Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#581
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Мне я думаю предстоит тоже бойня- когда мы только поженились свекровь мне об'явила, что они давно решили что внука назовут Александром или Александрой в честь отца мужа. Я тогда пыталась возразить, что у казахов так не принято, но она хоть и казашка сама сказала что это ерунда :rolleyes: Как только мы узнали что будет мальчик стала предлагать мужу разные казахские/арабские имена,чтобы просто поставить свекровьперед фактом. Я считаю что если ребенок на 3/4 казах имя должно быть казахским раз фамилия и национальность русские. Мужу правда ни одно имя предложенное не нравится только Таир не стал отрицать но пока и не одобрил. Как вам имя Таир? С арабского высоко летающая птица
  • 0

#582
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

но на мой взгляд Адия очень красивое имя, и довольно редкое... хотя если вам не лежит тогда да
а то что будет со славянскими чертами да восточным именем так это только плюс же


Тут еще один ньюанс- я категорически против, чтобы ребенка называли в честь умерших родственников... Я убеждена, что имя несет информацию... И не хочу чтоб у ребенка были отголоски чьей то прожитой жизни. Конечно, некоторые это посчитают бредом.. Но раз уж я в это верю. то не стоит...

А на счет славянских черт - у нас все равно отчество с фамилией азиатские, спалят все равно :dandy:)) Поэтому логичнее и имя ближе к азиатскому помоему ;)

Мне я думаю предстоит тоже бойня- когда мы только поженились свекровь мне об'явила, что они давно решили что внука назовут Александром или Александрой в честь отца мужа. Я тогда пыталась возразить, что у казахов так не принято, но она хоть и казашка сама сказала что это ерунда :rolleyes: Как только мы узнали что будет мальчик стала предлагать мужу разные казахские/арабские имена,чтобы просто поставить свекровьперед фактом. Я считаю что если ребенок на 3/4 казах имя должно быть казахским раз фамилия и национальность русские. Мужу правда ни одно имя предложенное не нравится только Таир не стал отрицать но пока и не одобрил. Как вам имя Таир? С арабского высоко летающая птица


Мне Таир нравится очень. Я в начале беременности была уверенна, что будет мальчик, и тогда решила, что назову Дамиром. Муж сказал еще варианты подумать, ну чтоб был выбор просто.. И я добавила Таир. Еще я предлагала Амир...
  • 0

#583
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
:rolleyes: я рада что вам нравится, хотя еще буду думать до июля время есть. А вам действительно стоит настаивать на славянском имени, мой взгляд оченьважно, чтобы человек идентифицировался и как русский тоже. И потом это красиво когда славянское имя и азиатская фамилия имхо
  • 0

#584
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
[quote name='Sinaya' date='14.03.2007, 12:54' post='3208458']


Тут еще один ньюанс- я категорически против, чтобы ребенка называли в честь умерших родственников... Я убеждена, что имя несет информацию... И не хочу чтоб у ребенка были отголоски чьей то прожитой жизни. Конечно, некоторые это посчитают бредом.. Но раз уж я в это верю. то не стоит...

я тоже отрицатеьно отношусь к этому
  • 0

#585
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Нее.. я как то больше к среднему имени склоняюсь.. :rolleyes:.. Чтоб и славянскому типу и азиатскому шло... Тем более сейчас такой огромный выбор интернациональных имен.

Мне просто смешно было, у знакомых (чисто казахская семья) в семье 5 дочерей. И одну из них назвали Лена - причем- не Елена- а полное имя Лена.. Ну до того маразматично смотрелось, да и на слух тоже... Лена Буркетбаевна.. фамилию не помню...
Изображение
  • 0

#586
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Ну вам виднее, а имен таких действительно много Дария-Дарья, Мария, София. Лаура мне имя нравится
  • 0

