Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#6341
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Как вам имя Элиза? Мне Лиза нравится, а Элиза что то как то не очень

Мне нравится Элиза. А Эльза не очень.

Эльза тоже что то не нравится :kiss: ....Нравится Гретта и Амалья.....но мужу они вообще не нравятся :kiss:

Сообщение отредактировал Termit: 29.07.2010, 15:40:26

  • 0

#6342
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Есть знакомые метиски, папа уйгур, мама русская, Амина и Алина

Все же полагаю, для метиски Амина намного более редкий вариант чем Диана, Карина, Камила, Алина.


у коллеги дочка-метисочка - Майя :kiss:

Близняшки, метиски (папа-татарин, мама-русская) - Майя и Аида.

Видела девушку, на внешность непонятно кто по национальности, очень красивая, метиска, казашка по отцу - Асель
  • 0

#6343
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Еще что-нибудь можете присоветовать из мужских имен?
Мои критерии - "казахскость" имени, международно-удобоваримое произношение, симпатичность :kiss:

Арслан (тюрк.) – дикий зверь. Это имя было награждением за храбрость и великие заслуги
Алау (каз.) - пламя
Айтемир – ай-луна (символизирует красоту, верность, вечность), темир-железо, стойкость, неповредимый
Амирлан – амир (араб.)-веление, приказ, лан-лев (власть, сила)
Дармен - В переводе с арабского языка дармен означает: 1) сила, мощь; 2) снадобье. С казахского языка дармен переводится как жизненная сила, энергия, сила.
Дарын - талантливый
Жанторе - Компонент жан в переводе с персидского и казахского языков имеет значение - дыхание, душа, жизнь. В казахском языке используется в ласкательной форме. Туре в переводе с тюркского языка означает - "порядок", "правило", а в переводе с казахского - "судья", "повелитель".
Елен - Компонент жан в переводе с персидского и казахского языков имеет значение - дыхание, душа, жизнь. В казахском языке используется в ласкательной форме. Туре в переводе с тюркского языка означает - "порядок", "правило", а в переводе с казахского - "судья", "повелитель".
Ерен - В переводе с казахского языка слово ерен означает «особенный», «особый», «особо»
Ерден - Эрдэнэ в переводе с монгольского языка означает «драгоценность». Называя своего ребенка этим именем , родители подчеркивают, что он им дорог.
Ерлен - В переводе с казахского языка Ерлен означает «будь мужественным».
[b]Мирас
– наследник, наследие
  • 0

#6344
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Для девушки-метиски может подойти имя София-Сафия. В мусульманском варианте ударение падает на "я". Означает "чистая, ясная".
  • 0

#6345
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений



Девочки,что-то мужу ничего не нравится((.
Из предложенных вами очень даже по мне имена:Евгений,Игорь,Лев....Дмитриевич.
А муж хочет ОЛЕГом назвать((((. :kiss:


А ты ему скажи какое отчество потом будет у его внучки


Я ему сказала,он обиделся...Олегом звали его отца.и мы решили в честь кого-то не называть.
Отпадают имена родственников:Олег,Иван,Сергей,Артур,Артем,Кирилл,Владимир,Николай,Павел,Борис,Александр,Андрей.
Предлогала мужу другие(ваши предложения и мои предпочтения)...не нравятся.
Говорю ему:"Назовем тогда Димой,как тебя...Дим Димыч будет".Тоже нос воротит...


У нас с мальчиковыми именами на самом деле тоже все сложно обстоит..А с наличием большого количества родственников и знакомых, большую часть имен вообще пришлось сразу вычеркнуть, чтоб не было ассоциаций.
Мы уже и список составили, чтоб думать и вычеркивать, но пока дело не очень идет, благо время еще есть.
У меня сестра родила в январе, так сын у них пару недель без имени был, никак придумать не могли. В итоге стал Ильёй, имя красивое, знакомых с ним нет и значение хорошее. И вправду племяннику полгода, а такой спокойный и серьезный :kiss:
  • 0

#6346
$Curly&

$Curly&
  • Гость
  • 10 сообщений
ой девочки! какое же это не легкое дело имя выбрать! ужосс.. :kiss:
Вот мужа моего зовут Дурысбек (дед его так назвал, сокращенно Дудик называем)... надо будет такое имя ребенку подобрать чтобы с отчеством звучало!

