Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#4921
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы вчера с сыном в магазин заходили. Почуял деть свободу - несется во весь опор... и навстречу чуть старше мальчишка... Я и другая мамаша хором: "Артём"...
А когда называли - думали одни такие умные.

Сообщение отредактировал L"eka: 22.03.2010, 21:20:09

  • 0

#4922
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а у меня знакомые дочу назвали Лаура, хотя он метис казах с русским, а она русская, но вот захотелось им так :fie: правда отчество русское не оч подходит и к казахской фамилии и к этому имени :laugh:

сколько Лаур и Индир здесь знаю- все казашки
видимо, это чисто казахские народные имена :fie:
  • 0

#4923
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

не отчиталась :fie:
мы родились, назвались - Арслан.. были варианты- Арлан, Темирлан, Арыстан, Арман, Искандер.. в итоге, папа долго думал, и назвал сыночка Арсланом :-) мне после 9ти месяцев Б и родов было уже все равно :fie: а сейчас смотрю на его мордочку, на повадки, характер уже проявляется.. и правда - Лев :laugh:

а я думала Арыстан- это лев :fie:
  • 0

#4924
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а у меня знакомые дочу назвали Лаура, хотя он метис казах с русским, а она русская, но вот захотелось им так :D правда отчество русское не оч подходит и к казахской фамилии и к этому имени :laugh:

а эта Лаурочка не в Астане ли случайно проживает вместе с папой метисом и русской мамой? :-)

Назвали дочу Ясминой :D

очень красиво!

дочку назвали Аленой

Мне даже своего Анрюшку неудобно было позвать. :fie:

Алена и Андрей сочетаемые имена, а я не знала, что у тебя их двое :fie:

ПыСы Аврор, оказ-ца я нереально затупила :fie:

Сообщение отредактировал Kokomma: 22.03.2010, 23:54:08

  • 0

#4925
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


не отчиталась :fie:
мы родились, назвались - Арслан.. были варианты- Арлан, Темирлан, Арыстан, Арман, Искандер.. в итоге, папа долго думал, и назвал сыночка Арсланом :-) мне после 9ти месяцев Б и родов было уже все равно :fie: а сейчас смотрю на его мордочку, на повадки, характер уже проявляется.. и правда - Лев :laugh:

а я думала Арыстан- это лев :fie:


Арслан
В переводе с тюркского языка означает «дикий зверь». В средние века, когда на мусульманском Востоке одно за другими образовались государства во главе с тюркскими правителями, это имя встречалось особенно часто. Слово Арслан входило как составная часть в почетное прозвище туркестанских ханов Караханидов. У них излюбленным титулом было Клыч Арслан (буквальное значение меч-лев). Многие сельджукские правители принемали титул Арслан. Один из выдающихся правителей империи Сельджуков известен под именем Алпарасан, которое на самом деле было его титулом, что означает: богатырь – лев. Впоследствии тюркский титул арслан, означающий «герой, богатырь», наложился на иранское имя Руслан
  • 0

#4926
Botagozka

Botagozka
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[quote name='Lady Z' date='19.03.2010, 16:14' post='12437850']
[quote]

[quote name='Botagozka' date='19.03.2010, 01:17' post='12427975']
мы тоже метисы(русские,казахи,корейцы)Имена придумывала я,муж одобрил.У нас три сыночка -Адиль,Малик,Таир.

[/quote]

Ну Адиль, Малик, Таир далеко не имена метисов (русских, казахов, корейцев) :laugh:
Сразу видно, что единнолично придумывала имена казахская сторона.
Без обид только! ИМХО!
[/quote]
да,мы и не думаем обижаться! :fie: я же сказала,имена придумывала я :fie: ,муж одобрил!ну вот и все.(я -казахская сторона)но имена то красивые и не исконно казахские.Ну Адиль может быть чуть-чуть :fie:
  • 0

#4927
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

сколько Лаур и Индир здесь знаю- все казашки

Лаура - дочь Маркса, Индира - дочь индийского народа. Марат - сын французского народа, Роза - .....
Казахи возносят хвалу истинным сыновьям и дочерям :laugh:
  • 0

#4928
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
У меня подружка Лаура. Мама у нее казашка, папа - кореец. Шикарная девушка... Красавица, имя ей бесподобно подходит!
  • 0

#4929
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
:laugh: :fie: сорпом по сердцу! как же я отела дочку Лаурой назвать! а после родов совсем из головы вылетело и муж назвал со своей сестрой сам....а мне Лаура ну оооочень нра
  • 0

#4930
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
у меня подруга близкая Лаура.
характер таков- чего хочет того и добивается.

