Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#6881
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

оффтоп
какой у Вас ник интересный. Жестокий Век вспомнился

оттуда и ник :)
  • 0

#6882
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Я - казашка, муж - русский. Нашу дочь зовут Амина Павловна ))) хотя на внешность она - такая орысбайка (эт я любя) с золотыми волосами и глубокими зелеными глазами, я рядом с ней как нянечка (мну так и воспринимают или как мачеху, так как я смуглая). Так экзотично... А сейчас мучаемся, скоро сынок родится, выбор имени труден, так как:

1) год Кролика, Рак или Близнецы (в общем не самые твердые знаки, не хотелось бы, чтоб сынишка мямлей был), так что надо побольше твердых звуков в имени
2) он теперь против чисто казахских имен, а я предлагала Раимбек (чтоб под защитой рода и предков был)
3) а я терпеть не могу имена, которые кончаются на "й" и вообще русские имена не очень люблю (извините) из-за противно звучащих уменьшительно-ласкательных форм (Сашка, Петька, Леха, Колян-Толян, Катька, Настюха и т.д. хорошо Амину нельзя так исковеркать)

Варианты:

Рустам Павлович
Аслан Павлович
Чингиз Павлович
Арсен Павлович


Как вам? Руслан, Тимур, Артур - так избито

Мне кажется Вам к Амине замечательно Амир подойдет. Мне тоже очень не нравится, когда имена коверкают, как например из Александра Саша или Шура получаются - не понимаю. Поэтому своего сына назвала Максим, уменьшить можно, а исковеркать практически нельзя.
  • 0

#6883
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений



Я - казашка, муж - русский. Нашу дочь зовут Амина Павловна )))
.... А сейчас мучаемся, скоро сынок родится, выбор имени труден...
Варианты:

Как вам Алан или Назар?
У знакомых так мальчиков зовут в смешанных семьях.

Да, тоже предлагаю АЛАН Повлович. По казахски Алан- сын льва.

Однозначно Алан Павлович! Созвучно очень.
Как только начала читать Ваш пост сразу пришло на ум именно это имя + идеально подходит к отчеству.
  • 0

#6884
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений


А мне кажется, если отчество и фамилия русские, надо называть интернациональными или русскими именами.

И мне кажется, что раз уж фамилия и отчество русские, то хоть что-то должно быть казахское (или приближенное) и я на этом твердо стою

В случае наличия русской фамилии и отчества считаю, что имя должно быть как минимум интернациональным. Ну просто нелепо звучит предлагаемое Вами мощное имя Раимбек с отчеством Павлович + еще русской фамилией. :-/ Остановитесь на чем-нибудь нейтральном, благо таких имено сейчас множество. Удачи в поиске! ;)
Ничего личного. ИМХО.
  • 0

#6885
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Спасибо всем за ответы. Алан - красивое имя, но мне требуется твердость, год Кролика усе-таки ))))
я жутко на этом повернута, на всяких гороскопах и значениях имен и т.д.

Наверное остановимся на Рустаме, все-таки ассоциации с легендарным богатырем, хех

Ну с Раимбеком я переборщила, признаю :lol:
  • 0

#6886
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Алан, Ален, Амир-все красиво звучит.
У нас тоже я казашка, муж русский. А доча казашкой родилась, только глазки темно-серые и кожа белая. Так мы ей мою фамилию дали, а имя интернациональное.
  • 0

#6887
captiva

captiva
  • Гость
  • 7 сообщений




Я - казашка, муж - русский. Нашу дочь зовут Амина Павловна )))
.... А сейчас мучаемся, скоро сынок родится, выбор имени труден...
Варианты:

Как вам Алан или Назар?
У знакомых так мальчиков зовут в смешанных семьях.

Да, тоже предлагаю АЛАН Повлович. По казахски Алан- сын льва.

Однозначно Алан Павлович! Созвучно очень.
Как только начала читать Ваш пост сразу пришло на ум именно это имя + идеально подходит к отчеству.




я тоже сразу подумала про имя Алан:)))
  • 0

#6888
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Алан, Ален, Амир-все красиво звучит.
У нас тоже я казашка, муж русский. А доча казашкой родилась, только глазки темно-серые и кожа белая. Так мы ей мою фамилию дали, а имя интернациональное.


