Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#6761
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

Моих дочур зовут Рената и Эрика...многие не понимают таких имен, а нам нравится и вроде им подходит... :-)
а папа у нас Рамиль, отчество сложноватое получается, хоть с каким именем ))))


Красивые татарские имена, кстати, у татаров очень распространенные.

#6762
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Моих дочур зовут Рената и Эрика...многие не понимают таких имен, а нам нравится и вроде им подходит... :-)
а папа у нас Рамиль, отчество сложноватое получается, хоть с каким именем ))))

мою тоже Эрика старшую зовут, очень сильное имя. Ренатой меня назвать хотели, но передумали, есть в семье Ренат уже. Имена отличные, и с отчетсвом вашим хорошо сочетаются!
  • 0

#6763
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Имя Енлик очень нравится!!!!
А что оно означает? Помоему цветок есть такой!?

Кажется, эдельвейс

ждем племянницу, вот мой списочек казахских женских имен, может кому понадобится:
1. Инжу
2. Енлик
3. Инкар

Имена очень красивые! Но сейчас очень распространенные, особенно Инжу и Енлик.
Вспомнила одно имя, очень давно его слышала. Еликай. Одну фотомодель зовут, правда она себя на русский манер звала Элигай.
  • 0

#6764
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений



добрый вечер. мне уже на днях в роддом а у нас с мужем война, неможем определится как назвать сына. я метиска и муж тоже, первого сына зовут Артур, второго хотелось бы тоже назвать нейтральным именем. а муж предлогает Альтаир или Альмир, но при этом отчество Вадимович :lol: я предлогала Марк, Арсений, Алан или Ален он нехочет. а сегодня новый бзык :spy: говорит давай он Вадимом будет, в честь себя любимого! хэлп.... может МИЛАНОМ назвать? посоветуйте пожалуста может кто подскажет какое имя :confused:

Милан для мальчика очень уж мягкое, женственное имя. Может быть Эрик?


или может Эдуард?

ДД! Я бы тоже Вам имя Эдуард или Эдвард предложила :-)

Сообщение отредактировал pihta13: 13.04.2011, 15:38:29

  • 0

#6765
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
сегодня подружка родила дочу. назвали Иллинария. оригинально и необычно
  • 0

#6766
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
племянника назвали Аленом, красивое имя
  • 0

#6767
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

А что оно означает? Помоему цветок есть такой!?

Енлик -означает степная косуля,означает грацию,тонкость,как у них. по моему очен красивое имя
  • 0

#6768
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Здравствуйте!
Мы ожидаем второго сыночка. Старшего зовут Ратмир. Мы - татары ,уйгуры,узбеки. Посоветуйте,как назвать второго сынулю!
  • 0

#6769
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

сегодня подружка родила дочу. назвали Иллинария. оригинально и необычно

у нас во дворе есть девочка Иллария, а сестренка ее Ярославна


А что оно означает? Помоему цветок есть такой!?

Енлик -означает степная косуля,означает грацию,тонкость,как у них. по моему очен красивое имя

тоже недавно задавалась этим вопросом - и кажется, это имя означает "эдельвейс" :rolleyes:
  • 0

#6770
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Енлик -означает степная косуля,означает грацию,тонкость,как у них. по моему очен красивое имя

тоже недавно задавалась этим вопросом - и кажется, это имя означает "эдельвейс" :rolleyes:

правы оба:
с казахского языка Енлик - степное растение, из корней которого готовится краска для волос ;-)
  • 0

#6771
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Здравствуйте!
Мы ожидаем второго сыночка. Старшего зовут Ратмир. Мы - татары ,уйгуры,узбеки. Посоветуйте,как назвать второго сынулю!

ДД! А вы наберите в google татарские, уйгурские, узбекские имена. Очень много красивых имен найдется)))
Очень красивые имена Равиль (юноша, наученный богом) и Рамиль (чудодейственный, волшебный)...

Сообщение отредактировал pihta13: 25.04.2011, 13:01:06

  • 0

#6772
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Здравствуйте!
Мы ожидаем второго сыночка. Старшего зовут Ратмир. Мы - татары ,уйгуры,узбеки. Посоветуйте,как назвать второго сынулю!


Дамир!
Однозначна... ;-)
  • 0

#6773
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

племянника назвали Аленом, красивое имя

Очччень нравится это имя!
Но... Одноклассники дочи новенького мальчика с именем Ален сразу стали называть исключительно олень... :-( Никогда бы не додумалась такое красивое имя так переделать..

Сообщение отредактировал Lady Z: 25.04.2011, 17:11:19

  • 0

#6774
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
У меня племянницу,ей 18 лет, зовут Инкар-желанная значит.Тогда я студенткой была и племяшка 2 недели без имени была.Посоветовала одна сокурсница,сказала,что очень редкое имя.
Когда ходила беременная,думала,что если доча будет,то назову Енлик.Родился сын,назвали Абылай. :-)
  • 0

#6775
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Здравствуйте!
Мы ожидаем второго сыночка. Старшего зовут Ратмир. Мы - татары ,уйгуры,узбеки. Посоветуйте,как назвать второго сынулю!


Дамир!
Однозначна... ;-)

Фарид-хорошее имя тоже или Мансур. :-)
  • 0

#6776
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Искали интернациональные имена, и чтоб со значением, и чтоб не замыленное и не слишком вычурное, и чтоб не было искушения сократить (когда красивые имена сокращают, типа Екатерина - Катя, Мария - Маша и т.п., сила имени теряется, хотя никаких перетнзий ни к Машам, ни к Катям нет, так тоже красиво!). Первую назвали Рената (с латыни - заново рожденная, новорожденная, возрожденная). Распространено, в частности, в Европе, там много Ренат. Теперь вот вторая доча появилась. Хотелось, чтобы были те же условия и чтоб созвучно Ренате. Нашли Дарину (с болгарского и других европейских языков - Божий дар. Кстати, думали, если мальчик, назвать Иваном, что тоже переводится как Божий дар ))) ). И то и другое имя есть и у мусульман, и у немусульман. Дарину многие сравнивают с Дарьей, но это разные имена. Доча заказывала Дашу, а бабуля - Арину, в итоге получили Дарину ))).

Поскольку мы с мужем - можно сказать, славяне, то многие удивляются, чего это мы детей поназывали "татарскими" именами ))). Вот такие мы загадочные...
  • 0

#6777
baby-c

baby-c
  • Гость
  • 28 сообщений
Согдана, Далила, Далер, Лунара.
  • 0

#6778
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Видела девушку уж какой не знаю национальности, Ирада ее звали. Интересное имя, редкое)))
  • 0

#6779
Karina79

Karina79
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Старшего сына назвали Искандером.

Младшего -Алишером.

Мужа зовут Тимуром.

По моему мнению, мужественные и красивые имена))

Сообщение отредактировал Karina79: 26.04.2011, 02:25:08

  • 0

#6780
Karina79

Karina79
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Здравствуйте!
Мы ожидаем второго сыночка. Старшего зовут Ратмир. Мы - татары ,уйгуры,узбеки. Посоветуйте,как назвать второго сынулю!

Тимуром))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.