А еще встречался мне парень с именем Даримбет, больше с таким именем я вообще не встречала! интересное очень, все называют его Дака. А брата его зовут Махамбет..сокращенно соответственно Мака. Воооот :kiss:

П.С. списочек из перечисленных здесь имен составила, буду выносит на рассмотрение в ближайшее время :rotate:
  • 0

#6347
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Вот мужа моего зовут Дурысбек (дед его так назвал, сокращенно Дудик называем)... надо будет такое имя ребенку подобрать чтобы с отчеством звучало!

Арман Дурысбекович.
  • 0

#6348
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


просто видели както Кристину Владимировну, ну чистая казашка...как то не очень

я тоже видела Елену Ивановну, ну, что поделать, если она на маму похожа))) Не думаю, что Шахерезада Ивановна было бы лучше :kiss:

Я Елена Ивановна с совсем не соответствующей внешностью :rotate: Ну что ж теперь поделаешь если я похожа на папу-болгарина, мама сказала, что мне еще спасибо сказать надо, а то моя бабуля настаивала на Алёнушке, ее при моей регистрации переубедили сотрудники, которые регистрировали :kiss: Но зато имя с отчеством сочетается. :kiss:
А так по жизни конечно часто встречаются люди внешне одни, а как скажут имя\отчество ну совсем внешности не соответсвует.
  • 0

#6349
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Арман Дурысбекович.

Арсен или Мирас

Сообщение отредактировал Anfiska: 30.07.2010, 14:07:06

  • 0

#6350
$Curly&

$Curly&
  • Гость
  • 10 сообщений


Арман Дурысбекович.

Арсен или Мирас


Спасибочки! :-)
Ну а если же будет девочка? :-) Хотяяя.. с именами для девочек будет проще... Вот например здесь нашла имя Айлин, очень понравилось! Айлин Дурысбековна (или Дурысбеккызы).. :) вроде неплохо, а?!
  • 0

#6351
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Арман Дурысбекович.

Арсен или Мирас


Спасибочки! :-)
Ну а если же будет девочка? :-) Хотяяя.. с именами для девочек будет проще... Вот например здесь нашла имя Айлин, очень понравилось! Айлин Дурысбековна (или Дурысбеккызы).. :) вроде неплохо, а?!

Да, Айлин очень красивое имя. Но, к сожалению, надеясь на необычность имени, в последнее время родители очень часто стали называть своих девочек этим именем. Так что имейте ввиду, когда будете давать имя своей доченьке, что ее будет окружать не одна тезка!! ))
  • 0

#6352
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Вот на выбор еще несколько имен, на случай если у Вас девочка!
Лунара – цветок граната
Сурайя, Сурия – Звезда
Назия (араб.) – ласковая, изящная, обаятельная
Aмира – Принцесса
Айя (араб.) – изумительная, чудесная, прекрасная, восхитительная, замечательная, особенная
Дамина (араб.) – улучшаться
Самира (араб.) - собеседница
Румия
Тамина (араб) – здоровая, приносящая мир и спокойствие
Асмира - миролюбивая
Ариза – Аллага риза

Не знаю верите ли вы в это, но слышала, что при выборе имен, надо учитывать, чтобы звуковые вибрации имен ребенка и родителей совпадали. Тогда их отношения будут лишены всяких конфликтов и недопониманий и будут полны доверия и теплоты. Т.е. в именах ребенка и родителей должны быть одинаковые гласные, хотя бы одна. Ну, это я так, на всякий случай!
  • 0

#6353
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

В детской пол-ке встретила двух братишек с именами Эдвард и Роберт.

Даже догадываюсь откуда мама эти имена взяла.. :-)


:) сижу на работе и смеюсь до слез над комментом


а теперь по теме, не знаю зачем зашла в тему, ведь имя давно придумала, еще даже пола не зная.
А теперь немного расстроена и стою на распутье, оставить выбранное имя или искать новое, так как наше оказывается распространенное ... :-)

Сообщение отредактировал Liandra: 30.07.2010, 17:50:04

  • 0

#6354
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


В детской пол-ке встретила двух братишек с именами Эдвард и Роберт.

Даже догадываюсь откуда мама эти имена взяла.. :-)


:) сижу на работе и смеюсь до слез над комментом


а теперь по теме, не знаю зачем зашла в тему, ведь имя давно придумала, еще даже пола не зная.
А теперь немного расстроена и стою на распутье, оставить выбранное имя или искать новое, так как наше оказывается распространенное ... :-)

мне почему-то сразу в голову пришло ;) Хотя не являюсь поклонницей этого МЧ.

