Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#6361
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
мне нравится имя "Дильда" :-)

В переводе с иранского языка означает - 1) золотая монета 2) чистое золото. Это имя символизирует чистоту, красоту.


первую жену Абая так звали.
  • 0

#6362
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Яном назовем. а крестить будем Иоанн
  • 0

#6363
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ой девочки! какое же это не легкое дело имя выбрать! ужосс.. :lol:
Вот мужа моего зовут Дурысбек (дед его так назвал, сокращенно Дудик называем)... надо будет такое имя ребенку подобрать чтобы с отчеством звучало!

А еще встречался мне парень с именем Даримбет, больше с таким именем я вообще не встречала! интересное очень, все называют его Дака. А брата его зовут Махамбет..сокращенно соответственно Мака. Воооот :hi:

П.С. списочек из перечисленных здесь имен составила, буду выносит на рассмотрение в ближайшее время :idea:


Сообщение отредактировал Julietta707: 30.07.2010, 22:44:31

  • 0

#6364
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений




Девочки,что-то мужу ничего не нравится((.
Из предложенных вами очень даже по мне имена:Евгений,Игорь,Лев....Дмитриевич.
А муж хочет ОЛЕГом назвать((((. :hi:


А ты ему скажи какое отчество потом будет у его внучки


Я ему сказала,он обиделся...Олегом звали его отца.и мы решили в честь кого-то не называть.
Отпадают имена родственников:Олег,Иван,Сергей,Артур,Артем,Кирилл,Владимир,Николай,Павел,Борис,Александр,Андрей.
Предлогала мужу другие(ваши предложения и мои предпочтения)...не нравятся.
Говорю ему:"Назовем тогда Димой,как тебя...Дим Димыч будет".Тоже нос воротит...


У нас с мальчиковыми именами на самом деле тоже все сложно обстоит..А с наличием большого количества родственников и знакомых, большую часть имен вообще пришлось сразу вычеркнуть, чтоб не было ассоциаций.
Мы уже и список составили, чтоб думать и вычеркивать, но пока дело не очень идет, благо время еще есть.
У меня сестра родила в январе, так сын у них пару недель без имени был, никак придумать не могли. В итоге стал Ильёй, имя красивое, знакомых с ним нет и значение хорошее. И вправду племяннику полгода, а такой спокойный и серьезный :lol:


А мы своего котенка назвали Макаром, долго колебались с мужем между Макаром и Захаром, по описанию, для нашей жизни больше понравился Макарка, описание тут - http://to-name.ru/names/man/makar.htm. Так что получился у нас Макар Романович! Дома называем Макоськой. Правда родственники все вспомнили какую то поговорку, про Макара, который там кого- то пас... но мы ни разу не пожалели! :D
А когда еще были в ожидании придумали и женские имена - Софья и Ульяна, может кому глянется :idea:
  • 0

#6365
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений


Знакомый назвал дочь Айзара, красивое имя, я в первый раз слышу. Слышала что-то наподобие Айзере, но это уже как-то на казахский лад :(


У нас девочку-соседку зовут Интизара. Вот отличились родители!


А еще одну девоску-соседку зовут Беназир.
Вот такие у нас девочки во дворе:
Интизар, Беназир, Зере, Дамели...

Так что наши Амина и Карина :) при всей избитости своих имен остаются без тезок во дворе.

В классе Аминка тоже одна. Зато Карин у них две, две Насти, две Дамели.

В саду Карина пока тоже одна, зато Томирисок много, Аружаны есть, Софии, ну и любимых Амиров-Султанов до кучи.
А еще Ерасыл у казахских мальчиков последнее время часто стал встречаться.

Так что мода на имена есть. Вот например, в 80-х было очень распространено имя Асель. У меня в первом классе было 4 Асели! Индир в то время было много, Кайраты-Мараты встречались...

О, а хорошее же имя Кайрат (мужественный!) - что-то тут не разу не упоминалось. Айрат, как производное, тоже красиво звучит..
  • 0

#6366
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

мне нравится имя "Дильда" :)


Дильда!
Красивое имя! Рассматривали как вариант для имени второй дочи.

Дина - тоже универсальное имя. Имеет казахские корни? Очень красиво и нежно + современно.
  • 0

#6367
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Дина - тоже универсальное имя. Имеет казахские корни? Очень красиво и нежно + современно.


Дина вроде древнееврейское имя, даже, кажется, голубка означает

#6368
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Дина с древнееврейского означает суд, с арабского - религия, вера
  • 0

#6369
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Дина с древнееврейского означает суд, с арабского - религия, вера


понятно. Главное, древнееврейское

#6370
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Дина с древнееврейского означает суд, с арабского - религия, вера


понятно. Главное, древнееврейское

хм... все мои знакомые Дины- казашки...
может тогда Дана,? или это тоже не казахское имя?
  • 0

#6371
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Даны не только казашки. вспомним Дану Борисову, например. Дана Фукс (Dana Fuchs) американская актриса и певица. Агишева Дана Одельшевна, актриса. Дана Швайгер - жена (бывшая вроде) Тиль Швайгера. Ну и из сериала Дана Скалли.

