Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#5141
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Вспомнилась знакомая по имени Гибадат Сергеевна, мы ее звали просто Гиша :D


у моего двоюродного брата жену Шолпан зовут. Так мы ее, любя, за голубые глаза называем Шолпан Петровной :rotate:
  • 0

#5142
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Я своего назвал Навуходоносор.

Я думаю этот человек пошутил, причем жестко. Страшно ведь называть своего ребеночка таким грозным устрашающим именем. Это же надо подумать такое придумать!
  • 0

#5143
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Я своего назвал Навуходоносор.

Я думаю этот человек пошутил, причем жестко. Страшно ведь называть своего ребеночка таким грозным устрашающим именем. Это же надо подумать такое придумать!


Я уже ни чему не удивляюсь, после разговора с моим супругом. Недавно ему в голову пришло что нужно назвать ребенка исключительно славянским именеи. А его брат выслал нам литературу со списком данных имене. Вы бы видели их :) . Конечно там есть более менее приличные имена, но мне кажется они не подоидут для нашей малышки.
  • 0

#5144
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Дочу нашу назвали Мариям, назвала мама мужа в честь бабушки правда бабушку звали Мария ну так я и предложила немного изменить, так как говорят нельзя ставить имена уже ушедших людей. А вообще думала будет мальчик до последнего надеялась и имя Арлан уже придумала пока она в животики была все время Арланчиком называла :smoke:
  • 0

#5145
Будущая мамочка

Будущая мамочка
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У моего дяди родился сын (правда 14 лет назад),так ребенок 2 месяца без имени был,потому что дядя хотел его назвать...короче,на выбор давал 3 имени-Устин,Корней,Прохор.Жена была в шоке, :smoke: поэтому открывая каждый раз дверь в ЗАГС,они даже зайти не успевали-уж очень "заманчивые" имена он предлагал. :spy:
Слава Богу победил здравый смысл жены и родственников,и сына назвали - Роман.
А то она (жена) бедная,как представила,как она из окна будет его с улицы звать-Устин,Корней или Прохор,или как он будет девушкам представляться :spy:
А дяде нужно было в честь своих дядей назвать сына :smoke:
  • 0

#5146
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
мой муж на первой стадии предлагал Армагедоном назвать )))) - успакаивало одно, это была шутка
  • 0

#5147
AIYM

AIYM
  • Гость
  • 49 сообщений
Мою дочу зовут Амира. Все удивлялись, говорили Амир, Амирхан. Но девочку. А ей подходит это имя.
:smoke:
  • 0

#5148
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
А мы дочку Деметра назвали. Каждый раз неоднозначные эмоции у людей вызывает: кто спрашивает что оно значит, кто спрашивает нашу национальность, кто восхищается, а кто и упрекает.... а нам нравится :smoke:
  • 0

#5149
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А мы дочку Деметра назвали. Каждый раз неоднозначные эмоции у людей вызывает: кто спрашивает что оно значит, кто спрашивает нашу национальность, кто восхищается, а кто и упрекает.... а нам нравится :smoke:

Это ж древнегреческая богиня :smoke: Встречала девочку с именем Афина :spy:
  • 0

#5150
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
Арлан и Артур сильные имена, у них сильная энергетика, ну как мне сказали )))))
мы при выборе имени сыну думали если будет похож на меня то Арлан а на отца то Артур, в итоге папина копия )))

#5151
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Может кто то встречал толкование имен Авелина и Вилина.
  • 0

#5152
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Может кто то встречал толкование имен Авелина и Вилина.

Авелина - жизненная сила (др.греческое имя) у подруги так дочь зовут
  • 0

#5153
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений

ой супруг буквально бредит этим именем. На мой взгляд, это имя энергетически и кармически тяжелое.

не уверена, что стоит настолько в этом отношении отталкиваться от исторического смысла :spy: в истории были имена гораздо более тяжелые и опасные..
а Тимуджин относится к достаточно небольшой области упоминания, плюс - сильный характер носителя имени просто очевиден.
я бы назвала, но не подумала об этом раньше :-) а в принципе оно бы моему подошло - метис :-)

вообще, к историческим именам отношусь очень положительно. Томирис нравится, но оно уже настолько стало банальным в нашем обществе..
жаль, что "Шамаханская Царица" звучит так длинно и состоит из двух слов :D

#5154
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений

причем никто не может внятно объяснить, как это - когда сочетаются!

почему никто не может? я вполне понимаю смысл понятий "благозвучность" и "неблагозвучность".
возвышенное утонченное имя действительно комично будет смотреться рядом с простым отчеством.
то же относится и к сочетанию восточное отчество /имя на западный манер.

Мэри Айбековна конечно будет читаться оригинально :D
также как и Изабель Ивановна :spy:

по-моему, опять же - сильно придерживаться благозвучия не стоит, но сопоставить отчетство и имя все же придется так или иначе перед регистрацией :-)

#5155
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

причем никто не может внятно объяснить, как это - когда сочетаются!

почему никто не может? я вполне понимаю смысл понятий "благозвучность" и "неблагозвучность".



у нас была врач лечащий Анастасия Владиславовна. За все время ни разу не смогла его произнести и не запнуться. зато как запомнила!!
  • 0

#5156
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
А мы вчера посмотрели Принц Персии и я решила, если второй будет мальчик - будет Дастан. На возмущение мужа отвечаю: для потенциального метиса вполне подходит - если с рожей Джиленхола можно, то почему честному метису нельзя?
  • 0

#5157
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений

если с рожей Джиленхола можно, то почему честному метису нельзя?

:D ну в принципе да

#5158
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Мою дочу зовут Амира. Все удивлялись, говорили Амир, Амирхан. Но девочку. А ей подходит это имя.

красивое арабское имя...нет внем ничего удивительного. Я тоже о нем думала,но в итоге дочь зовут Асмира
  • 0

#5159
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Мою дочу зовут Амира. Все удивлялись, говорили Амир, Амирхан. Но девочку. А ей подходит это имя.

красивое арабское имя...нет внем ничего удивительного. Я тоже о нем думала,но в итоге дочь зовут Асмира


Нашу дочу тоже зовут Амира!!!
  • 0

#5160
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Мою дочу зовут Амира. Все удивлялись, говорили Амир, Амирхан. Но девочку. А ей подходит это имя.

красивое арабское имя...нет внем ничего удивительного. Я тоже о нем думала,но в итоге дочь зовут Асмира


Нашу дочу тоже зовут Амира!!!

у моих двух знакомых,дочерей зовут Амира. Производная от Амир))),а мою старшую зовут Алана,производная от Алан наверное)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.