Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#6821
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
коллега дочу недавно назвала Аделиной. хоть имя не казахсткое, но красивое
можт кто возмет на заметку
  • 0

#6822
Mays

Mays
  • Гость
  • 6 сообщений
Друзья казахско-русско-татарско-уйгурская пара назвали детей (внешность и отчество русские, фамилия казахская) - Данияр (Даник) и Тамила (Тома)
Во дворе одну девочку зовут Мишель (казахская семья), другую - Севилья и Аделина...
  • 0

#6823
Mays

Mays
  • Гость
  • 6 сообщений
Нравятся имена: Алдияр, Наргиз, ДарИя, Алия
  • 0

#6824
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Ребята, а у нас мама уйгурка (там же казахская и татарская крови) а папа русский.

Как назвать сына?
Все головы себе изломали. Чтото нейтральное, не слишком славянское, и не слишком мусульманское. отчество Константинович, посоветуйте, пожалуйста :rolleyes:

у нас такая же ситуация с отчеством, в семье я казашка, муж кореец, поэтому сыночку выбрали нейтральное и красивое имя,
он у нас Арлен Константинович ;)
  • 0

#6825
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Вполне интернациональное мужское имя Алан.
  • 0

#6826
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Друзья казахско-русско-татарско-уйгурская пара назвали детей (внешность и отчество русские, фамилия казахская) - Данияр (Даник) и Тамила (Тома)
Во дворе одну девочку зовут Мишель (казахская семья), другую - Севилья и Аделина...

очень красивые имена! редие и звучные.
  • 0

#6827
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Вполне интернациональное мужское имя Алан.

У меня сразу всплывает образ Алана Чумака - помните, во время перестройки народ по телевизору "лечил".
Ален намного больше нравится, хотя имена похожие по звучанию...
  • 0

#6828
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Вот-то камень преткновения!!! Имя... Уже 7 месяц а идут баталии... Мне не нравятся те имена которые жена предлагает, ей - мои!!! И пипец.... Выбрали список всех имен... Каждый выделил те, которые нравятся.... Ни одного совпадения..... Продолжаем вести войну... По ходу называть будем всем миром:)))
  • 0

#6829
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Вот-то камень преткновения!!! Имя... Уже 7 месяц а идут баталии... Мне не нравятся те имена которые жена предлагает, ей - мои!!! И пипец.... Выбрали список всех имен... Каждый выделил те, которые нравятся.... Ни одного совпадения..... Продолжаем вести войну... По ходу называть будем всем миром:)))

А у Вас кто намечается? Кто Вы по национальности? какие предпочитаете имена Вы, а какие Ваша половинка? Поделитесь - может мы сможем помочь? Хотя бы попробуем!!! ;-)
  • 0

#6830
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Эмиль!!!!
  • 0

#6831
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений



Ребята, а у нас мама уйгурка (там же казахская и татарская крови) а папа русский.

Как назвать сына?
Все головы себе изломали. Чтото нейтральное, не слишком славянское, и не слишком мусульманское. отчество Константинович, посоветуйте, пожалуйста :rolleyes:


у нас такая же ситуация-мама уйгурка, папа русский. Сына назвали чисто славянским именем, т.к. к нашему отчеству и фамилии совершенно не подходили ни какие "нейтральные-международные" имена, но мы еще, конечно от внешности отталкивались, потому что он у нас рыжий и голубоглазый, мама как будто рядом не стояло :-)



Друзья (русско-татарская пара) назвали сына Эмиль

видимо у нас общие друзья :D
  • 0

#6832
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
То же хотела бы обсудить на форуме. Мы ждём девочку. Мне нравится имя Алиса, муж и сын против. Муж говорит что Алис много и у друзей младшую дочку зовут Алиса. Сын, ему 10 лет то же категорически против, предлагает Леру(Валерия) или Милану. Лера отметается сразу, мне не нравятся имена одинаковые для женщин и мужчин(Валера, Александр, Евгений, Виктор, Валентин и тд.), Милана мне больше симпатична, но у моего двоюродного брата так зовут младшую дочь(Анна-Мелания, канадцы блин). Короче вчера вечером после долгих дебатов скрестив Алису и Милану вывели имя МЕЛИССА, которое как не странно понравилось всем. Но теперь вопрос как такое имя будет для окружающих? Опросила некоторых, у всех ассоциации с травой, называют ли сейчас так детей? не будет ли это слишком дико?
  • 0

#6833
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



+100 Так иногда смешно звучит. Есть знакомые Марсель и Милан Петровичи.


