Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#6701
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

у меня дочка блондинка с голубыми глазами зовут Элина.тот кто не может понять как ее зовут называет Алина.один доктор вообще написал в рецепте ИРИНА :dandy:


я прям тащусь от цвета глаз!
знаю 7 Элин разных возрастов и национальностей, все светленькие и красивенькие, из них 4 Элины голубоглазые, 2 зеленоглазые, 1 - очень светло карие, и все очень эрудированные!
  • 0

#6702
turum

turum
  • Гость
  • 39 сообщений


Старшего зовут Дамир, младшего Артур. Многие говорят, что не казахские имена какие-то, но нам нравятся. :rotate: Второй вообще во сне (на 20 нед. берем-ти) приснился и я его во сне назвала Артуром. :laugh:

знаю две полуказахские семьи, у которых сынки- Артуры
а что - чисто казахское имя,так же, как Жанна и Лаура, :-/ , медведь, кажется означает?


Кстати, меня зовут Жанна. ;) :-)
Просто, мне например, не нравятся чисто казахские имена. ИМХО :-) :D
  • 0

#6703
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


+100 Так иногда смешно звучит. Есть знакомые Марсель и Милан Петровичи.


:D в школе с нами учился Иванов Милен, отчество не помню его.


А у нас препод был Иванов Марат Иванович
  • 0

#6704
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А у нас препод был Иванов Марат Иванович

:laugh: мы с вами учились в одной школе

по сабж. подруга назвала дочку Агатой, имя подходит ей идеально, такая маленькая серьезная дама. Еще слышала имя Ловелла, девочки лет 5
  • 0

#6705
Strelok2010

Strelok2010
  • Гость
  • 6 сообщений
Ратмир. очень даже красиво. кстати меня также зовут :dandy:
  • 0

#6706
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я скоро стану мамой и не знаю пока кто у меня будет!!! мне очень нравится имя Арсений, а вот с именем для девочки проблема не нравится ни одно, отчество у нас ДЕнисовна!!! посоветуйте какое имя для девочки подойдет???
  • 0

#6707
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А у одной моей знакомой трое детей, старшего зовут Иван, потом Марсель и Девочку назвали Версаль , а отчество Олеговна!!!)))
  • 0

#6708
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А еще в садике у племянницы видела девочку с красивейшим именем ЯСМИНА и сама она была просто прелесть)))))))
  • 0

#6709
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Соня,Мила,Алекерима впервые услышала это имя
  • 0

#6710
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А у одной моей знакомой трое детей, старшего зовут Иван, потом Марсель и Девочку назвали Версаль , а отчество Олеговна!!!)))

пардон, но что курила тетенка, перед тем как назвать девочку? :lol: при такой фантазии мальчика можно было Кремлем назвать или там Бигбеном ;)
  • 0

#6711
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Я скоро стану мамой и не знаю пока кто у меня будет!!! мне очень нравится имя Арсений, а вот с именем для девочки проблема не нравится ни одно, отчество у нас ДЕнисовна!!! посоветуйте какое имя для девочки подойдет???

Снежана :laugh:
Извините, не смогла удержаться, но после "Нашей Раши" только одна ассоциация в голове

Сообщение отредактировал Liska: 30.03.2011, 08:41:16

  • 2

#6712
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Я скоро стану мамой и не знаю пока кто у меня будет!!! мне очень нравится имя Арсений, а вот с именем для девочки проблема не нравится ни одно, отчество у нас ДЕнисовна!!! посоветуйте какое имя для девочки подойдет???

АЛИСА :rotate:
  • 0

#6713
tareyeva_alfiya

tareyeva_alfiya
  • Гость
  • 22 сообщений


Я скоро стану мамой и не знаю пока кто у меня будет!!! мне очень нравится имя Арсений, а вот с именем для девочки проблема не нравится ни одно, отчество у нас ДЕнисовна!!! посоветуйте какое имя для девочки подойдет???

