Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#561
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Встречаются варианты, когда ребенка по свидетельству о рождении зовут одним именем, а семья-друзья называют другим. И даже совсем не схожими. У меня сослуживица была, мы звали вв Венера, а по документам она была толи Карлыгаш, толи Куралай, точно не помню. Ситуация как у Вас, назвали бабушки, а родители своим именем с рождения звали, оно и закрепилось. Впрочем, при наступлении совершеннолетия ребенок сам может себе имя поменять.

Во-во. У меня ситуация один в один. Была. Пока я документы не переделала.
В общем родственникик назвали меня одним именем, его вписали в свидетельство, другие родственники - другим именем, родителям второе имя приглянулось, так и стали меня называть... Сколько я себя помню, вечная путаница была: в садике, школе, универе. Ведь как обычно бывает - читают имя, называют по нему тебя, а ты в ответ - а вообще-то меня все называют вот так - ..... Ну и объясняй каждому что-почем... Поменяла я документы только перед получением диплома (нет чтобы сразу при получении удостоверения в 16 лет, но я тогда торопилась почему-то, сейчас и не вспомню почему), столько мороки было :rotate:
Нее, нафиг такое двуименство, лучше как назвали - так и записали, или лучше двойное имя зарегистрировать сразу.
  • 0

#562
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Лично я против двойных имен из соображений детской психологической безопасности :rotate: Сама жертва эксперимента с двойной фамилией, устала отвечать на дурацкие вопросы: "А это настоящая фамилия или шутка?" Теперь помножьте местный тупизм на детскую непосредственность. Итого можете получить ребенка, который будет задерган и задразнен сверстниками по самое нихочу.

#563
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

синая
может вам мой выход поможет
у казахов вообще запрещено давать детям имена старших родственников до 7го колена
мол вы как невестка не имеете права имя кого то из старших называть уменьшительно ласкательно и без должного увадения
не положено
так звали получается бабушку вашего мужа, а вы это имя будете чуть не всуе упоминать
мне в свое время этот аргумент очень помог


И даже этот аргумент я приводила.. Мне сказали- глупости это все- нет такого.. я аж офигела- спросила- как это нет, если мне такие же мусульмане как вы сказали..
Мне сказали- не сочиняй..

Хоть самой иди в мечеть и приводи свекровке муллу чтоб тот разьяснил... :rotate:

Сообщение отредактировал Sinaya: 13.03.2007, 15:06:28

  • 0

#564
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Sinaya, сочувствую вам искренне... Что за свекровь у вас попалась, не сговорчивая какая-то... и что она к вам так привязалась? ваш же ребенок, не ее...
  • 0

#565
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Синая, ребенка надо назвать и называть его должна МАТЬ однозначно. Я согласна с Аксиомой - вы его родили. И чем скорее назовете, тем лучше. А муж поймет, не может не понять, если любит.
В защиту двойных имен:
У меня с двойными именами по жизни стрелка. Мужа по паспорту зовут Ерик, но все, даже мать зовут его Эрик. ТОлько дядюшки зовут его Ерка. Сына назвали в честь прапрадедушки Кали, а я русская, так мои зовут Коля и все тут. Причем имя я дала сама, очень мне понра это древнее арабское имя, зато дочу мою будут звать Полина в честь моей бабушки и всем хоть ты тресни, и муж против и свекровь, даже мои родственники а я ХОЧУ и назову - моя дочь! Никому ни отдам :rotate:
  • 0

#566
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Sinaya
да кто тут мать Вашей дочки? Вы
Вам и называть
пусть все втсают в позу, это Ваш ребёнок, Ваша плоть и кровь
  • 0

#567
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

да и сама я вроде Елена, а все вокруг зовут Алена, хотя имена разные

Да прикольно с этими Ленами-Алёнами :dandy: Меня называла бабушка и назвала меня Алёной, но когда она пошла регистрировать меня, ей сказали что в советском словаре нет имени Алена, что это ласковое сокращенное имя от Елены и убедили ее зарегестрировать меня как Елену. В детстве она меня называла Алёнушкой, а я очень сердилась по этому поводу ну не нравилось мне быть Аленушкой и когда меня взросыле спрашивали - "ой какая девочка, а как нас зовут?", я гордо отвечала - "Елена Ванна" :rotate: (Ванна это Ивановна значит)
Так и перестали меня называть Аленушкой, теперь только байки в семье остались про то как я свое имя называла :-) И никто почему то не называет меня Аленой, за всю жизнь только один раз еще пытались называть Аленой но как то не прижилось :-) Верно видимо говорят что ребенок сам имя выбирает :-) И моя мама помня не очень хороший опыт моей бабушки которая попыталась меня сама назвать не лезла со своими предложения по выбору имени уже моей дочурки, единственное что пожелала это не называть ребенка именами которые уже есть в нашей семьи и именами умерших родственниц.
  • 0