Так если давно придумали,чего сомневаться?
П.с. Если ,конечно,это имя не Настя :-) просто вокруг Насти сплошные...В одном классе уже три будут и то,только те,которых я знаю
  • 0

#6355
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений



В детской пол-ке встретила двух братишек с именами Эдвард и Роберт.

Даже догадываюсь откуда мама эти имена взяла.. :-)


:) сижу на работе и смеюсь до слез над комментом


а теперь по теме, не знаю зачем зашла в тему, ведь имя давно придумала, еще даже пола не зная.
А теперь немного расстроена и стою на распутье, оставить выбранное имя или искать новое, так как наше оказывается распространенное ... :-)

мне почему-то сразу в голову пришло ;) Хотя не являюсь поклонницей этого МЧ.

Так если давно придумали,чего сомневаться?
П.с. Если ,конечно,это имя не Настя :-) просто вокруг Насти сплошные...В одном классе уже три будут и то,только те,которых я знаю

И не Айлин, за последнее время уже пять точно знаю. )))
  • 0

#6356
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Не знаю верите ли вы в это, но слышала, что при выборе имен, надо учитывать, чтобы звуковые вибрации имен ребенка и родителей совпадали. Тогда их отношения будут лишены всяких конфликтов и недопониманий и будут полны доверия и теплоты. Т.е. в именах ребенка и родителей должны быть одинаковые гласные, хотя бы одна. Ну, это я так, на всякий случай!

Я писала про это выше.Чем больше букв совпадает,тем лучше,якобы :-)
  • 0

#6357
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Не знаю верите ли вы в это, но слышала, что при выборе имен, надо учитывать, чтобы звуковые вибрации имен ребенка и родителей совпадали. Тогда их отношения будут лишены всяких конфликтов и недопониманий и будут полны доверия и теплоты. Т.е. в именах ребенка и родителей должны быть одинаковые гласные, хотя бы одна. Ну, это я так, на всякий случай!

Я писала про это выше.Чем больше букв совпадает,тем лучше,якобы :-)

Да, извиняюсь за повторение тогда!! Просто всю тему читать не успеваю!!
Я хоть в такие вещи не очень верю, но на всякий случай выбирала имя доче по этому принципу!! :-)
  • 0

#6358
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Не знаю верите ли вы в это, но слышала, что при выборе имен, надо учитывать, чтобы звуковые вибрации имен ребенка и родителей совпадали. Тогда их отношения будут лишены всяких конфликтов и недопониманий и будут полны доверия и теплоты. Т.е. в именах ребенка и родителей должны быть одинаковые гласные, хотя бы одна. Ну, это я так, на всякий случай!

Я писала про это выше.Чем больше букв совпадает,тем лучше,якобы :-)

Да, извиняюсь за повторение тогда!! Просто всю тему читать не успеваю!!
Я хоть в такие вещи не очень верю, но на всякий случай выбирала имя доче по этому принципу!! :-)

Я вот не выбирала по этому принципу,т.к. имя придумала в лет 12 для дочки.но получилось,что и у меня и у супруга.и у ре. по 4 буквы в имени совпадают :) Я сама думаю,главное,чтобы с фамилией и отчеством сочеталось.
  • 0

#6359
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



просто видели както Кристину Владимировну, ну чистая казашка...как то не очень

я тоже видела Елену Ивановну, ну, что поделать, если она на маму похожа))) Не думаю, что Шахерезада Ивановна было бы лучше :-)

Я Елена Ивановна с совсем не соответствующей внешностью :-) Ну что ж теперь поделаешь если я похожа на папу-болгарина, мама сказала, что мне еще спасибо сказать надо, а то моя бабуля настаивала на Алёнушке, ее при моей регистрации переубедили сотрудники, которые регистрировали :) Но зато имя с отчеством сочетается. ;)
А так по жизни конечно часто встречаются люди внешне одни, а как скажут имя\отчество ну совсем внешности не соответсвует.


я думаю, главное что вы к этому относитесь нормально, и остальные будут относится к этому тож нормально :-)
ПС я почему обратила внимание на эту девушку - у нее поверх рубашки висела икона на веревочке и оч бросалась в глаза..я подняла взгляд выше - и увидела не совсем ожидаемую внешность, а потом смотрю на бейдж...понятно, девочка на маму похожа...
  • 0

#6360
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Рамина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.