Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#6921
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

да уж совсем мусульманское)))

сейчас разницы особой нет, у меня очень много знакомых, где детки с таким именем (мусульманские семьи)
не вижу смысла заморачиваться, тем более значение имени хорошее
  • 0

#6922
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Всем какие-то имена нравятся, какие-то нет и называя ребенка определенным именем родители что-то вкладывают в это имя, какие-то представления, ожидания. А знакомые ребенка зачастую переделывают имя совсем не спрашивая, нравится ли это самому называемому или его близким. Просто потому, что есть традиция именно это имя переделывать. Т.е. очень часто, особенно пока ребенок не вырос, называть его будут не так, как он хочет или как родители хотят, а как взбредет в голову кому-то постороннему :(

Ну не знаю, я такого не встречала, обычно как в семье зовут, как он сам себя представляет, так и будут называть все остальные. Не все Саши становятся Шуриками и не все Гоши Жорами и не все Марии Маньками...

У меня племянник до поры до времени был Шуриком. Потом вырос, и строго-настрого запретил себя так называть. Теперь он только Саша.
  • 0

#6923
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений



а кто-нибудь знает про имя Айлин? что означает? вроде мусульманское

шотландское имя, означает белокурая красавица

да уж совсем мусульманское)))

так я ж говрю оно и у шотландцев и у мусульман. просто то что есть в нете если набрать в поиске то идет там значение с шотландского, а так на деле никто в ервопе не знает вобще такого имени, сколько сайтов облазила европейских, а зато у турков валом, и даже в нашем турецком лицее девочек казашек много..

Мне наоборот надо под отчество и фамилию ервопейское имя, но чтоб сильно слух у нас тоже не резало.. а так у латышей есть имена Алма, Сауле, Айна токо с ударением на 1 слог. так что у тюрков и европ бывают совпадения..
  • 0

#6924
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений




а кто-нибудь знает про имя Айлин? что означает? вроде мусульманское

шотландское имя, означает белокурая красавица

да уж совсем мусульманское)))

так я ж говрю оно и у шотландцев и у мусульман. просто то что есть в нете если набрать в поиске то идет там значение с шотландского, а так на деле никто в ервопе не знает вобще такого имени, сколько сайтов облазила европейских, а зато у турков валом, и даже в нашем турецком лицее девочек казашек много..

Мне наоборот надо под отчество и фамилию ервопейское имя, но чтоб сильно слух у нас тоже не резало.. а так у латышей есть имена Алма, Сауле, Айна токо с ударением на 1 слог. так что у тюрков и европ бывают совпадения..



Латышка -Сауле )) весело
  • 0

#6925
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Оказывается на о.Бали люди вообще не заморачиваются с именами:)

У балийцев забавная традиция называть всех детей определенных списком имен, основанным на том, в каком порядке рождаются дети. Список имен существует только для четырех детей, поэтому если рождается пятый круг имен начинается заново. Поэтому иногда начинается казаться, что всех зовут Маде, Ваян, Неман или Кетут.

Порядок имен:

Первый ребенок: Wayan, Gede или Putu
Второй : Made, Kadek или Nengah
Третий: Nyoman, Komang или Koming
Четвертый: Ketut

Взято отсюда

Мужа зовут Мади. Похоже на балийское имя, он как раз второй ребенок в семье :D

Сообщение отредактировал Cherbet: 23.06.2011, 16:47:42

  • 0

#6926
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Необычные имена которые слышала в нашем садике: Милана, Хорлан, Дениза..
Слышала на улице Зара и Ализе у казашек.
  • 0

#6927
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
у нас в садике девочка Аяулым... мне очень нравиться как звучит это имя... нежно так, мягко...
  • 0

#6928
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Латышка -Сауле )) весело

точнее, сАулэ
  • 0

#6929
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Из необычных слышала недавно Доминика, Даниэла :-)
  • 0

#6930
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто
очень нра имя Хабиба..

#6931
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
бывший мой шеф женатый на казашке назвал свою дочь красивым турецким именем Дэниз(море-океан типа), так что теперь она Дениска в садике

Сообщение отредактировал Fly By: 24.06.2011, 12:39:55

  • 0

#6932
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

так что теперь она Дениска в садике

а почему через с? :rolleyes:

моя племянница Дениза, в ней ни капли турецкой крови
  • 0

#6933
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
а мне еще из славянских нравятся Марк и Захар.
а для девочки Дамеля или Дамели, с казахского означает надежда на что-то лучшее хорошее и т.д. (даме ету - в надежде на что-то)
  • 0

#6934
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Необычные имена которые слышала в нашем садике: Милана, Хорлан, Дениза..
Слышала на улице Зара и Ализе у казашек.


Ну Милана уже не необычное, а очень распространенное имя, уже лет 10 многих девочек так называют.
Недавно услышала на улице, девочку звали Бикона ил Бекона, может это сокращенно или есть такое имя?
  • 0

#6935
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
наверное ласкательно Биконя - от Бикен или Бибисара или Бибигуль (хотя вряд ли так сейчас назовут)
у нас в саду есть Дениза, Жибек, случаем не твоя племяша?
  • 0

#6936
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

у нас в саду есть Дениза, Жибек, случаем не твоя племяша?

она вроде пока в сад не ходит :rolleyes: Что лишний раз доказывает, что и Дениз уже немало
  • 0

#6937
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Ну Милана уже не необычное, а очень распространенное имя, уже лет 10 многих девочек так называют.
Недавно услышала на улице, девочку звали Бикона ил Бекона, может это сокращенно или есть такое имя?


Бикона или Беокна скорее всего сокращенное- Беназир. Мне нравится это имя...
  • 0

#6938
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

она вроде пока в сад не ходит :rolleyes: Что лишний раз доказывает, что и Дениз уже немало


Дениза - так зовут одну из дочерей Динары Назарбаевой, 2004 г.р. Сейчас уже популярное :)

а мне еще из славянских нравятся Марк и Захар...


Марк-тоже нра., так благородно звучит.

Сообщение отредактировал Cherbet: 25.06.2011, 13:56:51

  • 0

#6939
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а мне кажется, после фильма -оперетты "Небесные ласточки" (1976г), в котором главную героиню зовут Дениза, это имя вовсе не экзотическое, вполне привычное уху
  • 0

#6940
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а мне кажется, после фильма -оперетты "Небесные ласточки" (1976г), в котором главную героиню зовут Дениза, это имя вовсе не экзотическое, вполне привычное уху

вот-вот, у меня именно с этой французской Денизой ассоциация возникла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.