Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#541
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Dari, тут вопрос стит жестко - или как решила мама мужа (в честь своей мамы), либо тогда уже абсолютно любым другим именем. Я предлагала кучу вариантов - и вариатн двойного имени, и похожее чтонибудь, даже нарыла имя Аделина - тип вы Адией будете называть, а я Элей или Линой...
Я и кучу похожих имен предлагала - Аделя, Адиля, Адема, .. Как ни крути, но они хоть помягче звучат.
Но не принимаются варианты.. Или Адия, или уже пофиг какое..

Сообщение отредактировал Sinaya: 12.03.2007, 08:27:48

  • 0

#542
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ну и ну!
  • 0

#543
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
да уж Синая, я как татарка, могу Вам только посочувствовать...
есть в нашей крови что-то такое... вредное...

тоже хотела предложить может - Надия? очень даже татарское имя, более татарское чем Адия и очень похоже.
будет Надиюша, Надюша...
  • 0

#544
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

да уж Синая, я как татарка, могу Вам только посочувствовать...
есть в нашей крови что-то такое... вредное...

наверное, дело не в татарах, а просто есть такая вредная национальность "свекровь". :-)
  • 0

#545
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
я хоть пока и не беременна но тоже для девочки уже придумалал имя.
интернациональное.
СофИя Алексеевна. )))
осталось тока ее родить...
а вот с мальчиками нааааамного сложнее
  • 0

#546
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

да уж Синая, я как татарка, могу Вам только посочувствовать...
есть в нашей крови что-то такое... вредное...

тоже хотела предложить может - Надия? очень даже татарское имя, более татарское чем Адия и очень похоже.
будет Надиюша, Надюша...



спс за сочувствие.. но я уже от безысходности готова уйти жить в тайгу, все бросить, лишь бы все прекратилось...

дело не в имени... я их уже столько понапредлагала.. Уже просто просила - выберете любое другое имя... нифига.
Ну не нравится мне имя, еще и вчесть умершей бабушки.. у ребенка своя судьба должна быть..

тут все просто - вариант только один - адия :rotate:.

Я уже спть от нервов не могу.

ЗЫ. Есть еще Сафина.. или Софина.. тоже ниче звучит
  • 0

#547
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Встречаются варианты, когда ребенка по свидетельству о рождении зовут одним именем, а семья-друзья называют другим. И даже совсем не схожими. У меня сослуживица была, мы звали вв Венера, а по документам она была толи Карлыгаш, толи Куралай, точно не помню. Ситуация как у Вас, назвали бабушки, а родители своим именем с рождения звали, оно и закрепилось. Впрочем, при наступлении совершеннолетия ребенок сам может себе имя поменять.

#548
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
согласна с мерседес
у меня у однокурсника жена по папорту Асель
а все ее зовут Айнура

да и сама я вроде Елена, а все вокруг зовут Алена, хотя имена разные
  • 0

#549
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Встречаются варианты, когда ребенка по свидетельству о рождении зовут одним именем, а семья-друзья называют другим. И даже совсем не схожими. У меня сослуживица была, мы звали вв Венера, а по документам она была толи Карлыгаш, толи Куралай, точно не помню. Ситуация как у Вас, назвали бабушки, а родители своим именем с рождения звали, оно и закрепилось. Впрочем, при наступлении совершеннолетия ребенок сам может себе имя поменять.


Да, я предлагала мужу такой вариант, но если мы будем называть не как бабушка назвала- это тоже будет расценено как игнорирование ее и неуважение к ней. Причем в открытую... Я такое предлагала. И вариант двойного имени предлагала. и похожие имнеа предлагала. .
Но допускают один вариант ..
  • 0

#550
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Сафина - очень красиво звучит. А как ударение ставить нужно?
  • 0

#551
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Синая, ну тогда свекровь в сад, идете и регистрируете как хотите
а там уже пусть сама мучается если у нее мозгов не хватает
  • 0

#552
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Синая, и правда, что вам мешает зарегистрировать самой дочку? боитесь реакции? уж бабушка изза имени точно не откажется от внучки, а все остальное перемелется...
у вас еще столько спорных моментов будет, что лучше уже щас начинать отстаивать свою точку зрения.
свекровь своих детей уже вырастила и воспитала, но теперь то вы - мама...
ну что за домострой в некоторых семьях у нас? :rotate:
усе имхо
  • 0

#553
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Сама не могу, тогда в позу муж встанет... А вот уж с ним я точно ругаться не намеренна.

А ударениа СафИна.

Сообщение отредактировал Sinaya: 13.03.2007, 11:30:31

  • 0

#554
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Синь, ну ты красивая женщина, ну че тебе стоит мужа-то убедить :rotate:
  • 0

#555
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нда... тяжело в деревне без нагана :rotate:

мы с мужем всем родственникам ясно сказали, что решать будем сами. советоваться - советовались, но больше в форме информирования просто
и я с ним говорила на тему, что не надо лезть в мое воспитание, так что он с мамой поговорил со своей и у нас мир-труд-май :dandy:
  • 0

#556
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да уж, ситуация. А когда на второго пойдете, то кто будет ребенка называть? :rotate: Может тут уже уступить, раз муж на стороне матери, а второго ребенка сами назовете. Ну и в итоге в семье мужа у Вас будет большой плюс, что пошли на уступки, жертву так сказать принесли. Просто иногда лучше уступить, последствия некоторых принципов того не стоят.

#557
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Сама не могу, тогда в позу муж встанет... А вот уж с ним я точно ругаться не намеренна.


ой, да уступи им, если уж у свекровки с мужем такие устои, а сама просто называй дочу тем именем, которое тебе по душе, типа, моя дочь, как хочу так и называю, а они пусть Адией называют :rotate:
  • 0

#558
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Да уж, ситуация. А когда на второго пойдете, то кто будет ребенка называть? :rotate: Может тут уже уступить, раз муж на стороне матери, а второго ребенка сами назовете. Ну и в итоге в семье мужа у Вас будет большой плюс, что пошли на уступки, жертву так сказать принесли. Просто иногда лучше уступить, последствия некоторых принципов того не стоят.


Да как я поняла там такая тетечка, что если раз пойдешь у нее на поводу, так всю жизнь придется поступать, как хочется ей, во всем ей уступать... Это тож не дело... Тут сложно что-то советовать, раз свекровь так настроена против, ничего не поделаешь. Она привыкла что все ей угождают и все тут...
у нас тоже подобная ситуация была, но родители просто забраковали выбранное нами имя Алина, но согласились на другое Ксения, а не настраивали мужа против меня...

Сообщение отредактировал Женюша: 13.03.2007, 12:41:02

  • 0

#559
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Тогда мужу надо мозги вправить и оторвать от мамкиной груди.

#560
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
синая
может вам мой выход поможет
у казахов вообще запрещено давать детям имена старших родственников до 7го колена
мол вы как невестка не имеете права имя кого то из старших называть уменьшительно ласкательно и без должного увадения
не положено
так звали получается бабушку вашего мужа, а вы это имя будете чуть не всуе упоминать
мне в свое время этот аргумент очень помог
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.