Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#601
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
ТутаТама, я о том же.
Поначалу казалось Адия-ну нормальное имя.
Под конец ненавижу уже это имя. А может это из-за принципиальности моей: вот твое чудо, ты и называй, чего ты должен там слушать кого-то.
  • 0

#602
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Слушайте, ужас какойто.. Фиг знает какой день идет обсуждение моей пробомы.
не дай бог муж в тему зайдет почитать ... Вот это будет номер. Такие семейные перепирательства на всех вынесла :rolleyes:. Взрастила в некоторых ненависть к имени...
Уже самой смешно...
Всем спс за поддержку. Как назовем- сообщу :dandy:.
  • 0

#603
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

А имя и сыну и дочери я выбирала таким образом, чтобы в ближайшем родственном окружении таких имен не было.

А что, с этим тоже связаны какие-то приметы? А то моего сына зовут, как моего двоюродного брата. Но я не в честь брата называла. Просто имя нравится. Но все родственники думают, что именно в честь него, так как свою дочь чуть раньше он назвал моим именем. Все думают, что мы любезностями обменялись.

Синая, а в твоей ситуации есть только два варианта: или смиришься ты или твоя свекровь. Что тебя больше устраивает?
  • 0

#604
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
:rolleyes: просто кошка, ну меня то понятно какой вариант устраивает :dandy:. чтобы мне было хорошо ;).
всяко разно вопрос этот решится, уже скоро. (глубоко дышим, не нервничаем, бережем молочко :D )
  • 0

#605
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Мне я думаю предстоит тоже бойня- когда мы только поженились свекровь мне об'явила, что они давно решили что внука назовут Александром или Александрой в честь отца мужа. Я тогда пыталась возразить, что у казахов так не принято, но она хоть и казашка сама сказала что это ерунда :rolleyes: Как только мы узнали что будет мальчик стала предлагать мужу разные казахские/арабские имена,чтобы просто поставить свекровьперед фактом. Я считаю что если ребенок на 3/4 казах имя должно быть казахским раз фамилия и национальность русские. Мужу правда ни одно имя предложенное не нравится только Таир не стал отрицать но пока и не одобрил. Как вам имя Таир? С арабского высоко летающая птица

У меня Мужа зовут Сашей, хотя и отчество совсем татарское и фамилия и внешность тоже, и в паспорте в графе национальность тоже татарин, его просто так мама назвала, потому как ей это имя нравилось очень, выглядет очень даже интересно...
  • 0

#606
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений


А имя и сыну и дочери я выбирала таким образом, чтобы в ближайшем родственном окружении таких имен не было.

А что, с этим тоже связаны какие-то приметы? А то моего сына зовут, как моего двоюродного брата. Но я не в честь брата называла. Просто имя нравится. Но все родственники думают, что именно в честь него, так как свою дочь чуть раньше он назвал моим именем. Все думают, что мы любезностями обменялись.

Нет, просто кошка, никаких примет с этим не связано :) . Но вот так у меня в голове сложилось и все тут :))) Это мои личные тараканы ;) Ведь все наши проблемы - в нашей голове :p Я даже не могу объяснить это, вот не хотела и все, и никто меня не смог как-то переубедить, да и не старались сильно, наверно, зная меня, понимали, что это бесполезно.
Когда у меня родился сын, то мне каждый день пока мы лежали в роддоме, муж сообщал новые имена и вот я старательно пыталась сына называть этим именем, но вот не клеились ему ни Саши, ни Миши, ни Максимы, не потому что они мне не нравились, а просто ну не он это. Я с этим ничего не могла поделать, моя соседка угорала надо мной, когда я пыталась называть его очередным именем, а вот Артем сразу прилепился. И дочура для меня была сразу Полиной. Просто я дала возможность всем попринимать бурное участие в выборе имени, всем было приятно. я ведь знала, что все равно будет так как я хочу, может это и не оч хорошо, но я была твердо уверена в этом.
Так же было с племянницей, когда она родилась и мы пришли в роддом, я сразу сказала, что она Ириша и все. Потом все крутили-вертели, всякие разности придумывали, я ни на кого не давила, даже наоборот другие придумывала, но в результате к Ирише же и пришли :spy: И не жалеем, умная девочка растет, сильная, не ошиблись с именем :D
  • 0

