Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#5321
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Муслим с английского переводится как мусульманин, а с арабского как покорившийся воле Бога, у католиков есть имя Кристиан, это типа как христианин, и ничего такого здесь нет, пока изменится отношение с Исламу и к Христианству пройдет не мало лет. А вообще мне тоже предлагали назвать дочь Муслима, но в одной семье Муслим и Муслима, это наверное для родителей у которых совсем нет фантазии. А так имя мне очень нравится.

Я знаю семью, в которой 2 сына: Ислам и Муслим... :D
  • 0

#5322
lelya-may

lelya-may
  • Гость
  • 40 сообщений

Руфина- так зовут мою свекровь и еще есть племянница ей 6,5 лет, а так больше не встречала

У меня подругу так зовут. Очень рассудительная девушка, многого достигла в своей сфере работы. Доброжелательная, спокойная, умеет добиваться своего. Отличная жена и мать. Умеет находить компромиссы.
  • 0

#5323
Будущая мамочка

Будущая мамочка
  • Постоялец
  • 313 сообщений

А как вам девчачье имя Влада? Тока не Владислава или Владлена, а именно Влада?
В середине мая мне приснился сон, что я родила девчушку и назвала ее Влада. Потом проснулась, рассказываю мужу, ему имя понравилось и подходит к имени - отчеству
Потом через пару недель выясняется, что мы ждем лялю.... после такого долгого планирования это было даже несколько неожиданно :D
Так вот, имя конечно выбирать еще рано и я вообще об этом пока не думаю, но у меня с головы не выходит этот сон и странно, почему в нем я именно так дочь назвала? Это имя для дочери когда мечтали о ней никогда даже не рассматривалось. Оно вроде как мне нравится, в тоже время что-то меня в нем смущает.

Вспомнила случай.У моей подруги родилась вторая дочка-беременность была незапланированной,неожиданной,да и разница между дочками 11 месяцев,имя не придумывали.Пока она была в роддоме,ее сестренке приснился сон,в котором она видела огромными огненными буквами имя-АЛИНА.
Так и назвали девочку.
Что касается значения этого имени-очень противоречивая информация.Пару лет назад слышала по телевизору обсуждалось это имя,что очень распространенное оно,и сказали,что значение имени-чужая.Да,и посоветовали,прежде чем давать имя,подумать,стоит ли называть ребенка чужой.
  • 0

#5324
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

........
Так и назвали девочку.
Что касается значения этого имени-очень противоречивая информация.Пару лет назад слышала по телевизору обсуждалось это имя,что очень распространенное оно,и сказали,что значение имени-чужая.Да,и посоветовали,прежде чем давать имя,подумать,стоит ли называть ребенка чужой.

это значение имени, что Вы слышали по телевизору, на имя Алина?
  • 0

#5325
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
у моего сына друг есть имя у него интересное -Бернар ;-)
  • 0

#5326
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

С именем Роза встречала только взрослых женщин, бабулек. Сейчас так девочек не называют?

у нас няня Роза, а дочку ее зовут Розита (не совсем взрослая женщина - 18 лет дочке)
а у меня имя Роза прочно ассоциируется с фамилией Люксембург ;-)
  • 0

#5327
Будущая мамочка

Будущая мамочка
  • Постоялец
  • 313 сообщений


........
Так и назвали девочку.
Что касается значения этого имени-очень противоречивая информация.Пару лет назад слышала по телевизору обсуждалось это имя,что очень распространенное оно,и сказали,что значение имени-чужая.Да,и посоветовали,прежде чем давать имя,подумать,стоит ли называть ребенка чужой.

это значение имени, что Вы слышали по телевизору, на имя Алина?

Да,это значение имени Алина.
По 31 каналу (кажется) раньше шла передача о детях (может и сейчас идет-не знаю,ведущая русская девушка мать двоих детей,которые всегда с ней на съемке.дочку ее кажется Яна зовут),там об этом говорили.
  • 0

#5328
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Племянников зовут:
Руслан, Азиз, Алия, Алина (метиска), Нурсултан, Аруна. Моих деток Мирас, Альтаир.
Имена которые рассматривали для сыновей: Салим, Нурали, Алимжан... еще нравится Искандер, можно Исканом называть, красиво... ;-)
  • 0

#5329
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Кстати, Алины все, которых я знаю с характером, капризненькие, Зарины тоже... ИМХО )))
  • 0

#5330
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
у меня племянница Аэлина, ну очень капризная девочка.
а мне нравится имя Лаура...не знаю почему, но очень нравится.
Хотела дочку так назвать, но после родов совсем из головы вылетело, муж назвал Томирис.
не знаю, на 4-го ребенка ради имени не пойду, наверно ;-)
назову внучку :mad:))
  • 0

