Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#6721
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


Читаю вас девочки как взрослые люди не могут выговорить, запомнить и записать имена ваших детей, и думаю, чем думали когда называли. мне вот например не нравятся имена Элина, Элиса, Эвелина, они правда сложные для запоминания. звучат красиво конечно, и стали ужасно популярными, но многим малышам к сожалению они не идут, и с отчествами не сочетаются. у меня самой сложное имя. сейчас к нему все привыкли. но все детство конец 80 начало 90 я намучилась от души. вместо Индиры, я была Эльвирой, Андирой и кем только не была. мне кажется надо имена давать звучные и достаточно простые, с ним жить еще всю жизнь.

Индира, но ты свою дочь назвала такжне очень привычным именем. среди татар - да, норма, но в целом...если бы не знаменаитая тезк, я бы это имя от тебя узнала первые, наверно.

Галь, а я бы наверно не назвала Земфирой, если бы имя не стало в последнее время знакомо многим. Пушкина то не все читали наверно )))) сейчас я не испытываю трудностей с ее именем, детки на удивление быстро запоминают, да и в взрослые тоже. одна проблема, это друзья и родня, они нас все время путают. по созвучию имена похожи, но я думаю для мамы с дочей это не страшно. посторонние люди быстро запоминают, и не путают ни с каким другим именем. на самом деле, если бы я была русской или хотя бы папа у нас был русский и отчество было соответственное, то я бы назвала дочу простым именем, не стала бы изощряться. мне вот Дарья очень нравится имя ;) у подруги дочу так зовут, звучно и понятно ))))
  • 0

#6722
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А у одной моей знакомой трое детей, старшего зовут Иван, потом Марсель и Девочку назвали Версаль , а отчество Олеговна!!!)))

мое ИМХО,девчонке трудно придется,особенно с школе,и дети и учителя будут вечно называть как-нибудь не правильно :cool:
  • 0

#6723
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Читаю вас девочки как взрослые люди не могут выговорить, запомнить и записать имена ваших детей, и думаю, чем думали когда называли. мне вот например не нравятся имена Элина, Элиса, Эвелина, они правда сложные для запоминания. звучат красиво конечно, и стали ужасно популярными, но многим малышам к сожалению они не идут, и с отчествами не сочетаются. у меня самой сложное имя. сейчас к нему все привыкли. но все детство конец 80 начало 90 я намучилась от души. вместо Индиры, я была Эльвирой, Андирой и кем только не была. мне кажется надо имена давать звучные и достаточно простые, с ним жить еще всю жизнь.

вот именно они стали популярными и сейчас такие имена не редкость.сейчас реже услышиш например Надежда.и среди детей имена типо Эвелина или Ясмина очень популярны.намучится можно и с простым именем например меня вместо Люба многие называют Люда
  • 0

#6724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

вот именно они стали популярными и сейчас такие имена не редкость.сейчас реже услышиш например Надежда.и среди детей имена типо Эвелина или Ясмина очень популярны.намучится можно и с простым именем например меня вместо Люба многие называют Люда

Любаша, мою маму - твою тезку также частоназывали Люда итолько в возрасте при появлении отчества перестали "путать".


Индира, имя дочурки замесательное, не избитое. мне тоже нравится, однако, сравнительно труднозапоминающееся и произносимое. я сравнила с твоим вариантом Элина, например.

лично меня напрягают не имена, а звучность произношения, национальная уктуальность и сочетание ФИО.
также нужно учитывать появления новых слов в обиходе и их аналогию с именами, некоторые очень глупо или смешно звучат в наши дни.
  • 0

#6725
Oxana78

Oxana78
  • Гость
  • 8 сообщений
В настоящее время все чаще называют детей старыми именами. когда например выходишь напрогулку, гуляют куча деток и из этой кучи много Александров, Алин. Я например имя выберала 2 недели и своего сына назвала Матвей и с отчеством созвучно.
  • 0

#6726
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений



А у одной моей знакомой трое детей, старшего зовут Иван, потом Марсель и Девочку назвали Версаль , а отчество Олеговна!!!)))

пардон, но что курила тетенка, перед тем как назвать девочку? :lol: при такой фантазии мальчика можно было Кремлем назвать или там Бигбеном ;)

А почему сразу так негативно? ведь есть имена Медина - очень красивое, Екатерина и город Екатеринбург, Дмитров и имя Дмитрий.

почему же негативно, эт я так пошутила, видимо неудачно. а вот родители, думаю, подпортили ребенку жизнь таким именем. ладно еще если девочка будет красавицей или хотя бы уверенной в себе, но , к сожалению, есть детки несимпатичные(особенно в подростковом возрасте), закомплексованные или просто скромняшки. вот тогда вопрос "как-как тебя зовут? :eek: " будет только добавлять неуверенности в себе.
  • 0

#6727
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

В настоящее время все чаще называют детей старыми именами. когда например выходишь напрогулку, гуляют куча деток и из этой кучи много Александров, Алин. Я например имя выберала 2 недели и своего сына назвала Матвей и с отчеством созвучно.