#587
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Син, а как ты сама хошь назвать ребенка? Я так поняла, что у тебя нет конкретного своего варианта, да? "Хоть как, лишь бы не Адия" - по-моему это не вариант. В этом плане предложение свекровки звучит более конкретно, а значит более убедительно.
Моё мнение: для начала надо тебе (обязательно с папиком вашим{!!!}) обдумав хорошенько, выбрать имя (одно), которое вам больше всего по душе, а потом и толкать своё гораздо легче будет. Мож, в лучшем случае, она устанет потом спорить с вами и скажет: "Ай, делайте что хотите".
И давить именно на этот вариант, не говорить: "Ок, имя Мира не нравится вам, а как тогда это или это или это???" Как будто сразу и отреклись от своего мнения. А свободу ж вы ей сами дали, вот Вам, мама дорогая, список имён - будьте так добры, выберите имя нашему ребенку. :rolleyes:

2беременные: Эх, беременные наши, не повторите Синайских ошибок! Лучше всего заранее придумать имя, а когда ребенок появится на свет - СРАЗУ называть его этим именем. Тогда поздно будет всем остальным вставлять свои ржавые куда не надо.

Свекруха форэва! :dandy:
  • 0

#588
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
НУРИ, вообщето у Синаи даже 2 варианта Амина и Мира
  • 0

#589
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Я как-то сразу придумала имя для своей дочурки, еще когда нам было неделек 20... Обращаемся к пузу по имени :rolleyes: Тогда всем сразу и объявила! Сверковь промолчала (кажись-ка это имя ей не очень понравилось), но... главное, что нравится мне и мужу :dandy:
  • 0

#590
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

НУРИ, вообщето у Синаи даже 2 варианта Амина и Мира

Да, я помню, что было 2 варианта. При этом Амину Синая уже исключила. Осталась Мира. Но именно на этом имени они ж сильно не настаивают. И к Аделе и к Аделине склонялись, кажись, и ещё к каким-то именам нейтральным...

Кстати, Синая, а доча больше азиатской или европейской внешности получилась?

Сообщение отредактировал НУРИ: 14.03.2007, 15:08:57

  • 0

#591
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Нури, дочура родилась конкретно азиаткой... а сейчас я смотрю - чет азиатское отходит уже... :rolleyes:.

Нури, ты не до конца уловила сложность ситуации. Мы с мужем то кучу вариантов передумали и у нас с ним остались 2 имени, которые нравятся обоим. Я когда выписалась, то сразу разговор и завела - а мне тут раз, как снег на голову - "У нас мусульман есть правило, ребенка называет мать мужа. Так вот девочку будут звать Адия". Я прифигела, сказала что вообще то у нас уже есть варианты, давайте их обдумаем, и надо бы с моими родителями посоветоваться тогда уж тоже. Мне ответили что ничего рассматривать не будут - имя выбрано.. Я сказала что оно мнке не нравится, давайте все же выберем то что и нам и вам будет нравится, чтобы все были довольны. На это был простой ответ. - имя выбрано. и она развернулась и пошла одеваться в коридор. и уехала..
Ну вот с тех пор война и идет. Я просто пыталась свести скандал на нет и найти консенсус, не дело же ругаться изза этго.. вот и появилось куча вариантов с Аделинами и прочими ... но, как я писала уже - мама стоит на своем, или адия или знать никого не знаю.. обида смертная
  • 0

#592
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

но, как я писала уже - мама стоит на своем, или адия или знать никого не знаю.. обида смертная

Синая, а может не все так страшно? ну пообижаеться денек другой, потом ведь все равно захочет и сына повидать и на внучку посмотреть, успокоиться и смериться.... а ребенку жить с этим именем да и у вас потом на свекровь и на мужа обида будет, а на мужа в особенности что не принял вашу сторону...
это конечно мое ИМХО, но никогда не позволяла вмешиваться в мою семью не маме не свекрови

#593
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
а я вот придерживаюсь принципа, "я вынашивала, я рожала, мне и имя выбирать"
дочки имя выбрала еще до беременности
сейчас вот беременная, у мужа одно условие чтобы имя было еврейское, я перебрала все имена, выбрала самое понравившееся, муж согласился, свекр еще хотел по выбирать, но я сказала, хотите внука, значить будет имя ему Натан и никак иначе
сейчас они уже все спрашивают "как там Натанчик растет?" )))

#594
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Мне Таир нравится очень. Я в начале беременности была уверенна, что будет мальчик, и тогда решила, что назову Дамиром. Муж сказал еще варианты подумать, ну чтоб был выбор просто.. И я добавила Таир. Еще я предлагала Амир...