#607
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

....и она развернулась и пошла одеваться в коридор. и уехала..
Ну вот с тех пор война и идет. Я просто пыталась свести скандал на нет и найти консенсус, не дело же ругаться изза этго.. вот и появилось куча вариантов с Аделинами и прочими ... но, как я писала уже - мама стоит на своем, или адия или знать никого не знаю.. обида смертная


А вот у меня вопрос: получается так, что вы сейчас со свекровью не видитесь, не общаетесь? Она вообще к ребенку какое-нибудь внимание проявляет или ей только имя нужно, или ушла и все? Да если так, что это за бабушка такая!!! Ребенок должен и сколько я знаю всегда объединяет семью а не разделяет. Вот у меня знакомую девченку вообще только бабушка со стороны отца и воспитывала, так она ее мамой называла, а не бабушкой. Вот это я понимаю - свекровь.
А вообще, крайний здесь ребенок получается сколько времени безымянный...
  • 0

#608
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений



А имя и сыну и дочери я выбирала таким образом, чтобы в ближайшем родственном окружении таких имен не было.

А что, с этим тоже связаны какие-то приметы? А то моего сына зовут, как моего двоюродного брата. Но я не в честь брата называла. Просто имя нравится. Но все родственники думают, что именно в честь него, так как свою дочь чуть раньше он назвал моим именем. Все думают, что мы любезностями обменялись.

Нет, просто кошка, никаких примет с этим не связано :) . Но вот так у меня в голове сложилось и все тут :D)) Это мои личные тараканы ;) Ведь все наши проблемы - в нашей голове :p Я даже не могу объяснить это, вот не хотела и все, и никто меня не смог как-то переубедить, да и не старались сильно, наверно, зная меня, понимали, что это бесполезно.
Когда у меня родился сын, то мне каждый день пока мы лежали в роддоме, муж сообщал новые имена и вот я старательно пыталась сына называть этим именем, но вот не клеились ему ни Саши, ни Миши, ни Максимы, не потому что они мне не нравились, а просто ну не он это. Я с этим ничего не могла поделать, моя соседка угорала надо мной, когда я пыталась называть его очередным именем, а вот Артем сразу прилепился. И дочура для меня была сразу Полиной. Просто я дала возможность всем попринимать бурное участие в выборе имени, всем было приятно. я ведь знала, что все равно будет так как я хочу, может это и не оч хорошо, но я была твердо уверена в этом.
Так же было с племянницей, когда она родилась и мы пришли в роддом, я сразу сказала, что она Ириша и все. Потом все крутили-вертели, всякие разности придумывали, я ни на кого не давила, даже наоборот другие придумывала, но в результате к Ирише же и пришли :spy: И не жалеем, умная девочка растет, сильная, не ошиблись с именем :D


Вот я тоже так думаю, что у каждого есть СВОЕ имя, как и СВОЯ вторая половина и если с этим "неугадать" человек может на всю жизнь несчастным оказаться.
Мне кажется мать лучше всех понимает и чувствует как ребенка надо назвать, ведь это ее плоть, ее кровь в первую очередь, а лишь во второую очередь (или как в соседнем форуме ребятишка какой-то сказал - "ПОочередь" :) ) папы и свекрови.
Меня мама назвала в честь медсестры, которая меня спасла, когда я только родилась и я никапельки не жалею, хотя имя очень распространенное, но чувствую - оно мое. А вот есть уйма знакомых, которые не хотят чтобы их называли так как в паспорте прописано.
  • 0

#609
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Мне я думаю предстоит тоже бойня- когда мы только поженились свекровь мне об'явила, что они давно решили что внука назовут Александром или Александрой в честь отца мужа. Я тогда пыталась возразить, что у казахов так не принято, но она хоть и казашка сама сказала что это ерунда :) Как только мы узнали что будет мальчик стала предлагать мужу разные казахские/арабские имена,чтобы просто поставить свекровьперед фактом. Я считаю что если ребенок на 3/4 казах имя должно быть казахским раз фамилия и национальность русские. Мужу правда ни одно имя предложенное не нравится только Таир не стал отрицать но пока и не одобрил. Как вам имя Таир? С арабского высоко летающая птица

У меня Мужа зовут Сашей, хотя и отчество совсем татарское и фамилия и внешность тоже, и в паспорте в графе национальность тоже татарин, его просто так мама назвала, потому как ей это имя нравилось очень, выглядет очень даже интересно...