есть еще одна Лаура. лучше бы я ее незнала.
  • 0

#4931
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
А мне очень нравится имя Джахангир. Сильное, звучное. Но не на А, а у нас такая традиция. Так что мальца назвали Альжан. Оно красивое, мелодичное, умное.
  • 0

#4932
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Мне очень нравится имя Алексей,а если доча,то Аня или Катя.Блин,а жене нравится имя Артём,а мне воще не нравится.
Некоторые знакомые такие имена придумывают,что с отчеством фиг скажешь :-/.
  • 0

#4933
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Мне вот интересен вопрос, есть ли у нас в Алматы, кто-то типа Б.Хигера?

Смотрела как-то с ним интервью - такие вещи (!) говорил.... Теперь, задалась этим вопросом: Имя - это характер.
  • 0

#4934
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Имя - это характер.

Про какого-то отдельного человека не слышала, но казахские традиции называть ре - почти свод правил. Нельзя называть "тяжелым" именем, т.е. тем, которое оказывает энергетическое давление, к примеру, имена известных публичных людей. Нельзя называть в честь умерших родственников, нельзя называть именами, людей, у которых был трудный жизненный путь или проблемы со здоровьем. И т.д., и т.п.
  • 0

#4935
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Имя - это характер.

Про какого-то отдельного человека не слышала, но казахские традиции называть ре - почти свод правил. Нельзя называть "тяжелым" именем, т.е. тем, которое оказывает энергетическое давление, к примеру, имена известных публичных людей. Нельзя называть в честь умерших родственников, нельзя называть именами, людей, у которых был трудный жизненный путь или проблемы со здоровьем. И т.д., и т.п.


Это да, я про это знаю....

Я имею ввиду другое. Примерно об этом говорил Б.Хигер в своем интервью: "Пришли родители и привели девочку, по имени "Даша". Одно название, что -девочка- хуже двадцати мальчиков.... Смотрели, разбирали, выясняли, и поняли, что: "Даша" должна быть "Машей". Родители послушались, и изменили девочке имя. Через определенное время, они снова встретились, и ребенка было не узнать... Спокойный, рассудительный человечек!"


А вообще, сын не так давно отчего-то :D изъявил желание сменить ему имя?!? Говорит мне об этом регулярно: мам, ну когда ты вообще мне изменишь имя (...и почему-то :-/ фамилию). Возможно, конечно, и повлиял просмотр одного фильма. Но не настолько же....
  • 0

#4936
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

А вообще, сын не так давно отчего-то :D изъявил желание сменить ему имя?!? Говорит мне об этом регулярно: мам, ну когда ты вообще мне изменишь имя (...и почему-то :-/ фамилию). Возможно, конечно, и повлиял просмотр одного фильма. Но не настолько же....

мой сын, на вопрос как его зовут, может ответить по-разному: Мушкетер, Д'Артаньян, Черепаха-ниндзя, Бен-10, Супергерой и т.д. Т.е., в зависимости от текущего фаворита. Пока ничего страшного в этом не вижу.

Есть две знакомые, которым за и под 30 и они поменяли имена. Говорят, что нравится звучание новых имен. Но их родители называют их прежними именами.
  • 0

#4937
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
и как по Хигеру можно определить - какое имя Ре подходит, а какое нет? ток ане отправляйте меня в гугл.. времени нетю :-/
  • 0

#4938
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
А у нас знакомая всегда придумывает какие-то необычные имена, вот они - Мерейлi, Джалила и НАйриат, вроде как все арабские и какой-то смысл у них у всех есть, но точно я не помню!!!!!!!!!!!!! От последнего мы все были немного в шоке, но сейчас уже привыкли.
  • 0

#4939
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

и как по Хигеру можно определить - какое имя Ре подходит, а какое нет?


Вот именно это я и ищу тут. Во всяком случае он говорил: "Профессор, психоаналитик Борис Хигер, изучающий проблему связи имени с характером человека, считает, что при выборе имени следует учитывать даже месяц рождения младенца"
  • 0

#4940
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
А я ходила беременная и придумала имя сыну, спросила у всех наших - одобрили, когда родила, боялась, что будут ощущения того, что оно ему не подходит. А альтернативы никакой не хотелось.
Тьфу-тьфу-тьфу, оказалось имя как раз для него - Альтаир! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.