Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#4961
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вот давно хочу у кого-то спросить.. Но боюсь, что меня неправильно поймут и обидятся...Сразу в нац-ты припишут и агрессивно ответят.... Мне просто давно интересно, почему корейцы, давно живущие в Каз-не, причем их деды даже здесь родились, не называют своих детей казахскими именами? Фамилия-то корейская.. К примеру, Ли, Ким, Тен ит.д. Почему они называют своих детей русскими именами (по крайней мере считающиеся русскими именами). Соответственно имя и отчество звучит по-русски. К примеру, Александр Иванович. А фамилия корейская и внешность азиатская. Итак, ответьте почему корейцы не дают своим детям казахские имена. И ведь необязательно исконно казахские имена типа Жумабек и.т. В последне время много ведь имен появилось красивых, современных, интернациональных. Ведь казахи не зачикливаются именно на нац именах а стнремятся назвать красивым именем и в последние годы выбирают международные имена. К примру, как тут уже приводили имена Алан, Айлин.


главный вопрос - зачем корейцам называть своих детей казахскими именами? Если вы под красивыми казахскими именами имеете в виду имена римских богинь Дианы и Венеры :) , то у корейцев нередко встречается имя Аврора.

И еще - азиатская внешность не является поводом дать так называмое казахское имя.

например, Председатель Правления АО "Банк ЦентрКредит" - г-н Ли Владислав Сединович, т.е. отчество у него корейское ( наверное, отца звали Ли Се Дин). Возможен возврат к исторически корейским именам

#4962
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Сына зовут-Диар, как второго назвать чтобы было созвучно?жен.или муж.имя?


Муж.: Таир (Диар и Таир по-моему созвучно!)
Жен.: Диана - однозначно!
  • 0

#4963
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

если девочку назвать Каролина,а папа у нас Владимир, получается Каролина Владимировна. Звучит? или ели есть какие либо другие предложения, посоветуйте.


Каролина Владимировна... Звучит!
По мне так еще Арина Владимировна хороша!
  • 0

#4964
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Когда еще даже в планах не было рождения дитя, муж сказал, что ему давно прошло на ум имя Богдан, когда забеременили, то так и звали. Все родственники и знакомые были против, а сейчас нормалек, привыкли. )) Дочку я решила назвать Софья. Еще нравится Злата, но мужу не очень.
  • 0

#4965
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
У сестры муж казах, она русская. Первую дочу назвали Дана, сейчас ждут пацана, придумаль Камиль. Папаша его ласково Камильджан уже зовет)))
  • 0

#4966
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
У меня муж какие то "странные" придумывает, последнее что было для девочки-Велена или Вилена. Он говорит что это старославянское имя. Но оно как то мне не очень... Хотя может кому нибудь на форуме пригодиться и понравиться.
  • 0

#4967
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

У меня муж какие то "странные" придумывает, последнее что было для девочки-Велена или Вилена. Он говорит что это старославянское имя. Но оно как то мне не очень... Хотя может кому нибудь на форуме пригодиться и понравиться.

:laugh: насколько я знаю, Вилена - от В.И.Ленин :rolleyes:
  • 0

#4968
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Сына зовут-Диар, как второго назвать чтобы было созвучно?жен.или муж.имя?


Даниал, Дамир, Данеля, Амир, Аделя :rolleyes:
  • 0

#4969
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

У меня муж какие то "странные" придумывает, последнее что было для девочки-Велена или Вилена. Он говорит что это старославянское имя. Но оно как то мне не очень... Хотя может кому нибудь на форуме пригодиться и понравиться.


Вилена и Велина это два разных имени. Вилена, действительно женская форма имени Вилен, которое относится к именам появившимся на заре советской власти и происходит от В. И. Ленин. А Велена действительно старославянское имя, ровно как и Велина и Вельмира.
  • 0

#4970
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


У меня муж какие то "странные" придумывает, последнее что было для девочки-Велена или Вилена. Он говорит что это старославянское имя. Но оно как то мне не очень... Хотя может кому нибудь на форуме пригодиться и понравиться.

