Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#5281
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Фарингиз.

Возможно имя означает что-то хорошее, но у меня стойкая ассоциация с фарингитом. Наверное, последствия частых болячек у моих детей :)

Да тоже не очень :D
  • 0

#5282
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Мне если имя бы какое-то нравилось и оно бы шло малышу, так пусть хоть всю планету так зовут - я бы все равно назвала

а что все-таки приоритетней - ваше предпочтение ("имя бы нравилось") или его "подходящесть" малышу? :)
почему-то уверена - первое важнее :fie:


Ну здесь одно из другого вытекает )) Мы выбрали пару тройку имен, которые нам нравятся, а окончательно выбрать хотим, когда малыш родится, посмотрим на него. Многие рассказывают, что имя придумали одно, а потом рождается ребенок - и не его имя оказывается :D
  • 0

#5283
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

короче,на выбор давал 3 имени-Устин,Корней,Прохор.

отличные имена!

если с рожей Джиленхола можно, то почему честному метису нельзя?

а чё это у Джиленхаала и РОЖА??? у него приятное лицо...

В жизни не встречала ни одну Анфису и Агнию. Красивые имена. Только Анфису, наверное, обезьянкой дразнить будут? :D


хотела Агнией дочу назвать, но все грили что ее Барто будут называть... как будто кто-то помнит Агнию Барто и обезьянку Анфису.
  • 0

#5284
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений

Многие рассказывают, что имя придумали одно, а потом рождается ребенок - и не его имя оказывается

это когда оба родителя европейцы, а рождается темноволосый мулат? :D
ладно-ладно, я поняла о чем вы :fie:
согласна, могу такое представить :)

#5285
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А как вам девчачье имя Влада? Тока не Владислава или Владлена, а именно Влада?
В середине мая мне приснился сон, что я родила девчушку и назвала ее Влада. Потом проснулась, рассказываю мужу, ему имя понравилось и подходит к имени - отчеству
Потом через пару недель выясняется, что мы ждем лялю.... после такого долгого планирования это было даже несколько неожиданно :smoke:
Так вот, имя конечно выбирать еще рано и я вообще об этом пока не думаю, но у меня с головы не выходит этот сон и странно, почему в нем я именно так дочь назвала? Это имя для дочери когда мечтали о ней никогда даже не рассматривалось. Оно вроде как мне нравится, в тоже время что-то меня в нем смущает.
  • 0

#5286
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

А как вам девчачье имя Влада? Тока не Владислава или Владлена, а именно Влада?
В середине мая мне приснился сон, что я родила девчушку и назвала ее Влада. Потом проснулась, рассказываю мужу, ему имя понравилось и подходит к имени - отчеству
Потом через пару недель выясняется, что мы ждем лялю.... после такого долгого планирования это было даже несколько неожиданно :beer:
Так вот, имя конечно выбирать еще рано и я вообще об этом пока не думаю, но у меня с головы не выходит этот сон и странно, почему в нем я именно так дочь назвала? Это имя для дочери когда мечтали о ней никогда даже не рассматривалось. Оно вроде как мне нравится, в тоже время что-то меня в нем смущает.

Мне нравится, красивое имя. И не заезженное. А я все-таки, если,даст Бог, у меня когда нибудь будет доча, назову Томирис. Хотя Ева мне тоже очень нравится. Тока, Ева Алмазовна - чета, как-то :smoke:
  • 0

#5287
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А как вам девчачье имя Влада? Тока не Владислава или Владлена, а именно Влада?
В середине мая мне приснился сон, что я родила девчушку и назвала ее Влада. Потом проснулась, рассказываю мужу, ему имя понравилось и подходит к имени - отчеству
Потом через пару недель выясняется, что мы ждем лялю.... после такого долгого планирования это было даже несколько неожиданно :smoke:
Так вот, имя конечно выбирать еще рано и я вообще об этом пока не думаю, но у меня с головы не выходит этот сон и странно, почему в нем я именно так дочь назвала? Это имя для дочери когда мечтали о ней никогда даже не рассматривалось. Оно вроде как мне нравится, в тоже время что-то меня в нем смущает.

Если девочка родится, назовите Владой....сон не просто так приснился. И вообще в жизне ничего не бывает просто так. А имя хорошее, есть знакомые с таким именем(характеристики только положительные)
  • 0

#5288
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

А как вам девчачье имя Влада? Тока не Владислава или Владлена, а именно Влада?
В середине мая мне приснился сон, что я родила девчушку и назвала ее Влада. Потом проснулась, рассказываю мужу, ему имя понравилось и подходит к имени - отчеству
Потом через пару недель выясняется, что мы ждем лялю.... после такого долгого планирования это было даже несколько неожиданно :smoke:
Так вот, имя конечно выбирать еще рано и я вообще об этом пока не думаю, но у меня с головы не выходит этот сон и странно, почему в нем я именно так дочь назвала? Это имя для дочери когда мечтали о ней никогда даже не рассматривалось. Оно вроде как мне нравится, в тоже время что-то меня в нем смущает.

