Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#4901
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
я выбираю соотношение звучания и значения!
  • 0

#4902
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Вот мне интересно как люди выбирают имена своим отпрыскам. Многие просто выбирают имя чтобы лично им нравилось, но не задумаваются о происхождении имени или о его значении. Знакомый один назвал сына Иваном, пологая что это исконно русское имя( в азии так думает большенство) и очень обломился когда узнал истенное происхождение. Но уже поздно менять имя ребенку, осадок у него остался на долгое время.

а что страшного в имени Иван, что аж осадок остался? глянула в яндексе, пишут, что это русская форма древнееврейского имени Иоанн...
  • 0

#4903
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
осадок от этого и остался, что хотел русское имя получил еврейское.
  • 0

#4904
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вот мне интересно как люди выбирают имена своим отпрыскам. Многие просто выбирают имя чтобы лично им нравилось, но не задумаваются о происхождении имени или о его значении. Знакомый один назвал сына Иваном, пологая что это исконно русское имя( в азии так думает большенство) и очень обломился когда узнал истенное происхождение. Но уже поздно менять имя ребенку, осадок у него остался на долгое время.

Глупости! Неважно какой национальности имя главное чтобы оно подходило ребенку и нормально звучало в сочетании с фамилией и отчеством :laugh:
Я долго выбирала доче имя, и так и сяк крутила разные имена, а в итоге назвала так как вообще не предполагала назвать! Просто глянула на ребенка и имя само назвалось ;) Ну и что, что получилось еврейское, видимо судьба такая носить еврейское имя :D
А недавно блин поняла что у дочи абревиатура из первых букв ФИО получилась - БЕС ;) И верно бесенок маленький :D

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 19.03.2010, 14:18:17

  • 0

#4905
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Вот мне интересно как люди выбирают имена своим отпрыскам. Многие просто выбирают имя чтобы лично им нравилось, но не задумаваются о происхождении имени или о его значении. Знакомый один назвал сына Иваном, пологая что это исконно русское имя( в азии так думает большенство) и очень обломился когда узнал истенное происхождение. Но уже поздно менять имя ребенку, осадок у него остался на долгое время.

Глупости! Неважно какой национальности имя главное чтобы оно подходило ребенку и нормально звучало в сочетании с фамилией и отчеством :eek:
Я долго выбирала доче имя, и так и сяк крутила разные имена, а в итоге назвала так как вообще не предполагала назвать! Просто глянула на ребенка и имя само назвалось :weep: Ну и что, что получилось еврейское, видимо судьба такая носить еврейское имя :fie:
А недавно блин поняла что у дочи абревиатура из первых букв ФИО получилась - БЕС :beer: И верно бесенок маленький :(

а как назвали то ? Е...
  • 0

#4906
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а как назвали то ? Е...

Елизавета :beer: Полностью - Боголепова Елизавета Сергеевна, абревиатура - БЕС :(
  • 0

#4907
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Мы с мужем решили, что если будет мальчик, то назовем его Марк, а если девочка, то назовем Каролина!
  • 0

#4908
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
[quote]

[quote name='Botagozka' date='19.03.2010, 01:17' post='12427975']
мы тоже метисы(русские,казахи,корейцы)Имена придумывала я,муж одобрил.У нас три сыночка -Адиль,Малик,Таир.

[/quote]

Ну Адиль, Малик, Таир далеко не имена метисов (русских, казахов, корейцев) :(
Сразу видно, что единнолично придумывала имена казахская сторона.
Без обид только! ИМХО!

