Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#6741
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений




Я скоро стану мамой и не знаю пока кто у меня будет!!! мне очень нравится имя Арсений, а вот с именем для девочки проблема не нравится ни одно, отчество у нас ДЕнисовна!!! посоветуйте какое имя для девочки подойдет???

Снежана :laugh:
Извините, не смогла удержаться, но после "Нашей Раши" только одна ассоциация в голове


Вот и у меня тоже одно на уме, а больше ничего не лезет))))) :lol:

А вобще-то, как писала Miloka, Алиса Денисовна - отличное сочетание! Мне, кстати, очень нравится само имя Денис, одобряю в выборе Вашу свекровку :)


Свекровка вообще молодец, не только имя красивое, да и все остальное ничего :lol: :lol: :lol:
  • 0

#6742
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Liska (31.03.2011, 16:12) писал(а):
dennisio (31.03.2011, 16:03) писал(а):
Liska (30.03.2011, 08:39) писал(а):
dennisio (29.03.2011, 19:38) писал(а):
Я скоро стану мамой и не знаю пока кто у меня будет!!! мне очень нравится имя Арсений, а вот с именем для девочки проблема не нравится ни одно, отчество у нас ДЕнисовна!!! посоветуйте какое имя для девочки подойдет???

Снежана
Извините, не смогла удержаться, но после "Нашей Раши" только одна ассоциация в голове


Вот и у меня тоже одно на уме, а больше ничего не лезет)))))

А вобще-то, как писала Miloka, Алиса Денисовна - отличное сочетание! Мне, кстати, очень нравится само имя Денис, одобряю в выборе Вашу свекровку


Свекровка вообще молодец, не только имя красивое, да и все остальное ничего


мы назвали Ева-жизнь, тоже отчество Денисовна
  • 0

#6743
Juliya DJ

Juliya DJ
  • Гость
  • 15 сообщений
добрый вечер. мне уже на днях в роддом а у нас с мужем война, неможем определится как назвать сына. я метиска и муж тоже, первого сына зовут Артур, второго хотелось бы тоже назвать нейтральным именем. а муж предлогает Альтаир или Альмир, но при этом отчество Вадимович :lol: я предлогала Марк, Арсений, Алан или Ален он нехочет. а сегодня новый бзык :spy: говорит давай он Вадимом будет, в честь себя любимого! хэлп.... может МИЛАНОМ назвать? посоветуйте пожалуста может кто подскажет какое имя :confused:
  • 0

#6744
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений

добрый вечер. мне уже на днях в роддом а у нас с мужем война, неможем определится как назвать сына. я метиска и муж тоже, первого сына зовут Артур, второго хотелось бы тоже назвать нейтральным именем. а муж предлогает Альтаир или Альмир, но при этом отчество Вадимович :lol: я предлогала Марк, Арсений, Алан или Ален он нехочет. а сегодня новый бзык :spy: говорит давай он Вадимом будет, в честь себя любимого! хэлп.... может МИЛАНОМ назвать? посоветуйте пожалуста может кто подскажет какое имя :confused:


У меня племянника зовут Тимур,а отчество как у вас.
  • 0

#6745
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

добрый вечер. мне уже на днях в роддом а у нас с мужем война, неможем определится как назвать сына. я метиска и муж тоже, первого сына зовут Артур, второго хотелось бы тоже назвать нейтральным именем. а муж предлогает Альтаир или Альмир, но при этом отчество Вадимович :lol: я предлогала Марк, Арсений, Алан или Ален он нехочет. а сегодня новый бзык :spy: говорит давай он Вадимом будет, в честь себя любимого! хэлп.... может МИЛАНОМ назвать? посоветуйте пожалуста может кто подскажет какое имя :confused:

