Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#4981
Nataly8124

Nataly8124
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Моего сынулю зовут Роберт :rolleyes: за 8 лет ни у кого не встречала такого имени, а дочурка Анна Андреевна :D племяшка Роксана, еще Ясмин
  • 0

#4982
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

почему корейцы, давно живущие в Каз-не, не называют своих детей казахскими именами?

В студенческие годы был один друг Рома Хан. Он всегда и всем говорил: Поменяю имя на Чингис. И Буду Чингис Ханом!!! Просто грезил:D Это у него такие шутки наверно были, потому как и остался Ромой :laugh:
  • 0

#4983
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений



Я своего сына назвала Назар

Красивое имя, а что оно означает? Я что-то не нашла нигде.

Если переводить с казахского, Назар это внимание (внимательный наверное)

у меня племянника зовут Назар в переводе с казахского взор ,внимание,
у русских означает идущий вперед.А вообще это интернациональное имя. Друзья чечены или ингуши могут назвать Назир. Свекры сестры были против этого имени и говорили что ребенок будет комплексовать, но я считаю что это бред. Мой мальчик растет и я не представляю ему другого имени. А когда он был совсем маленьким я его называла ласково Назик.
  • 0

#4984
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Вот давно хочу у кого-то спросить.. Но боюсь, что меня неправильно поймут и обидятся...Сразу в нац-ты припишут и агрессивно ответят.... Мне просто давно интересно, почему корейцы, давно живущие в Каз-не, причем их деды даже здесь родились, не называют своих детей казахскими именами? Фамилия-то корейская.. К примеру, Ли, Ким, Тен ит.д. Почему они называют своих детей русскими именами (по крайней мере считающиеся русскими именами). Соответственно имя и отчество звучит по-русски. К примеру, Александр Иванович. А фамилия корейская и внешность азиатская. Итак, ответьте почему корейцы не дают своим детям казахские имена. И ведь необязательно исконно казахские имена типа Жумабек и.т. В последне время много ведь имен появилось красивых, современных, интернациональных. Ведь казахи не зачикливаются именно на нац именах а стнремятся назвать красивым именем и в последние годы выбирают международные имена. К примру, как тут уже приводили имена Алан, Айлин.

может из-за того что они одной религии?
а мне наоборот интересно почему своими именами не называют? у меня подруга за корейца замуж вышла, родила, назвали сына Сону. красивое имя.

ну наверное можно заметить и то что русские не называют казахским именем, хотя тоже живут в кз давно , так же как и казахи русскими...
у каждого на это своя точка зрения..
+ играет роль религия...
  • 0

#4985
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
вот в часто в кинофильмах встречается - грузинское имя Гамлет. почему у них такое имя? вот и сейчас по первому каналу идет сериал, там есть герой, по нац-ти грузин и Гамлет. ну не в честь же принца датского.
может кто-то знает )))
  • 0

#4986
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
еще подкину имена детишек, которые встречала. Инаят, Иман, Интисара, Анзор, Ансар
  • 0

#4987
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

вот в часто в кинофильмах встречается - грузинское имя Гамлет. почему у них такое имя? вот и сейчас по первому каналу идет сериал, там есть герой, по нац-ти грузин и Гамлет. ну не в честь же принца датского.
может кто-то знает )))


имя Гамлет древнегерманского происхождения, его же не Шекспир придумал)))
  • 0

#4988
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

имя Гамлет древнегерманского происхождения, его же не Шекспир придумал)))



я имела в виду, например дают имя Абай, мне понятно в честь кого, а Гамлет в честь кого, или просто так?

Сообщение отредактировал Unona: 06.04.2010, 10:28:28

  • 0

#4989
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

я имела в виду, например дают имя Абай, мне понятно в честь кого, а Гамлет в честь кого, или просто так?


ааа, ну это хз, это родителям видней..
мне кажется просто так, имечко то красивое :dandy:
  • 0

#4990
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
В 2002 году родилась девочка. Сходу назвали Аминой. Уж очень нравилось имя. Еще и мама посмотрела тогда рос.сериал "День Рождения Буржуя", а там такая эффектная Амина Ренатовна была :dandy: И наша известная актриса Амина Умурзакова - достойная личность. И в целом - святое имя...
В общем АМИНА. Так этих Амин так МНОГО оказалось! В парке потом уже чуть ли не через одну девочку Аминой звали. ;) Эх! Довольно избитым имя получилось... Зато чисто мусульманское: и у казахов, и у татаров, и у уйгуров есть - для всех подходит..
Девочка красиииивая получилась. И имя ей очень подходит: Аминка-витаминка. Сейчас в 1-ом классе: "Ну, мама, почему вы меня Аминой назвали?! Мне совсем не нравится! Вот была бы я Василисой или Леной - какое красивое имя!"
В 2006 г. ждем второго. Раз первая Амина, думаем, что сын будет Амир! Ну и пусть, что опять имя избито, зато значение отличное и нам подходит. В ответ рождается... девочка. И мы на месяц зависаем с выбором имени второй дочке. В роддоме сразу порекомендовали имя Адина - "рожденная в пятницу", ведь мы тоже пятничные получились (типа к тому же так часто называют сестричек Амина и Адина)... Но мне не понравилось: Адина - уже не Дина, и еще не Мадина :D .... Дина, Зарина мужу не хотелось. Камилла, предложенная мужниной родственной стороной, "проваливалась" в сочетании с отчеством (но мой взгляд)...
Альнура, Альфия, Альмира, (была бы Алькой!), Мадина, Дана, Динара, Амира, Таира, Алия, ничего не походило и не проходило на семейном совете! :lol: Уф!
В общем через месяц и 3 дня после рождения ляльки оставили имя, предложенное в день появления малышки, КАРИНА.
Ну и что, что пока не подходит-не тянет пока на Карину? называйте ее пока Каря! :dandy: Карька, Каречка, Каришок,..
больше имя для русских девочек? -- ммм... ну и пусть мы тоже будем с таким именем,
ну и что, что как название салфеток др. :smoke: бумаги... Когда вырастет может такой марки бум.полотенец и не будет!
Все хватит, будет Кариной. Карина Сабировна звучит же? Звучит!
В общем результат две дочи АМИНА и КАРИНА. Нужна теперь еще и ЗАРИНА! Так для полного набора и обеспечения отцу дороги в рай :)
Или еще все же долгожданный АМИР (для Амины) и КАРИМ (для Карины)? :smoke: Ждем! На все воля Всевышнего! Как он решит, а мы готовы! ;)

