Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#4641
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Давно мечтала назвать дочку Лизой... но как-то в последнее время их столько развелось! Полин и Дашь целая куча. Пока остановилась на имени Ева. А про мальчика даже и не знаю... Всегда имя Лев нравилось, но в сочитании с отчеством Евгеньевич получается персонаж из "Покровских ворот".
Почитала несколько страниц, пока Клим и Егор приглянулись.
  • 0

#4642
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Почитала несколько страниц, пока Клим и Егор приглянулись.

А я наоборот всегда бредила именем Егор, думала, что сына назову только так и никак иначе, мужу это внушила, а теперь другое имя хочу. :)
Во-первых Егоров сейчас тоже очень много, и еще узнала, что происходит оно от имени Георгий, оно мне не нра, и значение не оч. Короче теперь муж меня на него уговаривает, а я его отговариваю наоборот :kiss:

Сообщение отредактировал Наяна: 10.01.2010, 17:02:26

  • 0

#4643
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Мне очень нравится женское имя Алика, пытаюсь сейчас уломать мужа на это имя, но пока никак :)
  • 0

#4644
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
У мужа дочу Аурика зовут- мне оч.нра
  • 0

#4645
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Почитала несколько страниц, пока Клим и Егор приглянулись.

А я наоборот всегда бредила именем Егор, думала, что сына назову только так и никак иначе, мужу это внушила, а теперь другое имя хочу. :-)
Во-первых Егоров сейчас тоже очень много, и еще узнала, что происходит оно от имени Георгий, оно мне не нра, и значение не оч. Короче теперь муж меня на него уговаривает, а я его отговариваю наоборот :D


Мне тоже когда-то очень нравилось имя Егор. Только не нравилось, что в некоторых толкованиях имени встречались такие характеристики: ........."В некоторых областях России Егор - нарицательное название горького пьяницы, человека сомнительного поведения, а Егорка - это молодой лось."
  • 0

#4646
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Мне нравится имя мальчиковское :dandy: Родомир
назвала бы так своего будущего, правда мои родители вряд ли позволят (я казашка), отец у ребенка русский
  • 0

#4647
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
мне кажется ооочень прям красивое имя для девочки- Джада
  • 0

#4648
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

В некоторых областях России Егор - нарицательное название горького пьяницы, человека сомнительного поведения, а Егорка - это молодой лось."

Ой, ужас какой!!!! А про лося улыбнуло! )))
  • 0

#4649
baby_mania

baby_mania
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Большой список детских имен

А вот советы по выбору имени
  • 0

#4650
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
хороший сайт, информативный :dandy: первый и единственный пока русскоязычный сайт, где есть в списке имя моей дочери :smoke:
  • 0

#4651
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

хороший сайт, информативный :dandy: первый и единственный пока русскоязычный сайт, где есть в списке имя моей дочери :smoke:

жалко скролл не пашет... прижимать приходится.
я тоже нашла намеченное имя, хотя до этого по-моему только на одном сайте его видела!
супер!!
  • 0

#4652
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


В некоторых областях России Егор - нарицательное название горького пьяницы, человека сомнительного поведения, а Егорка - это молодой лось."

Ой, ужас какой!!!! А про лося улыбнуло! )))

А тараканов Стасиками называют.
Простаков Ваней.
Лучше не заморачиваться... имхо
  • 0

#4653
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
О! Вот мне еще имя Кристина нравится!
  • 0

#4654
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Давно мечтала назвать дочку Лизой... но как-то в последнее время их столько развелось! Полин и Дашь целая куча. Пока остановилась на имени Ева. А про мальчика даже и не знаю... Всегда имя Лев нравилось, но в сочитании с отчеством Евгеньевич получается персонаж из "Покровских ворот".
Почитала несколько страниц, пока Клим и Егор приглянулись.


Ева Евгеньевна?
Мне кажется, что запинка получается...

Сообщение отредактировал Enjoya: 12.01.2010, 15:58:02

  • 0

#4655
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Что-то какая чушь про Егора. Одно из моих самых любимых мужских имен!
  • 0

#4656
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Ева Евгеньевна?
Мне кажется, что запинка получается...

мне тоже кажется что слишком много буквы "в"
  • 0

#4657
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений



Ева Евгеньевна?
Мне кажется, что запинка получается...

мне тоже кажется что слишком много буквы "в"

Просто имя очень нравится... я считаю, что отчества уже стали на второй план отходить. Мою маму в моем возрасте уже давно Татьяной Николаевной завали... а я все еще Наташа... когда звонят и называют по имени-отчеству все время кажется что из налоговой )))
  • 0

#4658
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Нам знакомый пастор посоветовал назвать библейским именем хорошего чел, тк мы верующие. Хотела Давидом, но потом, когда медсестра взяла малого на руки и сказала Давид Юрьевич - что-то не то, думаю, да и трагич судьба была у Давида... Месяц лежал без имени - весь интернет облазили думали всей семьей, а все не то , то слабак , то пъяница... каждый день появлялись новые варианты, потом проверялись по Инету и отбраковывались. потом двоюродный братишка 5ти лет сказал вдруг - Я хочу его Данилкой назвать, у меня других вариантов нет. И ... все согласились и к тому же библейское, пророк Даниил был оч успешный и умный!
вобщем хорошо делают, те кто серьезно подходят к этому вопросу, а то иногда имя услышишь - аж коробит!

Сообщение отредактировал happyolchik: 12.01.2010, 18:08:28

  • 0

#4659
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
У меня вчера подруга родила девочку, назвала Сати. Родители оба русские. Получилась Сати Ивановна... странно, но главное что бы родителям нравилось.
  • 0

#4660
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
А мы с мужем решили сыну назвать Досан....в переводе могучий....
А вообще, я считаю, что для девочек намного больше красивых и звучных имен....
Вот будет у нас доча, дай Бог, назовем ее каким-нибудь "заморским" именем))))...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.