:D в школе с нами учился Иванов Милен, отчество не помню его.


А у нас препод был Иванов Марат Иванович

мы видимо в одной школе учились :-D
понравилось имя Арина, но наверное не разрешат так назвать
  • 0

#6834
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Опросила некоторых, у всех ассоциации с травой, называют ли сейчас так детей? не будет ли это слишком дико?

детей конечно так называют, но у меня тоже ассоциация с растением
  • 1

#6835
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

... МЕЛИССА, которое как не странно понравилось всем.

а как вам, Милена? :rolleyes:
по-моему, красивое, необычное имя))
  • 2

#6836
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений


... МЕЛИССА, которое как не странно понравилось всем.

а как вам, Милена? :rolleyes:
по-моему, красивое, необычное имя))

Милена звучит нежнее, чем Милана. Тем более, что Милана сейчас очень распространенное имя.

А Мелисса - почему бы и нет?? Очень красиво! А определенные ассоциации с каким-либо именем у людей всегда присутствуют, и родители, которые дают не обычные имена своим детям, в принципе, должны быть к таким, иногда даже не совсем приятным комментам. Когда моя золовка была беременна, мы выбрали ее девочке довольно редкое в наше время и в нашей стране имя, к тому же, несмотря на то, что мы казахи, имя европейское и для произношения дедушек-бабушек не очень удобное. Она очень из-за этого сомневалась, боялась, что родители будут против. Но я ей сказала на это: "Какое бы ты имя ей не дала, если оно необычное, то поначалу реакция ВСЕГДА неоднозначная! Но со временем все привыкают, запоминают имя и оно становится вполне обыденным для окружающих, как будто так и надо и как будто изначально не было другой реакции!!!" Я знаю это по себе, у моей дочки тоже было редкое на тот момент имя, и первое время нормальным было то, что человек звонит и спрашивает: "Как ... (потом пауза) твоя доча (малышка, девочка, и т.п.)?" :faceoff: Дедушки долгое время коверкали имя любимой внучки, окружающие вечно путали его с другим созвучным именем. Но сейчас доче уже год и девять, и ее имя вызывает недоумение очень редко! Так что мой совет: если имя нравится большинству домочанцев, и в первую очередь родителям малышки, то смело называйте ее этим именем! Удачи Вам и здоровья Вашей малышке!
P.S. Кстати, племяшку мы все-таки назвали тем именем, которым хотели! Реакция (наверно после имени мой дочи) была намного спокойней, чем мы ожидали! А дедушка, которому в быту не совсем просто было произносить ее имя, называет ее ласковым именем! ;-)

Сообщение отредактировал Cherepashka: 08.06.2011, 12:37:03

  • 1

#6837
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

а как вам, Милена? :rolleyes:
по-моему, красивое, необычное имя))

Спасибо, учту как вариант!

Удачи Вам и здоровья Вашей малышке!


Спасибо большое за мнение! Ещё буду думать, время пока позволяет! :D
  • 0

#6838
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Опросила некоторых, у всех ассоциации с травой, называют ли сейчас так детей? не будет ли это слишком дико?

У меня знакомую зовут Мелиса ,ни кто ее с травой не сравнивает ,очень красивой имя .
  • 0

#6839
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Монниками и Маннуэлами называют,даже Патриции и Бритни есть ,полная экзотика !
  • -1

#6840
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

вывели имя МЕЛИССА, которое как не странно понравилось всем. Но теперь вопрос как такое имя будет для окружающих? Опросила некоторых, у всех ассоциации с травой, называют ли сейчас так детей? не будет ли это слишком дико?

мне нравится, оч. красиво!! :-) А если всех спрашивать, то так вообще без имени можно остаться, всегда найдутся те кому имя очень понравится и те, кому нет, каким бы красивым или наоборот имя не было бы! :rolleyes: мне кажется не надо опрос делать, а надо просто озвучивать выбранное имя как факт, конечно не имею в виду родню, а только друзей/знакомых. (мы так и сделали) ИМХО
п.с. вот именно сейчас, как только не называют)))

Сообщение отредактировал луша: 08.06.2011, 14:37:34

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.