#568
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я тоже считаю, дитя должна называть мама. Я и сына и дочь назвала сама. Вариантов было множество, особенно с дочурой. Она у нас тожж недели две без имени была: она, девочка и т.п. А все потому что мои предложения всеми отвергались и мужем, и мамой, и братом. Но когда мне все это надоело, а вернее даже получилось так, что за свидетельством надо было ехать на Ленина или по-моему, Жетысуйский ЗАГС, а на Ленина был последний день перед закрытием на мойку, все стали буквально на меня давить, причем каждый давил в свою пользу ессно, я тогда сказала просто: "у меня есть два варианта Полина и Алина, если не хотите, назову Ольгой" :dandy: Через 5 минут все согласились на Полину :rotate: Так как Оль у нас куча. А имя и сыну и дочери я выбирала таким образом, чтобы в ближайшем родственном окружении таких имен не было.
  • 0

#569
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Синая, сходи в загс сама и назови как хочешь. После драки кулаками не машут. Стервой тоже иногда надо быть, если не хочешь, чтоб потом всю дорогу на тебе ехали.
  • 0

#570
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
ЗЫ. Есть еще Сафина.. или Софина.. тоже ниче звучит
[/quote]

Это как Алсу дочу назвала.
Прикольно, прям как у меня фамилия :rotate:)))
  • 0

#571
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Дааа, Синая.. Ты ж в институте рожала? надо было там под шумок отдать документы на свидетельство... По-моему тоже - надо проявить характер и даже наглость - пойти и самой ее записать... Моя свекровка так когда-то сделала: мужа хотели назвать Сережей, она головой покивала, пошла в загс и Сашей его записала... Умница моя свекровь :rotate:
  • 0

#572
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Дааа, Синая.. Ты ж в институте рожала? надо было там под шумок отдать документы на свидетельство... По-моему тоже - надо проявить характер и даже наглость - пойти и самой ее записать... Моя свекровка так когда-то сделала: мужа хотели назвать Сережей, она головой покивала, пошла в загс и Сашей его записала... Умница моя свекровь :rotate:


Нужно вместе с мужем выбрать имя и пусть он будет твоим союзником против свекрови...
Я так и поступила... :dandy:
И претензии мамы все к сыну и мне нравится, а свекровь на сына все равно сердиться не будет.
  • 0

#573
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Лора, как решили назвать то?
  • 0

#574
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Лора, как решили назвать то?


Руслан
  • 0

#575
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Просто и со вкусом :rotate:
  • 0

#576
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Просто и со вкусом :rotate:


Да, решила я не заморачиваться, тем более мужу уж больно понравилось, а то у него до этого предложения были, как буд то он русских былин начитался.
Ярослав, Ярополк и что то вроде этого....:dandy:
  • 0

#577
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я вам щас прикол про нашего Герку расскажу
друзья давние институтские как то заскакивали в гости, а я со всеми их мамами в хороших отношениях до сих пор...
и вот один из них выдает:
его мама щас живет в киеве, вот приехала к нему в гости, ну и он ей рассказывает, что я сына родила и все такое...
она его спрашивает "а как ирина то сына назвала?"
так этот чукча, помнит что я постоянно говорю Герка и Гера, а восстановить до полного имени не может
ну и говорит ей "Герасим, что ли..."

мы с мужем и всеми родственниками хохотали пару дней...
так Герман стал Герасимом... :rotate:
Муму ток не хватает до кучи, уже думаю одну из своих кошек переименовать :dandy:
  • 0

#578
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Дааа, Синая.. Ты ж в институте рожала? надо было там под шумок отдать документы на свидетельство... По-моему тоже - надо проявить характер и даже наглость - пойти и самой ее записать... Моя свекровка так когда-то сделала: мужа хотели назвать Сережей, она головой покивала, пошла в загс и Сашей его записала... Умница моя свекровь :rolleyes:


Неа, я в третьем рожала. Там нельзя сразу документы оформить. Да и в любом случае у нас то с мужем должно быть одно решение..
  • 0

#579
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений


Просто и со вкусом :rolleyes:


Да, решила я не заморачиваться, тем более мужу уж больно понравилось, а то у него до этого предложения были, как буд то он русских былин начитался.
Ярослав, Ярополк и что то вроде этого....:dandy:


Ага, у меня тож такая заморочка сначала была, всякие там русско-греческие Святославы, Вячеславы, Константины, Григорий даже. А потом мужа мне говорит: вот выйду я в поле и скажу Да, скифы мы, да азиаты и раскосыми глазами скося скажу я сыну: Григорий , сыноооок...
стало смешно и я передумала, ну действительно, какой Григорий если у него глаза раскосые...
  • 0

#580
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Синая, значит все понты у свекрови
раз у нее только те традиции есть что ей самой выгодны
в общем щаз обрабатывайте мужа по поводу имени
а потом регистрируйте как хотите сами

но на мой взгляд Адия очень красивое имя, и довольно редкое... хотя если вам не лежит тогда да
а то что будет со славянскими чертами да восточным именем так это только плюс же
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.