Матвей очень красивое имя,мне нравится :-)
  • 0

#6728
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
А нравится ли Вам, когда имя с фамилией совпадает, например Матвей Матвеев, Сергей Сергееев и т.д.?
  • 0

#6729
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

А нравится ли Вам, когда имя с фамилией совпадает, например Матвей Матвеев, Сергей Сергееев и т.д.?

мне не нравится. у меня всегда ощущение что у людей имена закончились, назвать больше было не чем. и страшное поверье есть, что нельзя называть именами родственников, судьбу повторит. а если в семье двое с одинаковыми именами, то БОг одного заберет. помню актриса какая то по телеку рассказывала, что дочь назвала как себя, и дочь погибла, она потом узнала, что нельзя так называть.
  • 0

#6730
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
ждем племянницу, вот мой списочек казахских женских имен, может кому понадобится:
1. Инжу
2. Енлик
3. Инкар
  • 0

#6731
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А нравится ли Вам, когда имя с фамилией совпадает, например Матвей Матвеев, Сергей Сергееев и т.д.?

нее, как-будто у людей фантазии нет :bored:
  • 0

#6732
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Ребята, у нас будет мальчик, не можем с мужем выбрать имя для малыша. Помогите, плиз. Имя нужно мусульманское, так как муж верующий человек, но в это не принципиально, если что уговорю. Мы выбирали между следующими именами:
1.Дамир
2.Самир
3.Расул
4.Санжар
5.Амир
6. Алишер
7. Дастан

Жду ваших предложений с неретпением! :rotate:
  • 0

#6733
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Ребята, у нас будет мальчик, не можем с мужем выбрать имя для малыша. Помогите, плиз. Имя нужно мусульманское, так как муж верующий человек, но в это не принципиально, если что уговорю. Мы выбирали между следующими именами:
1.Дамир
2.Самир
3.Расул
4.Санжар
5.Амир
6. Алишер
7. Дастан

Жду ваших предложений с неретпением! :rotate:

Амир - самое красивое из них
  • 0

#6734
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Ребята, у нас будет мальчик, не можем с мужем выбрать имя для малыша. Помогите, плиз. Имя нужно мусульманское, так как муж верующий человек, но в это не принципиально, если что уговорю. Мы выбирали между следующими именами:
1.Дамир
2.Самир
3.Расул
4.Санжар
5.Амир
6. Алишер
7. Дастан

Жду ваших предложений с неретпением! :rotate:

мне нравиться Самир.вот только я не знаю значение этих имен.думаю так легче выбрать
  • 0

#6735
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

А нравится ли Вам, когда имя с фамилией совпадает, например Матвей Матвеев, Сергей Сергееев и т.д.?

:fie:
  • 0

#6736
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
мне еще нравится имя АЛАН.так хотелось сына назвать Аланчиком но у нас с отчеством не сочеталось.
  • 0

#6737
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Я скоро стану мамой и не знаю пока кто у меня будет!!! мне очень нравится имя Арсений, а вот с именем для девочки проблема не нравится ни одно, отчество у нас ДЕнисовна!!! посоветуйте какое имя для девочки подойдет???

Снежана :laugh:
Извините, не смогла удержаться, но после "Нашей Раши" только одна ассоциация в голове


Вот и у меня тоже одно на уме, а больше ничего не лезет))))) :lol:
  • 0

#6738
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений


А у одной моей знакомой трое детей, старшего зовут Иван, потом Марсель и Девочку назвали Версаль , а отчество Олеговна!!!)))

Я знаю эту семь, но вроде не Иван, а Иоан? или я путаю. и девочка Версалия. я с Олегом работала много лет назад.

Я точное написание не знаю, просто имя Версалия и мне очень нравится, но с отчеством, по-моему, не подходит! Лично мое мнение!!! А я хорошо знаю его жену Лену!!!
  • 0

#6739
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Я скоро стану мамой и не знаю пока кто у меня будет!!! мне очень нравится имя Арсений, а вот с именем для девочки проблема не нравится ни одно, отчество у нас ДЕнисовна!!! посоветуйте какое имя для девочки подойдет???

Снежана :laugh:
Извините, не смогла удержаться, но после "Нашей Раши" только одна ассоциация в голове


Вот и у меня тоже одно на уме, а больше ничего не лезет))))) :lol:

А вобще-то, как писала Miloka, Алиса Денисовна - отличное сочетание! Мне, кстати, очень нравится само имя Денис, одобряю в выборе Вашу свекровку :)
  • 0

#6740
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Я скоро стану мамой и не знаю пока кто у меня будет!!! мне очень нравится имя Арсений, а вот с именем для девочки проблема не нравится ни одно, отчество у нас ДЕнисовна!!! посоветуйте какое имя для девочки подойдет???

АЛИСА :rotate:


ОЙ, спасибо!!! Надо с мужем посоветоваться!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.