Снежана :laugh:
Извините, не смогла удержаться, но после "Нашей Раши" только одна ассоциация в голове


Очень красивое имя, и, не считая "дамы" из "Нашей Раши", все Снежаны, которых знаю - очень красивые и умные :)
  • 0

#6714
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А у одной моей знакомой трое детей, старшего зовут Иван, потом Марсель и Девочку назвали Версаль , а отчество Олеговна!!!)))

Я знаю эту семь, но вроде не Иван, а Иоан? или я путаю. и девочка Версалия. я с Олегом работала много лет назад.
  • 0

#6715
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


А у одной моей знакомой трое детей, старшего зовут Иван, потом Марсель и Девочку назвали Версаль , а отчество Олеговна!!!)))

пардон, но что курила тетенка, перед тем как назвать девочку? :lol: при такой фантазии мальчика можно было Кремлем назвать или там Бигбеном ;)

А почему сразу так негативно? ведь есть имена Медина - очень красивое, Екатерина и город Екатеринбург, Дмитров и имя Дмитрий.
  • 0

#6716
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Читаю вас девочки как взрослые люди не могут выговорить, запомнить и записать имена ваших детей, и думаю, чем думали когда называли. мне вот например не нравятся имена Элина, Элиса, Эвелина, они правда сложные для запоминания. звучат красиво конечно, и стали ужасно популярными, но многим малышам к сожалению они не идут, и с отчествами не сочетаются. у меня самой сложное имя. сейчас к нему все привыкли. но все детство конец 80 начало 90 я намучилась от души. вместо Индиры, я была Эльвирой, Андирой и кем только не была. мне кажется надо имена давать звучные и достаточно простые, с ним жить еще всю жизнь.

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 30.03.2011, 16:37:15

  • 0

#6717
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

Я скоро стану мамой и не знаю пока кто у меня будет!!! мне очень нравится имя Арсений, а вот с именем для девочки проблема не нравится ни одно, отчество у нас ДЕнисовна!!! посоветуйте какое имя для девочки подойдет???


Арсений. В таблице Менделеева Арсеникум - мышьяк. В нашем классе был мальчик, Арсен, так его все мышьяком в старших классах звали.

#6718
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
А мне очень нравится имена Эмма, Мая (Майа), Ия. А из мальчишеских очень нравится Мансур (первое имя Аблай Хана), Ларго (правда не здесь и не сейчас).

#6719
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Читаю вас девочки как взрослые люди не могут выговорить, запомнить и записать имена ваших детей, и думаю, чем думали когда называли. мне вот например не нравятся имена Элина, Элиса, Эвелина, они правда сложные для запоминания. звучат красиво конечно, и стали ужасно популярными, но многим малышам к сожалению они не идут, и с отчествами не сочетаются. у меня самой сложное имя. сейчас к нему все привыкли. но все детство конец 80 начало 90 я намучилась от души. вместо Индиры, я была Эльвирой, Андирой и кем только не была. мне кажется надо имена давать звучные и достаточно простые, с ним жить еще всю жизнь.

Индира, но ты свою дочь назвала такжне очень привычным именем. среди татар - да, норма, но в целом...если бы не знаменаитая тезк, я бы это имя от тебя узнала первые, наверно.
  • 0

#6720
Поли-5

Поли-5
  • Гость
  • 17 сообщений

Читаю вас девочки как взрослые люди не могут выговорить, запомнить и записать имена ваших детей, и думаю, чем думали когда называли. мне вот например не нравятся имена Элина, Элиса, Эвелина, они правда сложные для запоминания. звучат красиво конечно, и стали ужасно популярными, но многим малышам к сожалению они не идут, и с отчествами не сочетаются. у меня самой сложное имя. сейчас к нему все привыкли. но все детство конец 80 начало 90 я намучилась от души. вместо Индиры, я была Эльвирой, Андирой и кем только не была. мне кажется надо имена давать звучные и достаточно простые, с ним жить еще всю жизнь.

Согласна с Вами, надо имена давать звучные и достаточно простые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.