Сообщение отредактировал Lady Z: 19.03.2010, 16:15:27

  • 0

#4909
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Вот давно хочу у кого-то спросить.. Но боюсь, что меня неправильно поймут и обидятся...Сразу в нац-ты припишут и агрессивно ответят.... Мне просто давно интересно, почему корейцы, давно живущие в Каз-не, причем их деды даже здесь родились, не называют своих детей казахскими именами? Фамилия-то корейская.. К примеру, Ли, Ким, Тен ит.д. Почему они называют своих детей русскими именами (по крайней мере считающиеся русскими именами). Соответственно имя и отчество звучит по-русски. К примеру, Александр Иванович. А фамилия корейская и внешность азиатская. Итак, ответьте почему корейцы не дают своим детям казахские имена. И ведь необязательно исконно казахские имена типа Жумабек и.т. В последне время много ведь имен появилось красивых, современных, интернациональных. Ведь казахи не зачикливаются именно на нац именах а стнремятся назвать красивым именем и в последние годы выбирают международные имена. К примру, как тут уже приводили имена Алан, Айлин.
  • 0

#4910
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
[/quote]
Ну Адиль, Малик, Таир далеко не имена метисов (русских, казахов, корейцев) :-)
Сразу видно, что единнолично придумывала имена казахская сторона.
Без обид только! ИМХО!
[/quote]


у нас тоже смесь русских, казахов и корейцев, имя дали мы, казахская сторона :-) правда фамилия у неё корейская :D похожа она на казашку, а когда ругаемся на неё, то ласково назывем "кореёза наша" :mad: и правда так любит корейскую морковку, аж жуть :-)

Сообщение отредактировал Carlyna: 21.03.2010, 00:47:39

  • 0

#4911
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а у меня знакомые дочу назвали Лаура, хотя он метис казах с русским, а она русская, но вот захотелось им так :-) правда отчество русское не оч подходит и к казахской фамилии и к этому имени :-)
  • 0

#4912
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Я все никак не могла определиться с именем дочи(брак интернациональный) и так придумывала и этак...родилась малышка, приехал мой братишка и говорит назовите АЛЬЯНА...я говорю, почему так? а он ну, на твое имя похоже, работаешь ты в Альянс банке...вот и пришло в голову...вот так вот теперь зовут мою дочу...такого имени точно ни у кого нет. :rotate:

видела девочку с именем Эляна и брат у неё Ян ;)
  • 0

#4913
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



интересно, а в межнациональных семьях чаще всего какие имена используются?неужели больше фантазии не хватает кроме 2-3 имен?

У нас семья интернациональная я-русская, а муж- казах дочку зовут- Аделина, а сына- Рамазан;)))

А у нас сына зовут Диас ,вот скоро узнаем пол второго, так если мальчик опять будет ,мы себе голову свернем над именем. Потому ,что метисов в основном называют Руслан ,Тимур, а у нас все эти именна уже есть в семье. Кстати ,так ни один казах мне и не сказал ,что означает Диас ,ну нет такого именни у мусульман ,это испанское имя ,означ. день, солнце ,вот поэтому мы его и выбрали.

еще часто метисов называют Алан или Ален, Артур или Амир :D можно еще Арсен, вроде как Арсений :rotate:
  • 0

#4914
MrsZable

MrsZable
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А мы вот как родимся - скажу - мне понравилось это имя, буква арабского алфавита ;)
  • 0

#4915
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
не отчиталась :(
мы родились, назвались - Арслан.. были варианты- Арлан, Темирлан, Арыстан, Арман, Искандер.. в итоге, папа долго думал, и назвал сыночка Арсланом :kiss: мне после 9ти месяцев Б и родов было уже все равно :kiss: а сейчас смотрю на его мордочку, на повадки, характер уже проявляется.. и правда - Лев ;)
  • 0

#4916
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Айнура,супер !!! сильное имя
мне кажется ему идет (я его видела)))спящим)))))
за искандером потом,да?;)
  • 0

#4917
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Назвали дочу Ясминой ;)
  • 0

#4918
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Знакомая в России назвала сына Лукьян. =) Красиво, но, на мой взгляд, мягковато. =)
  • 0

#4919
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
мы своего сына назвали Фараби :laugh:
  • 0

#4920
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
дочку назвали Аленой

не знаю, к месту ли, в инете нашла
Пошли с сыном на горку. На горке катаются: Арина, Стефан, Камилла, Юлиан, Варвара.
Мне даже своего Анрюшку неудобно было позвать. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.