А как вы дали свою фамилию? моя сестра тоже хотела, а по закону на отца записывают. Или вы не расписывались с мужем?
  • 0

#6889
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Алан, Ален, Амир-все красиво звучит.
У нас тоже я казашка, муж русский. А доча казашкой родилась, только глазки темно-серые и кожа белая. Так мы ей мою фамилию дали, а имя интернациональное.


А как вы дали свою фамилию? моя сестра тоже хотела, а по закону на отца записывают. Или вы не расписывались с мужем?

Так я после замужества фамилию не меняла, на своей осталась. В роддоме у нас не приняли документы, сказали, что в таком случае нужно в ЗАГС ехать. Поехали после выписки в ЗАГС с заявлением, что ни муж, ни я не против, чтобы записать её на мою фамилию. И без проблем оформили и получили св-во о рождении.
  • 0

#6890
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



А мне кажется, если отчество и фамилия русские, надо называть интернациональными или русскими именами.

И мне кажется, что раз уж фамилия и отчество русские, то хоть что-то должно быть казахское (или приближенное) и я на этом твердо стою

В случае наличия русской фамилии и отчества считаю, что имя должно быть как минимум интернациональным. Ну просто нелепо звучит предлагаемое Вами мощное имя Раимбек с отчеством Павлович + еще русской фамилией. :-/ Остановитесь на чем-нибудь нейтральном, благо таких имено сейчас множество. Удачи в поиске! ;)
Ничего личного. ИМХО.

Полностью согласна надо наверно нечто среднее чтоб угодить и Вашим и Нашим, ;) есть у меня знакомые внешне абсолютно русский мальчик (мама татарка), а зовут Амаль Олегович Иванов.
А т.к. отчество и фамилия русские придется подстраиватся, вот мне пришлось подстраиватся в точности да наоборот, плясать от папы. Подумайте над Эриком, Марленом, Русланом.
  • 0

#6891
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]captiva получает устное предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: не разрешена отправка сообщений, которые содержат цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#6892
bublik1983

bublik1983
  • Гость
  • 5 сообщений
А я сына назвал Платон. Теперь все его зовут Платон Юрьевич, на Вы)))
  • 1

#6893
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
моего сына зовут Назар и это имя не интернациональное никак

Значение: «Посвященный Богу»

Происхождение: Древнееврейское имя. Одного с ним происхождения название города Назарет. Святым покровителем имени является мученик Назарий. Святой Назарий был свидетелем веры Христовой и совершил подвиг во имя Господа Бога Иисуса Христа. Он просветлился своими мыслями и поучал верующих, наставляя их верить и чтить единого Бога и Пречистую Деву Марию. Он побеждал силой своей веры полчища бесов, исцеляя больных, из своего сердца изливал благодать, данную ему Богом. Мученик Назарий восставал против идолопоклонства, за что претерпел от язычников страшные муки и отошел к Богу. Христиане подняли тело мученика и похоронили его с почестями.

Сообщение отредактировал Ленчик: 16.06.2011, 14:20:43

  • 0

#6894
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Спасибо всем за ответы. Алан - красивое имя, но мне требуется твердость, год Кролика усе-таки ))))
я жутко на этом повернута, на всяких гороскопах и значениях имен и т.д.

Наверное остановимся на Рустаме, все-таки ассоциации с легендарным богатырем, хех

Ну с Раимбеком я переборщила, признаю :lol:

предлагаю имена:

Эмир, Искандер, Дамир, Артур, Алдан, Арман, Эдгар, Эдуард, Тамерлан, Дастан, Дияр
ну вот пока все :-)

Сообщение отредактировал Carlyna: 16.06.2011, 15:32:30

  • 0

#6895
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



Алан, Ален, Амир-все красиво звучит.
У нас тоже я казашка, муж русский. А доча казашкой родилась, только глазки темно-серые и кожа белая. Так мы ей мою фамилию дали, а имя интернациональное.


А как вы дали свою фамилию? моя сестра тоже хотела, а по закону на отца записывают. Или вы не расписывались с мужем?

