Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#6861
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я - казашка, муж - русский. Нашу дочь зовут Амина Павловна ))) хотя на внешность она - такая орысбайка (эт я любя) с золотыми волосами и глубокими зелеными глазами, я рядом с ней как нянечка (мну так и воспринимают или как мачеху, так как я смуглая). Так экзотично... А сейчас мучаемся, скоро сынок родится, выбор имени труден, так как:

1) год Кролика, Рак или Близнецы (в общем не самые твердые знаки, не хотелось бы, чтоб сынишка мямлей был), так что надо побольше твердых звуков в имени
2) он теперь против чисто казахских имен, а я предлагала Раимбек (чтоб под защитой рода и предков был)
3) а я терпеть не могу имена, которые кончаются на "й" и вообще русские имена не очень люблю (извините) из-за противно звучащих уменьшительно-ласкательных форм (Сашка, Петька, Леха, Колян-Толян, Катька, Настюха и т.д. хорошо Амину нельзя так исковеркать)

Варианты:

Рустам Павлович
Аслан Павлович
Чингиз Павлович
Арсен Павлович


Как вам? Руслан, Тимур, Артур - так избито


Амина и Амир, если хотите традиционное

Амина и Наум , если хотите очень редкое. Ну или Тарас

Булат Павлович - интересное сочетание с отчеством

А я рекомендую Мартин - и в написании легкое, и интернациональное, и твердое, уверенное, сильное, и даже если сын вырастет на лицо казахом - никто не удивится




пишу я тут, пишу, а в голове голос мне говорит :rolleyes: - не придумывай, она все равно выберет имя Арон.
  • 0

#6862
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Еще по теме, подруга-казашка, тож муж русский, дочь назвала Глория
Глория Юрьевна... мож для Москвы, где они живут, это намано? :faceoff:

гламурненько

а вот фоносемантический анализ имени Глория Юрьевна выявил, что имя имеет три ярковыраженных фоносемантических признака:

хорошее, красивое, яркое
  • 0

#6863
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

не давайте мальчику имя Арыстан. не напрягающиеся люди, а их большинство, дарят ребенку львов во всех формах :faceoff:
как назвать второго что обидно не было (что ему по имени игрушки не дарят)?

:lol: прикол :lol: я бы тоже льва подарила :faceoff:

назовите Аюхан (хан медведь)

еще варианты Жолбарыс (тигр), Бурихан (хан волк), Кабанбай, Куланбай
  • 0

#6864
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


не давайте мальчику имя Арыстан. не напрягающиеся люди, а их большинство, дарят ребенку львов во всех формах :faceoff:
как назвать второго что обидно не было (что ему по имени игрушки не дарят)?

:lol: прикол :lol: я бы тоже льва подарила :faceoff:

назовите Аюхан (хан медведь)

еще варианты Жолбарыс (тигр), Бурихан (хан волк), Кабанбай, Куланбай

может Арлан - волк вроде :faceoff:
Арслан, Руслан - тоже львы :confused:
  • 0

#6865
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений



не давайте мальчику имя Арыстан. не напрягающиеся люди, а их большинство, дарят ребенку львов во всех формах :faceoff:
как назвать второго что обидно не было (что ему по имени игрушки не дарят)?

:lol: прикол :lol: я бы тоже льва подарила :faceoff:

назовите Аюхан (хан медведь)

еще варианты Жолбарыс (тигр), Бурихан (хан волк), Кабанбай, Куланбай

может Арлан - волк вроде :faceoff:
Арслан, Руслан - тоже львы :confused:

И еще парочка: Акбарс, Бурибай, Акбури

Ну или Каракабан :rolleyes:
  • 0

#6866
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

может Арлан - волк вроде :faceoff:

Арлан не надо, перевод волчонок. Не самое удачное имя для ребенка. :faceoff:
  • 0

#6867
Western

Western
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
[quote]
И еще парочка: Акбарс, Бурибай, Акбури

Ну или Каракабан :rolleyes:
[quote]

Больше на клички собак похожи, чем на имена людей. :faceoff: ИМХО
  • 0

#6868
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

гламурненько

а вот фоносемантический анализ имени Глория Юрьевна выявил, что имя имеет три ярковыраженных фоносемантических признака:

хорошее, красивое, яркое



почему Арон? я больше к Рустаму склоняюсь

и что за такой анализ? тож хочу где делают?
  • 0

#6869
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

И еще парочка: Акбарс, Бурибай, Акбури

Ну или Каракабан :rolleyes:

значение имен? :confused:
  • 0

#6870
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений


И еще парочка: Акбарс, Бурибай, Акбури

Ну или Каракабан :rolleyes:

значение имен? :confused:

Русифицированное написание казахского слова бөрі (волк). Ну а қабан - он и в Африке кабан :rolleyes:
  • 0

#6871
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Русифицированное написание казахского слова бөрі (волк). Ну а қабан - он и в Африке кабан :rolleyes:

понятно, спасибо.у меня не очень хорошо с казахским :weep:
насчет последнего имени - а вдруг он будет не кара, а сары :D
и кажется глупым называть ребенка свиньей :dont: когда старший лев :rolleyes:



и что за такой анализ? тож хочу где делают?

