Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#6661
Gala (loves the Rustik)

Gala (loves the Rustik)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

у нас в дет.саде в группе девочку зовут ЕСЕНИЯ.первый раз встретила такое имя :-)


А я много раз слышала,мою подругу так мама назвала из-за фильма))))

мне нравится Эмилия
  • 0

#6662
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
а мне сейчас вообще никакие имена не нравятся прям не знаю! у наших людей как правило одни крайности ну напридумывают имен!!! :weep: обычные русские семьи а имена из сериалов взяли или из древних справочником или еще не пойми откуда.......
:(

простите если кого обидела ну накипело :laugh:
  • 2

#6663
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

обычно говорят что когда нравится какое то имя которым ты даже хочешь назвать своего ребенка - значит есть как минимум один человек с таким же именем который тебе нравится ( в том или ином смысле ) :bored:

интересно. мне нра очень имя Зангар. но таких знакомых нет вообще. ни с одним из них не знакома. и ТЦ "Зангар" не самый любимый :laugh:
  • 0

#6664
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

интересно. мне нра очень имя Зангар. но таких знакомых нет вообще. ни с одним из них не знакома. и ТЦ "Зангар" не самый любимый :laugh:

Я с двумя Зангарами знакома - бывшие коллеги. Приятные парни, с хорошим чувством юмора) смирившиеся с тем, что их через раз ЦУМами называют)
  • 0

#6665
turum

turum
  • Гость
  • 39 сообщений
Старшего зовут Дамир, младшего Артур. Многие говорят, что не казахские имена какие-то, но нам нравятся. :rotate: Второй вообще во сне (на 20 нед. берем-ти) приснился и я его во сне назвала Артуром. :laugh:
  • 1

#6666
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Старшего зовут Дамир, младшего Артур. Многие говорят, что не казахские имена какие-то, но нам нравятся. :rotate: Второй вообще во сне (на 20 нед. берем-ти) приснился и я его во сне назвала Артуром. :laugh:

знаю две полуказахские семьи, у которых сынки- Артуры
а что - чисто казахское имя,так же, как Жанна и Лаура, :-/ , медведь, кажется означает?
  • 0

#6667
АЗН

АЗН
  • Гость
  • 20 сообщений
Оказывается раньше православные имена для детей выбирали так, через 8 дней после рождения ребенка смотрели православный календарь и выбирали имя того святого который почитался в этот день
  • 0

#6668
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



Мне что то сейчас жутко нравится имя Кристина. :rotate: Мне кажется оооочень красивое имя. Хоть и нам длинновато к отчеству. Хотя... Кристина Вячеславовна.

Очень нагруженно звучит, ИМХО...
А почему имя нравится? Просто по звучанию? А значение "христианка" тоже нравится? =)

Я читала на сайтах, значение другое было. :spy: Благословленная Богом.

Для папы с именем Вячеслав вообще трудно имя ребенку подобрать. Тоже у мужа имя Вячеслав, что не подбираешь всё кажеться длинным и трудновыговариваемым.

ЗЫ Мужу тоже до чёртиков нравятся имена - Кристина, Виолетта,Виктория, Снежана.. и тому подобные....
  • 0

#6669
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Оказывается раньше православные имена для детей выбирали так, через 8 дней после рождения ребенка смотрели православный календарь и выбирали имя того святого который почитался в этот день

А почему именно через 8 дней? У нас бабуля всех называла именно день в день. Т.е. в какой день родился имя того святого и давала.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 19.03.2011, 15:54:14

  • 0

#6670
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Lesika, а Ада вам не нравится?=)

Немного грубовато мне кажется. Моему мужу чем проще тем лучше. Но то что предлагает мне он не нравится.
  • 0

#6671
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Мне что то сейчас жутко нравится имя Кристина. :rotate: Мне кажется оооочень красивое имя. Хоть и нам длинновато к отчеству. Хотя... Кристина Вячеславовна. Вроде не плохо звучит! :-) Но муж категорически его не хочет. Совсем не нравится. Что делать? :spy:

А если просто Тина?

Муж точно взбунтуется! :laugh:
  • 0

#6672
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Мне что то сейчас жутко нравится имя Кристина. :rotate: Мне кажется оооочень красивое имя. Хоть и нам длинновато к отчеству. Хотя... Кристина Вячеславовна. Вроде не плохо звучит! :-) Но муж категорически его не хочет. Совсем не нравится. Что делать? :spy:

А если просто Тина?