Милан для мальчика очень уж мягкое, женственное имя. Может быть Эрик?
  • 0

#6746
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

добрый вечер. мне уже на днях в роддом а у нас с мужем война, неможем определится как назвать сына. я метиска и муж тоже, первого сына зовут Артур, второго хотелось бы тоже назвать нейтральным именем. а муж предлогает Альтаир или Альмир, но при этом отчество Вадимович :lol: я предлогала Марк, Арсений, Алан или Ален он нехочет. а сегодня новый бзык :spy: говорит давай он Вадимом будет, в честь себя любимого! хэлп.... может МИЛАНОМ назвать? посоветуйте пожалуста может кто подскажет какое имя :confused:

Я русская, а муж наполовину татарин (по отцу). Мужа зовут Дмитрий. Старшего сынв Даниил, а вот с младшим мы замучились! До 2-х недель ребенок без имени был... Он хотел сначала Никита, но я терпеть не могу это имя, а потом решил на татарский лад, как дядьку своего, назвать Рашидом :eek: !!!Вот и представьте Рашид Дмитриевич... :lol: был бы.... а если бы еще, как старший в год, белобрысым был бы....
В общем, когда мой папа поставил перед фактом, что едем завтра регистрировать ребенка, муж сидел-сидел и говорит: "А давай Алексей назовем...." Раньше это имя не очень нравилось, но после долгих дебатов я была на него согласна! И теперь у меня Даниил и Алексей...
А вообще, надо ребенку в лицо посмотреть, если не знаешь как назвать и имя придумается подходящее.
  • 0

#6747
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


добрый вечер. мне уже на днях в роддом а у нас с мужем война, неможем определится как назвать сына. я метиска и муж тоже, первого сына зовут Артур, второго хотелось бы тоже назвать нейтральным именем. а муж предлогает Альтаир или Альмир, но при этом отчество Вадимович :lol: я предлогала Марк, Арсений, Алан или Ален он нехочет. а сегодня новый бзык :spy: говорит давай он Вадимом будет, в честь себя любимого! хэлп.... может МИЛАНОМ назвать? посоветуйте пожалуста может кто подскажет какое имя :confused:

Милан для мальчика очень уж мягкое, женственное имя. Может быть Эрик?

А может Руслан?
Руслан Вадимович, вроде ничего так звучит...
  • 0

#6748
Juliya DJ

Juliya DJ
  • Гость
  • 15 сообщений
Дд! муж тоже хотел Руслан, но когда вспомнил что первого мужа звали Руслан сразу перехотел....ревность мужская :lol: , хотя имя очень красивое и мужественное.
  • 0

#6749
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Илья? или не подходит?
  • 0

#6750
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Дд! муж тоже хотел Руслан, но когда вспомнил что первого мужа звали Руслан сразу перехотел....ревность мужская :lol: , хотя имя очень красивое и мужественное.

Ох, уж эти мужчины :D Как Руслан нельзя, а как в честь самого себя так нормально :D

Мне еще имя нравится - Равиль, но оно больше наверно башкирское или татарское :)
Можно еще подумать над именами - Адиль, Марат, Александр, Ринат, Рамиль,Дамир, Алан, Арман, Ильдар.....

Ну и наверно надо будет учесть внешность мальчика, будет он черненький или светлинький и тогда уже точно с именем определиться!

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 08.04.2011, 17:31:43

  • 0

#6751
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

У нас первенца зовут Захаром а вот второго сына до сих пор не решили как назовем - хотелось чтоб подстать первому:)расматривались варианты Игнат Клим и Тимофей........................

у моих соседей сыновья как раз Захар и Игнат

А у меня два сына Модестас и Альвидас :rotate: (сразу скажу, что наш папа литовец)


ого!!!!! :kruto:
  • 0

#6752
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Моих дочур зовут Рената и Эрика...многие не понимают таких имен, а нам нравится и вроде им подходит... :-)
а папа у нас Рамиль, отчество сложноватое получается, хоть с каким именем ))))
  • 0

#6753
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
АРЛАН! (свирепый волк :)))
  • 0

#6754
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

А может Руслан?

