Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#4661
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

У меня вчера подруга родила девочку, назвала Сати. Родители оба русские. Получилась Сати Ивановна... странно, но главное что бы родителям нравилось.

полное имя должно быть Сатаней, так звали богиню в одном из адыгских эпосов.
А вот просто Сати - это девушка/женщина в Индии, которая должна закончить жизнь самоубийством, после смерти мужа.
Народ хоть бы читал значения имен, когда детей называет
  • 0

#4662
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я когда с Назариком со своим гуляю, замечаю, что многих малышей также назвали , причем и русские и украинцы и уйгуры. Вобщем, имя популярное и международное. А когдасама называла, думла, редкое :spy:
  • 0

#4663
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
А мы страшего сына назвали Камаль (имя это очень нравилось и именно Камаль, а не Камал или Камиль), а младшего назвали Рома... Воть

Сообщение отредактировал Ariy: 14.01.2010, 13:47:36

  • 0

#4664
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А мы страшего сына назвали Камаль

отличное имя! тоже очень нравится...
  • 0

#4665
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А мы страшего сына назвали Камаль (имя это очень нравилось и именно Камаль, а не Камал или Камиль), а младшего назвали Рома... Воть



Камаль и Рома - необычно))))

А Камаль мне нравится, очень нежное имя....
  • 0

#4666
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А мы страшего сына назвали Камаль (имя это очень нравилось и именно Камаль, а не Камал или Камиль), а младшего назвали Рома... Воть

У меня препода в универе зывали Камаль Абдрасыловна. Бабулька веселая.
  • 0

#4667
Dinulya

Dinulya
  • Гость
  • 45 сообщений
Долго выбирали имя доче, даже родственники начали путаться какое окончательное имя у нашей принцески. В конце концов остановились на имени Азима (араб.-великая, женственная). :eek:
  • 0

#4668
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Долго выбирали имя доче, даже родственники начали путаться какое окончательное имя у нашей принцески. В конце концов остановились на имени Азима (араб.-великая, женственная). :eek:

А на какой слог ударение?
  • 0

#4669
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Нам знакомый пастор посоветовал назвать библейским именем хорошего чел, тк мы верующие. Хотела Давидом, но потом, когда медсестра взяла малого на руки и сказала Давид Юрьевич - что-то не то, думаю, да и трагич судьба была у Давида... Месяц лежал без имени - весь интернет облазили думали всей семьей, а все не то , то слабак , то пъяница... каждый день появлялись новые варианты, потом проверялись по Инету и отбраковывались. потом двоюродный братишка 5ти лет сказал вдруг - Я хочу его Данилкой назвать, у меня других вариантов нет. И ... все согласились и к тому же библейское, пророк Даниил был оч успешный и умный!
вобщем хорошо делают, те кто серьезно подходят к этому вопросу, а то иногда имя услышишь - аж коробит!

Муж предложил назвать сына Даниалом. Начала по нету искать значение этого имени. На казахстанских сайтах пишут - имя арабское, означает дар Божий. Но в итоге выяснила, что, все-таки это арабская форма ветхозаветного (т.е. еврейского) имени Даниил, означает суд Божий. Дани - суд. Ил, Ал - это Элохим, Аллах, т.е. Бог на скемитских языках.
Мне нравится и имя и его значение! Это ещё одно из интернациональный имен!
  • 0

#4670
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


У меня вчера подруга родила девочку, назвала Сати. Родители оба русские. Получилась Сати Ивановна... странно, но главное что бы родителям нравилось.

полное имя должно быть Сатаней, так звали богиню в одном из адыгских эпосов.

была коллега-армянка, ее звали Сатевик, сокращенно ее даже родители Сати называли :D
  • 0

#4671
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Муж предложил назвать сына Даниалом.
Мне нравится и имя и его значение! Это ещё одно из интернациональный имен!


Красивое имя, очень приятное на слух. Один мой знакомый Даниал все шутил по поводу своего имени (видимо, достали вопросами): "Родители букву "Р" не выговаривали" :D
  • 0

#4672
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Нам знакомый пастор посоветовал назвать библейским именем хорошего чел, тк мы верующие. Хотела Давидом, но потом, когда медсестра взяла малого на руки и сказала Давид Юрьевич - что-то не то, думаю, да и трагич судьба была у Давида... Месяц лежал без имени - весь интернет облазили думали всей семьей, а все не то , то слабак , то пъяница... каждый день появлялись новые варианты, потом проверялись по Инету и отбраковывались. потом двоюродный братишка 5ти лет сказал вдруг - Я хочу его Данилкой назвать, у меня других вариантов нет. И ... все согласились и к тому же библейское, пророк Даниил был оч успешный и умный!
вобщем хорошо делают, те кто серьезно подходят к этому вопросу, а то иногда имя услышишь - аж коробит!

Муж предложил назвать сына Даниалом. Начала по нету искать значение этого имени. На казахстанских сайтах пишут - имя арабское, означает дар Божий. Но в итоге выяснила, что, все-таки это арабская форма ветхозаветного (т.е. еврейского) имени Даниил, означает суд Божий. Дани - суд. Ил, Ал - это Элохим, Аллах, т.е. Бог на скемитских языках.
Мне нравится и имя и его значение! Это ещё одно из интернациональный имен!


Очень красивое имя.
  • 0

#4673
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Вспомнилось. У нас на работе была девушка с именем Макка, она клиентам так и представлялась - "Макка, два "К"" Очень приятная девушка. :-)
Знающие, подскажите, чье это имя и что оно означает?
  • 0

#4674
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Знающие, подскажите, чье это имя и что оно означает?

не знаю, что означает, но знала двух сестер-чеченок - Хэдди и Макка. Очень им шли их имена, обе такие красивые :-)
  • 0

#4675
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
На работе была девушка Оксана, казашка. Оказалось что она не Оксана а Аксана. Имя казахское, ударение на последнюю А :-)
  • 0

#4676
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Знающие, подскажите, чье это имя и что оно означает?

не знаю, что означает, но знала двух сестер-чеченок - Хэдди и Макка. Очень им шли их имена, обе такие красивые :-)

Жибек, она была казашка из Уральска. :)
  • 0

#4677
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибек, она была казашка из Уральска. :-)

неисповедимы пути Господни :)

Сообщение отредактировал Lidumm: 15.01.2010, 19:38:47

  • 0

#4678
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



есть препод на журфаке Гений Казбекович. он все время говорит чтоб не называли Евгением, он Гений!

из этого же разряда имя Талант. когда первый раз услышала - слегонца улыбнулась :-)

встречала одного, зовут Талант, немного шиза, все-таки слабых сильные имена давят.
и еще видела документа на имя Геният.
оба казахи
  • 0

#4679
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас в школе учился мальчик с именем Марс :-)

Сообщение отредактировал L"eka: 15.01.2010, 20:31:45

  • 0

#4680
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У моей знакомой брата зовут Марсель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.