Муж точно взбунтуется! :laugh:

Какой муж у вас привереда)))))
  • 0

#6673
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Старшего зовут Дамир, младшего Артур. Многие говорят, что не казахские имена какие-то, но нам нравятся. :rotate: Второй вообще во сне (на 20 нед. берем-ти) приснился и я его во сне назвала Артуром. :laugh:

знаю две полуказахские семьи, у которых сынки- Артуры
а что - чисто казахское имя,так же, как Жанна и Лаура, :-/ , медведь, кажется означает?

Артур это скандинавское имя а не казахское и означает большой медведь
  • 0

#6674
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

обычно говорят что когда нравится какое то имя которым ты даже хочешь назвать своего ребенка - значит есть как минимум один человек с таким же именем который тебе нравится ( в том или ином смысле ) :bored:

Это точно...Есть даже такой прикол - почему появляются Владимиры Владимировичи, Сергей Сергеичи и Сан Санычи.... Когда женщина предлагает имена для сына: Петя,Вася, Коля... Некоторые ревнивые мужчины тут же: Кто такой Петя? А что у тебя было с Васей? Я так и знал что у тебя что-то с Колей! :D В Итоге сам не может предложить кроме своего имени, из-за большой любви к себе...

а мне сейчас вообще никакие имена не нравятся прям не знаю! у наших людей как правило одни крайности ну напридумывают имен!!! :weep: обычные русские семьи а имена из сериалов взяли или из древних справочником или еще не пойми откуда.......
:(

простите если кого обидела ну накипело :laugh:

+100 Так иногда смешно звучит. Есть знакомые Марсель и Милан Петровичи. А как же режет слух имена Аристарх или Прокофий. А еще куда не посмотри - везде одни Софии, Арины и Артуры

Сообщение отредактировал Tobik: 20.03.2011, 09:22:50

  • 0

#6675
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А как же режет слух имена Аристарх

а мне Аристарх и Арсений нравятся, благородно звучат
мне "слух режет" Богдан, почему то - звучит, как удары молотком
  • 0

#6676
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Мне что то сейчас жутко нравится имя Кристина. :rotate: Мне кажется оооочень красивое имя. Хоть и нам длинновато к отчеству. Хотя... Кристина Вячеславовна.


Имя красивое, но под ваше отчество может подобрать что-то более мягкое по звучанию и мелодичное.
Например, Яна, Полина, Элина, Алина, Юлия, Светлана, Олеся, Алиса, Анастасия...

Сообщение отредактировал Лентяйка: 20.03.2011, 09:50:09

  • 0

#6677
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений


обычно говорят что когда нравится какое то имя которым ты даже хочешь назвать своего ребенка - значит есть как минимум один человек с таким же именем который тебе нравится ( в том или ином смысле ) :bored:

Это точно...Есть даже такой прикол - почему появляются Владимиры Владимировичи, Сергей Сергеичи и Сан Санычи.... Когда женщина предлагает имена для сына: Петя,Вася, Коля... Некоторые ревнивые мужчины тут же: Кто такой Петя? А что у тебя было с Васей? Я так и знал что у тебя что-то с Колей! :D В Итоге сам не может предложить кроме своего имени, из-за большой любви к себе...

Точно, о себе любимых думают. У нас знакомые есть - так там целая династия Александров, начиная от деда и заканчивая внуком...
  • 0

#6678
МОДНИЦА

МОДНИЦА
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет! А как вам имя Тальмира, только не знаю значение этого имени.
  • 0

#6679
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
мне нравится имя Виталина :-)
  • 0

#6680
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а мне сейчас вообще никакие имена не нравятся прям не знаю! у наших людей как правило одни крайности ну напридумывают имен!!! :weep: обычные русские семьи а имена из сериалов взяли или из древних справочником или еще не пойми откуда.......
:(

да ладно вам, проще надо быть. на вкус и цвет как говорится... Может им уже оскомину набили эти все Насти, Юли, Даши, Маши :bored:

Сообщение отредактировал Anfiska: 24.03.2011, 11:31:42

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.