у меня зять очень просил чтоб я сына в честь него назвала Русланом.ну Руслан Валерьевич никак не нравиться мне.Муж конечно же хотел в честь себя любимого сына назвать Валерием.
  • 0

#6755
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


добрый вечер. мне уже на днях в роддом а у нас с мужем война, неможем определится как назвать сына. я метиска и муж тоже, первого сына зовут Артур, второго хотелось бы тоже назвать нейтральным именем. а муж предлогает Альтаир или Альмир, но при этом отчество Вадимович :lol: я предлогала Марк, Арсений, Алан или Ален он нехочет. а сегодня новый бзык :spy: говорит давай он Вадимом будет, в честь себя любимого! хэлп.... может МИЛАНОМ назвать? посоветуйте пожалуста может кто подскажет какое имя :confused:

Милан для мальчика очень уж мягкое, женственное имя. Может быть Эрик?


или может Эдуард?
  • 0

#6756
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

добрый вечер. мне уже на днях в роддом а у нас с мужем война, неможем определится как назвать сына. я метиска и муж тоже, первого сына зовут Артур, второго хотелось бы тоже назвать нейтральным именем. а муж предлогает Альтаир или Альмир, но при этом отчество Вадимович :lol: я предлогала Марк, Арсений, Алан или Ален он нехочет. а сегодня новый бзык :spy: говорит давай он Вадимом будет, в честь себя любимого! хэлп.... может МИЛАНОМ назвать? посоветуйте пожалуста может кто подскажет какое имя :confused:

Арлен, Марлен, Альтаир. Как Вам?
  • 0

#6757
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

добрый вечер. мне уже на днях в роддом а у нас с мужем война, неможем определится как назвать сына. я метиска и муж тоже, первого сына зовут Артур, второго хотелось бы тоже назвать нейтральным именем. а муж предлогает Альтаир или Альмир, но при этом отчество Вадимович :lol: я предлогала Марк, Арсений, Алан или Ален он нехочет. а сегодня новый бзык :spy: говорит давай он Вадимом будет, в честь себя любимого! хэлп.... может МИЛАНОМ назвать? посоветуйте пожалуста может кто подскажет какое имя :confused:

А может по-простому: Иван, Борис или Константин?! Еще - Олег Вадимович.
  • 0

#6758
Funny Moon

Funny Moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
есть имена. к-ые должны сохраняться в семье, если чел-к, носивший это имя поднял семью, выручил ее в сложных ситуациях, был опорой. в ином случае зачем давать повторно тоже имя новенькому человечку? потом, если носитель имени жив, то зачем повторять это имя в семье, зачем лишний раз искусственно привязывать рожденного к живому носителю имени? каждый из нас совершает груз поступков - ошибок, поэтому нужно понять, действительно ли стоит давать свое имя рожденному. можно читать много об истории и значении имен. дать имя человеку - это в первую очередь ответственно, а не престижно.
еще с моей т. зрения, имя должно быть легко произносимым на основных языках мира. вдруг ваше чадо станет работать по всему миру, будет много путешествовать, а его имя будет вечно подводить с фонетикой - произношением, то будет неприятно вечно.
  • 0

#6759
Juliya DJ

Juliya DJ
  • Гость
  • 15 сообщений
ДД. согласна с вашим мнением на все 100. именно исходя из того что отец первого ребенка живет в штатах и у меня есть такая возможность там проживать и дать образование своим детям я и хотела подобрать имя второму ребенку чтобы хорошо звучало на любом языке. имя первого сына я считаю очень хорошо подходит Артур. :-)
  • 0

#6760
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

ждем племянницу, вот мой списочек казахских женских имен, может кому понадобится:
1. Инжу
2. Енлик
3. Инкар

Имя Енлик очень нравится!!!!
А что оно означает? Помоему цветок есть такой!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.