Мне тоже Таир нравится :dandy: У нас рядом соседского мальчишку так назвали. А Амиром и мы с мужем думали назвать сына, если бы родился. Родилась доча и назвали ну совсем по-другому ;) Амира приберегли до следующего рождения дитеныша :rolleyes:

Сообщение отредактировал Karina: 14.03.2007, 16:32:28

  • 0

#595
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Sinaya, ну называй уж поскорее и таким именем каким хочешь!!!
я вот что хотела сказать.....в жизни всякое бывает, ты уж не подумай, но мало ли чего (но дай Бог всё будет хорошо) вдруг с мужем чего не поделите......дочка то при Вас будет, а вот свекровь может перестать быть свекровью, а просто бабушкой дочки станет
пусть обижается, Тебе не с ней жить, а с дочкой -это главное
имхо, конечно же
  • 0

#596
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Нури, дочура родилась конкретно азиаткой... а сейчас я смотрю - чет азиатское отходит уже... :rolleyes:.

Синая так дочурка у вас еще будет меняться :dandy: детки очень меняются, моя к примеру очень сильно изменилась во внешности со дня родов. РОдилась с черными как смоль волосами до плечь и зелеными глазами, теперь волосы посветлели и намного, корни совесем светло русые становяться, глаза из зеленых превратились сначало в голубые теперь вот карие, но они темнеют еще неизвестно что будет ;)))) Я когда сравнивают фотки в 3 месяца и в 3 года как совершенно два разных человечка.
  • 0

#597
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Блин, Синая, называйте как хотите вы.
когда читала что сказала свекровь, подумала что это муж говорит и вообще озверела от злости. :rolleyes:
Как корабль назовешь так он и поплывет (вроде так звучит). Так что считаю, что имя должно нравится вам. как вы ее собираетесь называть Адией, если у вас уже выработалась нелюбовь к этому имени?
  • 0

#598
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Нури, дочура родилась конкретно азиаткой... а сейчас я смотрю - чет азиатское отходит уже... :rolleyes:.

Синая так дочурка у вас еще будет меняться :dandy: детки очень меняются, моя к примеру очень сильно изменилась во внешности со дня родов. РОдилась с черными как смоль волосами до плечь и зелеными глазами, теперь волосы посветлели и намного, корни совесем светло русые становяться, глаза из зеленых превратились сначало в голубые теперь вот карие, но они темнеют еще неизвестно что будет ;)))) Я когда сравнивают фотки в 3 месяца и в 3 года как совершенно два разных человечка.


точно-точно. и наша тоже, имея мамау казашку и папу русского, за свои первые 2 года поменялась сильно со дня рождения.
  • 0

#599
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Блин, Синая, называйте как хотите вы.
когда читала что сказала свекровь, подумала что это муж говорит и вообще озверела от злости. :dandy:
Как корабль назовешь так он и поплывет (вроде так звучит). Так что считаю, что имя должно нравится вам. как вы ее собираетесь называть Адией, если у вас уже выработалась нелюбовь к этому имени?


хихихихи
я тут пока всё это читаю уже ненавижу свекровь Синаи и имя Адия..........вжилась в тему :rolleyes:
  • 0

#600
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

мама стоит на своем, или адия или знать никого не знаю.. обида смертная

Ну пусть идет домой, обижается и не приходит, классно же - никто в кастрюли тебе заглядывать не будет :rolleyes:
Или тебе оч важно с ней дружить? Я вот свекровь люблю в гости приглашать к себе. Раз в год.
Короче говоря, что-то мы сильно все рассоветовались, так и семью развалить недолго...
А вообще-то, пусть муж мамашку сам убеждает, а ты молоко побереги.
Кстати, а кто идет оформлять документы? Времени-то малооо уже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.