Я не против в принципе имени Александр - сильное имя имхо, у меня позиция в другом - раз уж ребенок будучи на 3/4 казахом будет записан русским с русской фамилией то пусть имя у него будет казахским.
  • 0

#610
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Не стала пречитывать всю тему чтобы вникнуть в смысл ваших разговоров, но хочу добавить что к подбору имени надо подходить очень осторожно, таким образом ты награждаешь своего ребёнка будущей судьбой. Или же если ты даёшь ребёнку чьё то имя, тогда вообще задумайся, а надо ли это. Вот у меня бабушка не давно звонила и просила поменять имя моему старшему брату, говорит поставили в честь её брата который очень плохо прожил свою жизнь, а потом вообще безвести пропал, и вот мой папа видимо чтобы утешить бабушку взял и назвал в его честь и вся судьба моего брата повторяется. Мы обязательно поменеям ему имя как найдём его.
А вот я знаю имя каторое из поколения в поколение передаётся и женщины с этим именем одинаковые по характеру и по складу жизни Тамара, и свекровь у меня Тамара, так что имя сильное и женщины сильноволевый.
Дочь хочу так назвать в паспорте, а так будем называть Тамила-Тамилана.
  • 0

#611
я таК

я таК
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Не стала пречитывать всю тему чтобы вникнуть в смысл ваших разговоров, но хочу добавить что к подбору имени надо подходить очень осторожно, таким образом ты награждаешь своего ребёнка будущей судьбой.

Полностью согласна. Я вот назвала сына просто потому , что мне понравилось имя. Но прошло какое-то время и я стала задумываться над некоторыми чертами его характера и поведения. Решила почитать о карме имени и была несколько удивлена. Недаром говорят - как кораблик назовёш, так он и поплывёт. Но зато я теперь знаю как к нему подходить :) .
  • 0

#612
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А мне имя Валентина очень нравится, у меня и маму так зовут и я так же дочку назвать хочу.
  • 0

#613
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Синая, честно всё прочитала - уже нелублу вашу свекровь. Как в итоге назвали малышку?

У нас во време беременности муж говорил, что типа его бабушка даст имя нашему ребёнку. Я про себя хихикала, что сама придумаю при регистрации такое имя, которое мне нравится. В итоге, назвали дочку именем, которое предложила свекровь. Всем нравится, все в восторге.
  • 0

#614
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
не назвали до сих пор..
  • 0

#615
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

а у меня проблема. родители мужа хотят назвать ребенка сами, а я хотела назвать каким-нибудь необычным именем (как у меня). что делать, не знаю. может есть предложения по поводу красивого старинного казахского имени с хорошим значением? чтобы и волки сыты, и овцы целы :rotate:


Орлан. Неплохое имя... :)
  • 0

#616
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
недавно в нашем окружении появилось сразу две малышки, обе Амины. Так что Мира, наверное, не такое частое...

Орлан - как орёл, типа. классно звучит, мне нравится. как переводится7
  • 0

#617
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Орлан? мне кажеться или опечатка? вообще Арлан кажись. у меня братишку так зовут...
  • 0

#618
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а как вам имя Назар?
  • 0

#619
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

а как вам имя Назар?


Мне чет не очень, почему то ассоциации с чем то очень древним :rotate:. С богатырями... Или поближе- типа Тараса Бульбы... Сельским отдает. И вот ласково как ребятенка называть- Назик ??? сладенький :) Назарчик можно...

ИМХО, не кого не хочу обидеть. Понимаю что кому то это имя нравится.
  • 0

#620
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

недавно в нашем окружении появилось сразу две малышки, обе Амины. Так что Мира, наверное, не такое частое...


Что-то мода пошла что-ли на имя Амина, у меня брат свою дочу тоже так назвал на днях :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.