Именем Дана (уменьшительный вариант - Данута) называют детей в Польше и Чехии. Это польская форма имени Богдана.


  • 0

#6372
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Всем привет! Прошло почти 2 года, как я искала на ЦТ имя для первой дочурки... Тогда остановили на имени Рамина...
Раминке нашей имя очень-очень подходит... Сейчас ждем второго малыша... И я опять пришла к вам за помощью:spy: Ищу имя хотя бы созвучное с первым (не обязательно похожее на него :smoke: ). Проблема в том, что пока не знаем мальчик или девочка там у нас.

Амина и Самира не подходят, есть родственники с такими именами. Семья интернациональная, так что можно и какие нибудь интересные варианты предлагать.

Думали если будет мальчик, назовем его Эмир, очень нравится это имя :rolleyes:

Заранее спасибо:D
  • 0

#6373
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Dinka_kartinka, у дочери в группе 2 сестренки Рамина и Рахмуля.
  • 0

#6374
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Дина с древнееврейского означает суд, с арабского - религия, вера


понятно. Главное, древнееврейское

хм... все мои знакомые Дины- казашки...
может тогда Дана,? или это тоже не казахское имя?

Дана с казахского переводится как мудрая, а вообще пришло к нам от арабов, с арабского переводится как знающая, мудрая.
  • 0

#6375
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Всем привет! Прошло почти 2 года, как я искала на ЦТ имя для первой дочурки... Тогда остановили на имени Рамина...
Раминке нашей имя очень-очень подходит... Сейчас ждем второго малыша... И я опять пришла к вам за помощью:spy: Ищу имя хотя бы созвучное с первым (не обязательно похожее на него :smoke: ). Проблема в том, что пока не знаем мальчик или девочка там у нас.

Амина и Самира не подходят, есть родственники с такими именами. Семья интернациональная, так что можно и какие нибудь интересные варианты предлагать.

Думали если будет мальчик, назовем его Эмир, очень нравится это имя :rolleyes:

Заранее спасибо:D

Как вам имя Рамиля?
  • 0

#6376
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



Знакомый назвал дочь Айзара, красивое имя, я в первый раз слышу. Слышала что-то наподобие Айзере, но это уже как-то на казахский лад :D


У нас девочку-соседку зовут Интизара. Вот отличились родители!


А еще одну девоску-соседку зовут Беназир.
Вот такие у нас девочки во дворе:
Интизар, Беназир, Зере, Дамели...

Так что наши Амина и Карина :rolleyes: при всей избитости своих имен остаются без тезок во дворе.

В классе Аминка тоже одна. Зато Карин у них две, две Насти, две Дамели.


Я хотела свою дочу Айзарой назвать. Наивная, полагала что сама придумала и нет ни у кого такого имени :smoke: Оказывается что ни я одна с такой "фантазией" :spy: Кстати, ни муж ни кто другой из родственников меня не поддержали, муж вообще сказал, что какое-то цыганское имя, в итоге назвали Аминой.
  • 0

#6377
solomon1

solomon1
  • Гость
  • 5 сообщений
Люблю имена Мария,Анастасия и Арина
  • 0

#6378
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Всем привет! Прошло почти 2 года, как я искала на ЦТ имя для первой дочурки... Тогда остановили на имени Рамина...
Раминке нашей имя очень-очень подходит... Сейчас ждем второго малыша... И я опять пришла к вам за помощью:) Ищу имя хотя бы созвучное с первым (не обязательно похожее на него ;) ). Проблема в том, что пока не знаем мальчик или девочка там у нас.

Амина и Самира не подходят, есть родственники с такими именами. Семья интернациональная, так что можно и какие нибудь интересные варианты предлагать.

Думали если будет мальчик, назовем его Эмир, очень нравится это имя :super:

Заранее спасибо:lol:

Как вам имя Рамиля?

А еще Сабина, Арина, Зарина, Дарина, Амира.

Эмиров сейчас так много, также как и Амиров. Значение имени одно и тоже, только казахи называют Амир, а уйгуры - Эмир.
  • 0

#6379
brujitita

brujitita
  • Гость
  • 5 сообщений
А я не знаю. у меня двойняшки будут, и если мы пол не будем точно к рождению знать - все перессоримся. Нам нужны европейские красивые имена, Старшего сына зовут Олег, хочу дочку и еще сына! Кроме Миши и Маши пока ничего на ум не идет.
  • 0

#6380
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Кира и Кирилл. Как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.