Обязательно назовите! если такой сон приснился и потом узнали что ждете лялю! А на узи что показывает?
  • 0

#5289
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А как вам девчачье имя Влада? Тока не Владислава или Владлена, а именно Влада?


Я - очень положительно!. сама так хотела назвать, но муж все обос**л. Не нужно ему, видите ли женские имена смужским началом. А я о нем (имени) столько размышляла.
  • 0

#5290
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Обязательно назовите! если такой сон приснился и потом узнали что ждете лялю! А на узи что показывает?


УЗИ делала 4 июня на сроке 4 недели :smoke: , там крошка 0,2 см, так что до определения пола еще очень долго :beer:
Ну, если лялька девочка - быть ей Владой, а если мальчик - тогда будем думать...
Спасибо всем!
  • 0

#5291
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


В жизни не встречала ни одну Анфису и Агнию. Красивые имена. Только Анфису, наверное, обезьянкой дразнить будут? :p

хотела Агнией дочу назвать, но все грили что ее Барто будут называть... как будто кто-то помнит Агнию Барто и обезьянку Анфису.

Это точно, современные дети не смотрят мультики про веселых обезьянок, а взрослые дразнить не будут.
Встречала одну тока Анфису.. симпатичная девушка :super:
  • 0

#5292
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

А как вам девчачье имя Влада?

Даже если бы оно вам не приснилось, красивое имя, называйте смело :p
  • 0

#5293
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Marileb
А не за что не назову доченьку именем производным от мужского имени, :super: т.к. сама являюсь носителем такоого имени, минусов в таких именах мне кажется очень много.
  • 0

#5294
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


А как вам девчачье имя Влада? Тока не Владислава или Владлена, а именно Влада?


Я - очень положительно!. сама так хотела назвать, но муж все обос**л. Не нужно ему, видите ли женские имена смужским началом. А я о нем (имени) столько размышляла.

мне тоже очень нравилось, именно Влада, а вот мужу совсем наоборот, наотрез отказался так называть.
  • 0

#5295
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Я - очень положительно!. сама так хотела назвать, но муж все обос**л. Не нужно ему, видите ли женские имена смужским началом. А я о нем (имени) столько размышляла.

мне тоже очень нравилось, именно Влада, а вот мужу совсем наоборот, наотрез отказался так называть.


Вот мне это имя и вроде нравится на слух, но вот какое-то внутреннее сопротивление у меня что-ли. Прям не могу объяснить. И вообще не пойму, с чего оно мне вдруг приснилось? Знакомых с таким именем нет и вообще даже никогда не рассматривалось оно :super:
Ну да ладно, сначала посмотрим какого пола пузожитель, потом будем думать. Мечтаем о девочке. Первый наш ребенок - сынок! :super:
  • 0

#5296
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
Девочки, а как вам имя -Муслима? Муслима лучше или Медина?
  • 0

#5297
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Девочки, а как вам имя -Муслима? Муслима лучше или Медина?

У меня муж хотел младшего сына назвать Муслим. Но мне это имя не очень понравилось, да и переводится оно - мусульманин, фиг его знает, как в будущем будут относится к исламу. А девчачье имя я такое и не слышала. Мне лично нравится больше Медина - такое, звонкое, мелодичное.
  • 0

#5298
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Мне тоже Медина!!! красиво)

Я назвала дочь Таисия но называю ее Тая, Таечка, что то мне неочень нра Таисаия, а когда была Б называла Таюшка а поле рождения как то повлось что неназывает :rolleyes:
  • 0

#5299
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, а как вам имя -Муслима? Муслима лучше или Медина?

Мне больше Медина нравится :rolleyes: А вот Муслим для мальчика очень симпатишно
  • 0

#5300
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Девочки, а как вам имя -Муслима? Муслима лучше или Медина?

У меня муж хотел младшего сына назвать Муслим. Но мне это имя не очень понравилось, да и переводится оно - мусульманин, фиг его знает, как в будущем будут относится к исламу. А девчачье имя я такое и не слышала. Мне лично нравится больше Медина - такое, звонкое, мелодичное.


Муслим с английского переводится как мусульманин, а с арабского как покорившийся воле Бога, у католиков есть имя Кристиан, это типа как христианин, и ничего такого здесь нет, пока изменится отношение с Исламу и к Христианству пройдет не мало лет. А вообще мне тоже предлагали назвать дочь Муслима, но в одной семье Муслим и Муслима, это наверное для родителей у которых совсем нет фантазии. А так имя мне очень нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.