#5331
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

у меня племянница Аэлина, ну очень капризная девочка.
а мне нравится имя Лаура...не знаю почему, но очень нравится.
Хотела дочку так назвать, но после родов совсем из головы вылетело, муж назвал Томирис.
не знаю, на 4-го ребенка ради имени не пойду, наверно :mad:
назову внучку :spy:))

Томирис... крааасивое и благородное имя...думаю вы не много потеряли,не назвав дочь Лаурой ;-)

тк...выяснилось,что у нас девочка(3)...ломаю голову как назвать. Нравилось имя Амаль,но их 1-много,2-муже не оч имя нра. Амира..еще нра,но меня точно никто не поймет если я так назову.... после имен 2х дочерей.. Аланы и Асмиры.

Сообщение отредактировал Kaloo: 16.06.2010, 10:05:35

  • 0

#5332
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

тк...выяснилось,что у нас девочка(3)...ломаю голову как назвать. Нравилось имя Амаль,но их 1-много,2-муже не оч имя нра. Амира..еще нра,но меня точно никто не поймет если я так назову.... после Аланы и Асмиры.

А мне на А нравятся имена Амина и Анита. Ещё Альфия, ток оно татарское.

Кстати, Алины все, которых я знаю с характером, капризненькие, ИМХО )))

Воть, откопала в своих " записках сумасшедшего " значение имени АЛИНА.
Кста, на том сайте часто девочки отписываются " прям как про меня писали ". Проверила на своём имени, 90 % в точку. ;-)
  • 0

#5333
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Алина-очень распр.имя имхо
  • 0

#5334
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а я как то по первому каналу смотрела новости, которые без политики и че то там было про имена. и там сказали что суеверные люди не называют именем Вадим. мне всегда так имя это нравилось. а тут прям в мозг мне врезалось что суеверные читают по слогам и не называют так детей. получается В Ад Им. в общем черти что, мне прям обидно стало и за имя и за тех, кого так назвали.

ну на то они и суеверные, эти люди. У нас есть настоятель в церкви, его именно так и зовут - отец Вадим, священник от Бога))) Ясень пень, священникам дают имена по именам святых, не просто так, а уж поиграть в ассоциации можно с любым именем.

я уже примерно представляю характер ребенка... ;-) вот под характер и будем имя подбирать, чтобы ему легче было быть собой. С дочей мы прямо угадали, значение не смотрели, уже потом сверила имя с характером - сходится. Это радует)))
  • 0

#5335
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Kaloo: 16.06.2010, 10:05:13

  • 0

#5336
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


тк...выяснилось,что у нас девочка(3)...ломаю голову как назвать. Нравилось имя Амаль,но их 1-много,2-муже не оч имя нра. Амира..еще нра,но меня точно никто не поймет если я так назову.... после Аланы и Асмиры.

А мне на А нравятся имена Амина и Анита. Ещё Альфия, ток оно татарское.

Кстати, Алины все, которых я знаю с характером, капризненькие, ИМХО )))

Воть, откопала в своих " записках сумасшедшего " значение имени АЛИНА.
Кста, на том сайте часто девочки отписываются " прям как про меня писали ". Проверила на своём имени, 90 % в точку. ;-)


мне очень нравится имя Айлин, при чем, оч давно нравится... дочка была бы, так назвала бы... тока вот сестра услышала у меня и опередила меня...
  • 0

#5337
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
а у нас Роман, Артем, Алиса, и скоро будет Яков!
  • 0

#5338
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

еще нравится Искандер, можно Исканом называть, красиво... :spy:

Знаю двоих, одного мама называет Исконя, второго Ися :-)
  • 0

#5339
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений


тк...выяснилось,что у нас девочка(3)...ломаю голову как назвать. Нравилось имя Амаль,но их 1-много,2-муже не оч имя нра. Амира..еще нра,но меня точно никто не поймет если я так назову.... после Аланы и Асмиры.

А мне на А нравятся имена Амина и Анита. Ещё Альфия, ток оно татарское.

Кстати, Алины все, которых я знаю с характером, капризненькие, ИМХО )))

Воть, откопала в своих " записках сумасшедшего " значение имени АЛИНА.
Кста, на том сайте часто девочки отписываются " прям как про меня писали ". Проверила на своём имени, 90 % в точку. :spy:



у Вас дочу Алана зовут?:-)))) у нас тоже и муж уверен, что имя наше эксклюзивное:())))))
  • 0

#5340
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
у нас уже второй или вторая будет(ещё не известно:-) мальчика хочу Арнуром назвать, а вот на девочку вообще ничего в голову не идёт:() как уже писала выше, есть доча Алана. тут прочла имя Аэлина, но думаю старики наши не согласятся:spy:((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.