:p насколько я знаю, Вилена - от В.И.Ленин :laugh:


Очуметь :-) , этого нам еще не хватало. Обязательно сегодня вечером расскажу.
Хотя он любитель истории России, ага вот что он задумал :rolleyes:
  • 0

#4971
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Вот давно хочу у кого-то спросить.. Но боюсь, что меня неправильно поймут и обидятся...Сразу в нац-ты припишут и агрессивно ответят.... Мне просто давно интересно, почему корейцы, давно живущие в Каз-не, причем их деды даже здесь родились, не называют своих детей казахскими именами? Фамилия-то корейская.. К примеру, Ли, Ким, Тен ит.д. Почему они называют своих детей русскими именами (по крайней мере считающиеся русскими именами). Соответственно имя и отчество звучит по-русски. К примеру, Александр Иванович. А фамилия корейская и внешность азиатская. Итак, ответьте почему корейцы не дают своим детям казахские имена. И ведь необязательно исконно казахские имена типа Жумабек и.т. В последне время много ведь имен появилось красивых, современных, интернациональных. Ведь казахи не зачикливаются именно на нац именах а стнремятся назвать красивым именем и в последние годы выбирают международные имена. К примру, как тут уже приводили имена Алан, Айлин.

может из-за того что они одной религии?
а мне наоборот интересно почему своими именами не называют? у меня подруга за корейца замуж вышла, родила, назвали сына Сону. красивое имя.
  • 0

#4972
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

ответьте почему корейцы не дают своим детям казахские имена. И ведь необязательно исконно казахские имена типа Жумабек и.т. В последне время много ведь имен появилось красивых, современных, интернациональных. Ведь казахи не зачикливаются именно на нац именах а стнремятся назвать красивым именем и в последние годы выбирают международные имена. К примру, как тут уже приводили имена Алан, Айлин.



я так думаю, что они русские имена не сами себе выбирали, а когда их депортировали с Востока в Казахстан,а может и еще раньше... многие же народности "приобрели" русские имена, северные народы например.
а насчет не называют казахскими - есть такие родители, которые называют. есть такие родители которые дают корейские имена.
а есть казахские родители которые дают русские имена (ну это я так, между прочим)
  • 0

#4973
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений


Сына зовут-Диар, как второго назвать чтобы было созвучно?жен.или муж.имя?


Даниал, Дамир, Данеля, Амир, Аделя :)


почти все в топе моих любимых имен ;)
  • 0

#4974
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Сына зовут-Диар, как второго назвать чтобы было созвучно?жен.или муж.имя?


Муж.: Таир (Диар и Таир по-моему созвучно!)
Жен.: Диана - однозначно!

мне тоже нравится имя Таир))но мужу нет,а если дев.хмм..Диана однозначно не нравится))

спасибо всем,за варианты :)
  • 0

#4975
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

мне тоже нравится имя Таир))но мужу нет,а если дев.хмм..Диана однозначно не нравится)

как вариант можно Дарина или Далила
  • 0

#4976
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Альмира красивое имя. :)
  • 0

#4977
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений

если девочку назвать Каролина,а папа у нас Владимир, получается Каролина Владимировна. Звучит? или ели есть какие либо другие предложения, посоветуйте.


У меня Роксана Владимировна :)
  • 0

#4978
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
у нас во дворе есть девочка, зовут Суфьяна или Суфиана. В общем интересное имя.
  • 0

#4979
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


мне тоже нравится имя Таир))но мужу нет,а если дев.хмм..Диана однозначно не нравится)

как вариант можно Дарина или Далила

Дарина-мне нравится :smoke:
  • 0

#4980
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мы назвали сыночка Даниил. Знаю, что им сейчас популярное, но мне все равно нравится. Главное что среди знакомых нет ни взрослых ни детишек с таким именем. Очень нравится как сочетается с отчеством - Даниил Андреевич :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.