означает, - помощник.
http://en.wikipedia....ki/Ansar_(Islam)

Моего сына зовут Ансар, достаточно редкое имя среди казахов.

И моего сына зовут Ансар. Выбирали по звучанию и именно по арабскому значению.
  • 0

#7094
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Большая просьба,может кто то сможет найти,как переводится имя ПТОЛЕМЕЙ. Кто он я знаю,не знаю только как переводится!!!
  • 0

#7095
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Большая просьба,может кто то сможет найти,как переводится имя ПТОЛЕМЕЙ. Кто он я знаю,не знаю только как переводится!!!

гугл сказал так: Πτολεμαιος (Ptolemaios), происходит от греческих πολεμηιος (polemeios), что означает "агрессивный" или "воинственный"
  • 0

#7096
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Большая просьба,может кто то сможет найти,как переводится имя ПТОЛЕМЕЙ. Кто он я знаю,не знаю только как переводится!!!

Вы хотите это имя дать ребенку?
  • 0

#7097
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

вчера весь вечер обсуждали как назвать ребенка.. свекрови нравится Жангир. Она просто хочет, чтобы у детей были созвучные имена.

Если наличие Жан в имени так важно, можно переставить Жан в конец.
По типу Аяжан, Бекжан, Бауыржан...

Всем привет! Мы в ожидании второй дочери, вот и присматриваем имена, подскажите красивое казахское имя для девочки? Старшую дочу зовут ЗИЯДА! Буду очень признательна!!!

Если подбирать по созвучию, то приходит в голову:

Адия - араб. «дар, подарок, награда»
Айзере - казах. "золотая луна"
Азара - перс. огонь, пламя"
Зари - перс. «золотистая».
  • 0

#7098
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Я - казашка, муж - русский. Нашу дочь зовут Амина Павловна )))
.... А сейчас мучаемся, скоро сынок родится, выбор имени труден...
Варианты:

Рустам Павлович
Аслан Павлович
Чингиз Павлович
Арсен Павлович


Как вам? Руслан, Тимур, Артур - так избито

Как вам Алан или Назар?
У знакомых так мальчиков зовут в смешанных семьях.

ооой, а мы с Вами не знакомы? У нас смешанная семья и сына зовут Назар, мама - русская, папа - казах, и Алан, можно сказать племянник!!!
  • 0

#7099
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Всем привет! Мы в ожидании второй дочери, вот и присматриваем имена, подскажите красивое казахское имя для девочки? Старшую дочу зовут ЗИЯДА! Буду очень признательна!!!

Наши знакомые назвали дочь именем - Азель(значентие - вечность).
  • 0

#7100
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Всем привет! Мы в ожидании второй дочери, вот и присматриваем имена, подскажите красивое казахское имя для девочки? Старшую дочу зовут ЗИЯДА! Буду очень признательна!!!

вот такие вроде созвучные арабские имена
Заира - гостья
Назия - оптимистка
Наиля - наслаждающаяся жизнью
Найля – достигающая своего
Радия - довольная
Райда - лидер
Шадия - певица


Большая просьба,может кто то сможет найти,как переводится имя ПТОЛЕМЕЙ. Кто он я знаю,не знаю только как переводится!!!

Вы хотите это имя дать ребенку?

никогда не слышала...
странное имя...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.