Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#501
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мою сестру Фаридой зовут. Я ее в детстве Дашкой называла.

З.Ы. Она красивая :)
  • 0

#502
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
А мне очень понравилось имя Эмиль, а муж ни в какую, зациклился на Руслане. Я тоже в общем то ничего против этого имени не имею, он оно распростроненное сильно.
Но это в любом случае лучше, чем свекровкин вариант с Богданчиком...

Сообщение отредактировал lora_in_love: 02.03.2007, 21:26:19

  • 0

#503
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Эмиль - очень красиво звучит, по французски ...и что вашему мужу не нравится в этом имени?

а у нас с мужем даже не обсуждается кто назовет ребенка, так как я проиграла спор насчет пола будущего ребенка.

короче я должна выбрать - или Нурсултан или Арыстан. первое имя не хочу давать потому что оно политическое, второе - мужа зовут Руслан, а Арыстан это тоже самое только на казахском. и это имя у меня вызывает ассоциации с зоопарком
  • 0

#504
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а мы вообще планируем чтонибудь на букву Д, тк мы трое на Д , моя бабушка и свекровь сразу полезли в церовный каленарь......так енто же совсем сто приколов : Домения, Домна, Драздрапена................

ну не нравиться нам Дарья
нравиться немного Дарина, но тоже стало оч популярным, много их сейчас.....
на сайтах с именами смотрели, такое ощущение, что ктото для того, чтобы заполнить списки имён просто тупо сидел и приумывал от фени

Да на букву "Д" больше имен зарубежных типа - Дорис, Доминика, Далила, Дамина....
Из более привычных имен, кроме Дарьи мне в голову пришли только - Дана и Дарига :spy:
Как то откопала такое имя как Вилора,понравилось, думала что то французское, а оказалось - Владимир Ильич Ленин организатор революции :weep:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 06.03.2007, 15:52:23

  • 0

#505
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Диана, Джульетта :weep:

#506
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А мне очень понравилось имя Эмиль, а муж ни в какую, зациклился на Руслане. Я тоже в общем то ничего против этого имени не имею, он оно распростроненное сильно.
Но это в любом случае лучше, чем свекровкин вариант с Богданчиком...

Богдан - очень красивое имя
хотя очень понимаю почему оно вам не нравится :weep:
http://www.my-dreams...s/b/bogdan.html
  • 0

#507
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Арыстан это тоже самое только на казахском. и это имя у меня вызывает ассоциации с зоопарком

:weep: почему?
  • 0

#508
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Лев вроде переводится? Или путаю? :weep:

#509
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
да, да .Арыстан- означает "лев" в переводе с казахского.мужа зовут Руслан - с тюркского -тоже переводится как "лев"
если сына назовем Арыстаном , то я окажусь в львином прайде :weep:
поэтому такие ассоциации с зоопарком :spy:
  • 0

#510
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Предлагаю казахам для девочки имя.. хотя может я уже тут предлагала )))))) Дэниз, Дэнис, в точности как Дэниз Ричардс, только на казахском (возможно ещё созвучие тенiс) это означает море )))
  • 0

#511
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Спасибо, девчёнки, за подсказки.....Далила нравиться, но муж промолчал.....многозначительно
бум думать
  • 0

#512
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Куралай, а если не Нурсултан, а Султан?
Лора, моему мужу нравилось имя Эмиль, а у меня в детстве была книжка - цыганские сказки. Там многих героев цыган звали Эмилями. Надо сказать, сказки все как одна страшные - про висельников, утопленников :D Поэтому у меня ассоциации с этим именем страааашные
  • 0

#513
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Сюзанна, Сюзаннушка, просто Сю ... вах! Если будет дочка, обязательно дам это имя.
  • 0

#514
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

да, да .Арыстан- означает "лев" в переводе с казахского.мужа зовут Руслан - с тюркского -тоже переводится как "лев"
если сына назовем Арыстаном , то я окажусь в львином прайде ;)
поэтому такие ассоциации с зоопарком :)

Дааа уж, а если учесть перевод твоего имени, то, конечно, несладко тебе придется :laugh:
У меня сына тоже Арыстан зовут, вот думаю - с именем второго ребенка мне продолжать зоопарковую тему или нет?))
  • 0

#515
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Санжар, Айбек, Амир, Джаныбек - хорошие мужские имена с хорошим смыслом.

Из женских нравится Алина, Роза.

п.с. Тема с Арагорном приколола. Ржаль ;) :) А че? - Иванов Арагорн ....... Мырзагалиева Галадриэль?!

п.п.с. Аксиома имя тоже ничо. Иванова Аксиома. ....опять же Аксиомовна.... :laugh:

Сообщение отредактировал Hedin: 09.03.2007, 16:04:34

  • 0

#516
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а мне муж сказал, что если у нас родится дочка, назовем ее Даяна. именно через "я". а мне еще Даина нравится. у нас такая красавица в универе училась. ее так звали.
  • 0

#517
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Мне свекровь тоже предложила Даяну, тк считает редким....но у нас во дворе две девочки Даяны, причём одна из них не вызывает у меня приятных чувств

а вот Даина для меня редкое, впервые слышу.....и звучит красиво, мягко
  • 0

#518
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мягко говоря, совсем неказахские имена)).

Я тоже дочку хочу. Но у меня бзик казахскими именами детей назвать, не арабскими типа Мадина, Али или еще как-то там, так что проблема. Казахских имен че-то маловато...

Сообщение отредактировал Аксиома: 09.03.2007, 19:01:15

  • 0

#519
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а кто сказал, что нуна казахское?
мне необходимо интернациональное, всязи с смешанием национальностей
  • 0

#520
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Мы назвали дочку Айдана.
Мужу нравилось имя Дайана(с латинского языка Диана - богиня любви) имя это нашли в книге "Казахские имена), Амира.
Мне нравились имена: Жамиля, Анар,Айна, Айым, Тамила.
Сания красивое имя, но с арабского означает "вторая".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.