Сообщение отредактировал Lady Z: 06.04.2010, 10:53:22

  • 0

#4991
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

так же как и казахи русскими...
у каждого на это своя точка зрения..
+ играет роль религия...

Почему не называют?! Мою бабушку звали Елизавета, а тетю зовут Светлана.
У меня как-то подруга возмущалась, что нашего знакомого зовут Павел Рамазанович, я ей говорю: ты бы помолчала, Гульзира Алексеевна!
  • 0

#4992
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Почему не называют?! Мою бабушку звали Елизавета, а тетю зовут Светлана.
У меня как-то подруга возмущалась, что нашего знакомого зовут Павел Рамазанович, я ей говорю: ты бы помолчала, Гульзира Алексеевна!


да да, называют. казахи называют русскими, корейцы называют казахскими (лично знакома).
и вообще в современной книге "казахские имена" полно имен типа Светлана, Мария. есть и Диана.
  • 0

#4993
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений


так же как и казахи русскими...
у каждого на это своя точка зрения..
+ играет роль религия...

Почему не называют?! Мою бабушку звали Елизавета, а тетю зовут Светлана.
У меня как-то подруга возмущалась, что нашего знакомого зовут Павел Рамазанович, я ей говорю: ты бы помолчала, Гульзира Алексеевна!


Ой, а у меня бабушка Елена Идрисовна :) (в ее роду только татары и немного казахов), а получилась вот Елена :)

Но если серьезно, то там несколько иная история: у прабабушки все дети умирали, не дожив до 7 месячного возраста, и вот роды очередного ребенка (моей бабушки) приняла русская женщина и назвав девочку русским именем. Так они обманули судьбу, подарив Елене Идрисовне :) (моей бабушке уже) долгую жизнь!
  • 0

#4994
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений
У нас тоже была проблема с именем, муж др нации, ну и хотелось что то нейтральное, я хотела свое имя, давно как то услышала , уж больно оно мне нравилось, но с отчеством вообще не звучит, даже смешно и нелепо было произносить. И чисто мусульм не назовешь и славянским не хотелось, в итоге муж решил наз Русланом, долго я сопротивлялась, имя избитое, каждый второй Руслан, но он оказыв всегда хотел это имя, ну в итоге уступила, чем не нейтральное, зато у нас свой Р.)), а вообще межнацион бракам сложно имя выбрать, проблема в звучании с фам и отеч. Но зато для будущей дочи мы выбрали мусул имя, редкое и красивое, хотя доча еще только в проекте.)))
  • 0

#4995
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Моего сынулю зовут Роберт :D за 8 лет ни у кого не встречала такого имени, а дочурка Анна Андреевна :kiss: племяшка Роксана, еще Ясмин


У моей сотрудницы сын Роберт, ему лет 6 наверное, а вообще имя редкое.
  • 0

#4996
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

вот в часто в кинофильмах встречается - грузинское имя Гамлет. почему у них такое имя? вот и сейчас по первому каналу идет сериал, там есть герой, по нац-ти грузин и Гамлет. ну не в честь же принца датского.
может кто-то знает )))

Грузины любят еще имя Джульета :)

Сообщение отредактировал Айкоша: 09.04.2010, 17:28:34

  • 0

#4997
Vaflya

Vaflya
  • Гость
  • 6 сообщений
:-) Приветик всем!
Помогите подобрать имя для двойни женское и мужское казахское! А то уже перессорились то так хотят то так вечно кому то не нра!
  • 0

#4998
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

В 2002 году родилась девочка. Сходу назвали Аминой. Уж очень нравилось имя.....
Так этих Амин так МНОГО оказалось! В парке потом уже чуть ли не через одну девочку Аминой звали. :rotate:

Подтверждаю :kiss: Знакомые дочку Аминой назвали

Раз первая Амина, думаем, что сын будет Амир! Ну и пусть, что опять имя избито, зато значение отличное и нам подходит.

А сына назвали Амирали :D
  • 0

#4999
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Vaflya, Дамир и Дария мне нра :rotate: или Алан и Айлин :kiss: надо с отчеством и фамилией смотреть, в общем :D
  • 0

#5000
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Помогите подобрать имя для двойни женское и мужское казахское!

1.Батырхан/Батыр и Хорлан. 2.Ахан/Алан и Хорлан. 3.Батырхан/Батыр и Баянсулу/Баян. 4.Ахан/Алан и Баянсулу/Баян.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.