Кажется это :confused:
  • 0

#6872
aleka_84

aleka_84
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я - казашка, муж - русский. Нашу дочь зовут Амина Павловна ))) хотя на внешность она - такая орысбайка (эт я любя) с золотыми волосами и глубокими зелеными глазами, я рядом с ней как нянечка (мну так и воспринимают или как мачеху, так как я смуглая). Так экзотично... А сейчас мучаемся, скоро сынок родится, выбор имени труден, так как:

1) год Кролика, Рак или Близнецы (в общем не самые твердые знаки, не хотелось бы, чтоб сынишка мямлей был), так что надо побольше твердых звуков в имени
2) он теперь против чисто казахских имен, а я предлагала Раимбек (чтоб под защитой рода и предков был)
3) а я терпеть не могу имена, которые кончаются на "й" и вообще русские имена не очень люблю (извините) из-за противно звучащих уменьшительно-ласкательных форм (Сашка, Петька, Леха, Колян-Толян, Катька, Настюха и т.д. хорошо Амину нельзя так исковеркать)

Варианты:

Рустам Павлович
Аслан Павлович
Чингиз Павлович
Арсен Павлович


Как вам? Руслан, Тимур, Артур - так избито


А мы своего сыночка назвали Богдан - я татарка, муж русский - имя очень красивое и звучит тоже красиво - Богдан Дмитриевич
  • 0

#6873
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал Оэлун: 12.06.2011, 20:58:38

  • 0

#6874
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Я - казашка, муж - русский. Нашу дочь зовут Амина Павловна )))
.... А сейчас мучаемся, скоро сынок родится, выбор имени труден...
Варианты:

Рустам Павлович
Аслан Павлович
Чингиз Павлович
Арсен Павлович


Как вам? Руслан, Тимур, Артур - так избито

Как вам Алан или Назар?
У знакомых так мальчиков зовут в смешанных семьях.
  • 0

#6875
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал Оэлун: 12.06.2011, 20:58:24

  • 0

#6876
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Как вам Алан или Назар?
У знакомых так мальчиков зовут в смешанных семьях.

навеяли)
в одной очень-очень(казахи, русские, татары, украинцы и т.д.) интернациональной семье сына зовут Ален :-)

оффтоп
какой у Вас ник интересный. Жестокий Век вспомнился :rolleyes:
  • 0

#6877
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Я - казашка, муж - русский. Нашу дочь зовут Амина Павловна )))
.... А сейчас мучаемся, скоро сынок родится, выбор имени труден...
Варианты:

Рустам Павлович
Аслан Павлович
Чингиз Павлович
Арсен Павлович


Как вам? Руслан, Тимур, Артур - так избито

Как вам Алан или Назар?
У знакомых так мальчиков зовут в смешанных семьях.




Да, тоже предлагаю АЛАН Повлович. По казахски Алан- сын льва. А в русском- древне славянское племя, в международном... Ну, Алан Паркер- режиссер и так далее :-)
  • 0

#6878
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений
А мы назвали Назар. Назар Аяпбергенович. Хотела двойную фамилию. Да, не получилось.
  • 0

#6879
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Я - казашка, муж - русский. Нашу дочь зовут Амина Павловна ))) хотя на внешность она - такая орысбайка (эт я любя) с золотыми волосами и глубокими зелеными глазами, я рядом с ней как нянечка (мну так и воспринимают или как мачеху, так как я смуглая). Так экзотично... А сейчас мучаемся, скоро сынок родится, выбор имени труден, так как:

1) год Кролика, Рак или Близнецы (в общем не самые твердые знаки, не хотелось бы, чтоб сынишка мямлей был), так что надо побольше твердых звуков в имени
2) он теперь против чисто казахских имен, а я предлагала Раимбек (чтоб под защитой рода и предков был)
3) а я терпеть не могу имена, которые кончаются на "й" и вообще русские имена не очень люблю (извините) из-за противно звучащих уменьшительно-ласкательных форм (Сашка, Петька, Леха, Колян-Толян, Катька, Настюха и т.д. хорошо Амину нельзя так исковеркать)

Варианты:

Рустам Павлович
Аслан Павлович
Чингиз Павлович
Арсен Павлович


Как вам? Руслан, Тимур, Артур - так избито


А мне кажется, если отчество и фамилия русские, надо называть интернациональными или русскими именами. И чем вам Катька-Сашка не угодили, почти все имена можно так "исковеркать", хоть русские, хоть казахские: Аминка, Айнурка, Маржанка и т.д. И что в этом такого?
  • 0

#6880
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

А мне кажется, если отчество и фамилия русские, надо называть интернациональными или русскими именами. И чем вам Катька-Сашка не угодили, почти все имена можно так "исковеркать", хоть русские, хоть казахские: Аминка, Айнурка, Маржанка и т.д. И что в этом такого?



Я не против имен Анастасия, Елизавета, Екатерина, Мария, мне они очень нравятся, но блин, Настюха, или еще хуже Стюра, Лиза, Катюха, Машка (Георгий - он же Гоша, он же Жора (жуть), он же Гога и тд) - звучит ужасно. Я бы не хотела, чтоб имя моего ребенка так коверкали пренебрежительно. Это мое ИМХО. Аминка например нормально звучит. Т.е. изначальное имя искажается не полностью, а добавляется буква "к".

И почему вы так близко к сердцу восприняли мой пост? Кому-то имена Магрипа, Катира, и т.д. не нравятся, но тут нет трагедии )))))

И мне кажется, что раз уж фамилия и отчество русские, то хоть что-то должно быть казахское (или приближенное) и я на этом твердо стою
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.