Так я после замужества фамилию не меняла, на своей осталась. В роддоме у нас не приняли документы, сказали, что в таком случае нужно в ЗАГС ехать. Поехали после выписки в ЗАГС с заявлением, что ни муж, ни я не против, чтобы записать её на мою фамилию. И без проблем оформили и получили св-во о рождении.

а у нас я казашка, а муж мой метис кореец-русский, доча моя похожа на казашку, так вот имя у нее казахское, а фамилия и отчество корейские..... :-) ну т.е фамилия корейская, а отчество Игоревна ;-) ну мы когда называли, то настояли на имени казахском, я так и сказала, что достаточно что у нее твоя фамилия и отчество ;)
  • 0

#6896
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Дамир красивое имя
  • 0

#6897
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Спасибо всем за ответы. Алан - красивое имя, но мне требуется твердость, год Кролика усе-таки ))))
я жутко на этом повернута, на всяких гороскопах и значениях имен и т.д.

Наверное остановимся на Рустаме, все-таки ассоциации с легендарным богатырем, хех

Ну с Раимбеком я переборщила, признаю :lol:

может тогда лучше Рустем?! Рустам в принципе не совсем то и казахское имя :rolleyes:
  • 0

#6898
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений



А мне кажется, если отчество и фамилия русские, надо называть интернациональными или русскими именами. И чем вам Катька-Сашка не угодили, почти все имена можно так "исковеркать", хоть русские, хоть казахские: Аминка, Айнурка, Маржанка и т.д. И что в этом такого?



Я не против имен Анастасия, Елизавета, Екатерина, Мария, мне они очень нравятся, но блин, Настюха, или еще хуже Стюра, Лиза, Катюха, Машка (Георгий - он же Гоша, он же Жора (жуть), он же Гога и тд) - звучит ужасно. Я бы не хотела, чтоб имя моего ребенка так коверкали пренебрежительно. Это мое ИМХО. Аминка например нормально звучит. Т.е. изначальное имя искажается не полностью, а добавляется буква "к".

И почему вы так близко к сердцу восприняли мой пост? Кому-то имена Магрипа, Катира, и т.д. не нравятся, но тут нет трагедии )))))

И мне кажется, что раз уж фамилия и отчество русские, то хоть что-то должно быть казахское (или приближенное) и я на этом твердо стою


А что плохого в том что некоторые имена коверкаются? Я например очень люблю свое имя именно за то что его можно хоть как сковеркать - родственники зовут Катерина, муж Катюнька или Катёна, мама Катюша, брат Катька. И мне нравится!
А моему мужу не нравится его имя именно за то что никак не искаверкаешь. Вот и говорит - все вокруг Лехи, Максы, Джоны, Димоны, Сани, а он Стасик... Здоровый бугай 2 метра роста и Стасик. :D а ничего другого не придумаешь
Многие предпочитают именно коверканные имена, причем именно так и представляются. В этом и есть весь кайф... Можно выразить свое отношение и настроение именно через имя... И это не пренебрежительное ковереканье, представляясь различными производными можно сразу показать своё настрой и основную черту своего характера...
  • 0

#6899
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Спасибо всем за ответы. Алан - красивое имя, но мне требуется твердость, год Кролика усе-таки ))))
я жутко на этом повернута, на всяких гороскопах и значениях имен и т.д.

Наверное остановимся на Рустаме, все-таки ассоциации с легендарным богатырем, хех

Ну с Раимбеком я переборщила, признаю :lol:

предлагаю еще имя Марк или Эмин (как Эмин Аагаларов -красавец и миллионер) ;-)

Сообщение отредактировал Carlyna: 16.06.2011, 16:10:25

  • 0

#6900
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

ДД! Меня зовут Ася (казашка, русская, татарка), мужа - Викентий (кореец, башкир). Пока мы думали, как назвать нашу дочу чуть крыша не съехала))) В итоге назвали просто и не замысловато - ПАК ЛИЯ ВИКЕНТЬЕВНА :D

ох, сколько у вас кровей намешано :D мы тоже Паки, но дочу я по казахски назвала :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.