Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#5301
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
С именем Роза встречала только взрослых женщин, бабулек. Сейчас так девочек не называют?
  • 0

#5302
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Marileb
А не за что не назову доченьку именем производным от мужского имени, :D т.к. сама являюсь носителем такоого имени, минусов в таких именах мне кажется очень много.

а какие минусы???
  • 0

#5303
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


Обязательно назовите! если такой сон приснился и потом узнали что ждете лялю! А на узи что показывает?


УЗИ делала 4 июня на сроке 4 недели :D , там крошка 0,2 см, так что до определения пола еще очень долго :smoke:
Ну, если лялька девочка - быть ей Владой, а если мальчик - тогда будем думать...
Спасибо всем!

красивое имя :) и даже если родится мальчик, чего думать- Влад ;)

а я как то по первому каналу смотрела новости, которые без политики и че то там было про имена. и там сказали что суеверные люди не называют именем Вадим. мне всегда так имя это нравилось. а тут прям в мозг мне врезалось что суеверные читают по слогам и не называют так детей. получается В Ад Им. в общем черти что, мне прям обидно стало и за имя и за тех, кого так назвали.
  • 0

#5304
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Да ну.... Всегда считала Вадим очень красивым именем.

Сообщение отредактировал Первый снег: 15.06.2010, 10:51:13

  • 0

#5305
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Да ну.... Всегда считала Вадим очень красивым именем.



Да имя классное, но значение гвоворят не очень, что то вроде бунтарь, порщик и т.д. Есть знакомый, который поменял это имя на другое!!!! А с ругой стороны й меня был сокурсник Вадим - очень приятный, красивый, интересный парень, с хорошим сдержинным характером.

В общем все зависит от самовнушения, наверное.


Я недавно услышала имя - Руфина, очень нравится, как вы думаете оно сейчас сильно распространено?
  • 0

#5306
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Руфина- так зовут мою свекровь и еще есть племянница ей 6,5 лет, а так больше не встречала
  • 0

#5307
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Marileb
А не за что не назову доченьку именем производным от мужского имени, :D т.к. сама являюсь носителем такоого имени, минусов в таких именах мне кажется очень много.

У нас много имен с мужским началом. Если копнуть, то большинство.
Мой муж то Требовал, чтобы имя было не с мужским началом. Младшую сам назвал Дарья и что - мужское начало. от Дарий муж.
  • 0

#5308
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Недавно где-то читала что есть имя Прохлада. Фантазия родителей безгранична.

В детстве была знакомая девочка по имени Салқын. Девочка такая приятна и имя ей очень шло.
  • 0

#5309
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
:D

Руфина- так зовут мою свекровь и еще есть племянница ей 6,5 лет, а так больше не встречала

Знаю одну Руфину-таких стерв и лицемерок в жизни не встречала!А ещё склонность к воровству!При том ,что из хорошей семьи.может совпадение,но я с тех пор,как слышу это имя.. :D
  • 0

#5310
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Я недавно услышала имя - Руфина, очень нравится, как вы думаете оно сейчас сильно распространено?

у подруги дочка Руфина, и во дворе еще девочка тоже Руфина, такие красотки они... и имя классное!
  • 0

#5311
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

С именем Роза встречала только взрослых женщин, бабулек. Сейчас так девочек не называют?

я вот тоже деток с именем Роза не встречала, скорее это имя из старого поколения
  • 0

#5312
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
кто знает что означает имя Альгиз? вроде как мальчиковое, и вообще ваше мнение по поводу этого имени?
  • 0

#5313
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Альгиз не слышала, но очень звучное,
а вот Ильгиза слышала, так тетина подружка назвала свою дочу, она такая красивая девочка и имя мне в свое время очень нравилось, ей оно очень шло)
  • 0

#5314
alyiusha

alyiusha
  • Частый гость
  • 64 сообщений

кто знает что означает имя Альгиз? вроде как мальчиковое, и вообще ваше мнение по поводу этого имени?


Наверное от слова АлГыз, (Г с черточкой, короче казахская буква), - что значит благодарность, достаточно необычное, думаю для девочки хорошо будет.

Я тож знаю одну противную Руфину, с тех пор имя не нравится(
  • 0

#5315
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
неужели все Руфины такие, ни от свекрови ни от племянницы я не в восторге
  • 0

#5316
eurodesign_kz

eurodesign_kz
  • Гость
  • 7 сообщений
Наиль хочу так сына назвать
  • 0

#5317
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений



Девочки, а как вам имя -Муслима? Муслима лучше или Медина?

У меня муж хотел младшего сына назвать Муслим. Но мне это имя не очень понравилось, да и переводится оно - мусульманин, фиг его знает, как в будущем будут относится к исламу. А девчачье имя я такое и не слышала. Мне лично нравится больше Медина - такое, звонкое, мелодичное.


Муслим с английского переводится как мусульманин, а с арабского как покорившийся воле Бога, у католиков есть имя Кристиан, это типа как христианин, и ничего такого здесь нет, пока изменится отношение с Исламу и к Христианству пройдет не мало лет. А вообще мне тоже предлагали назвать дочь Муслима, но в одной семье Муслим и Муслима, это наверное для родителей у которых совсем нет фантазии. А так имя мне очень нравится.

Спасибо! Мне нравятся и то другое, но просто Медина не ассоциируется с Мадиной? Так все же как вы дочку назвали? :D
  • 0

#5318
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

кто знает что означает имя Альгиз? вроде как мальчиковое, и вообще ваше мнение по поводу этого имени?

Может Наргиз? Просто Альгиз тяжелее произносится! :D
  • 0

#5319
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений




Девочки, а как вам имя -Муслима? Муслима лучше или Медина?

У меня муж хотел младшего сына назвать Муслим. Но мне это имя не очень понравилось, да и переводится оно - мусульманин, фиг его знает, как в будущем будут относится к исламу. А девчачье имя я такое и не слышала. Мне лично нравится больше Медина - такое, звонкое, мелодичное.


Муслим с английского переводится как мусульманин, а с арабского как покорившийся воле Бога, у католиков есть имя Кристиан, это типа как христианин, и ничего такого здесь нет, пока изменится отношение с Исламу и к Христианству пройдет не мало лет. А вообще мне тоже предлагали назвать дочь Муслима, но в одной семье Муслим и Муслима, это наверное для родителей у которых совсем нет фантазии. А так имя мне очень нравится.

Спасибо! Мне нравятся и то другое, но просто Медина не ассоциируется с Мадиной? Так все же как вы дочку назвали? :D

Дочку мы назвали Дания, а Медина у меня ассоциируестся почему-то с Меккой, типа Мекка и Медина два святых места для паломничества
  • 0

#5320
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений


кто знает что означает имя Альгиз? вроде как мальчиковое, и вообще ваше мнение по поводу этого имени?

Может Наргиз? Просто Альгиз тяжелее произносится! :D


нет именно Альгиз и именно мальчика звали так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.