Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#4701
Azakon

Azakon
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Девочки, как Вам имя Евлалия? сокращенно можно как Ева, так и Лали, Ляля...


Очень интересное, редкое и красивое имя. Мне нравится.
А моего сына зовут Ян. Если получится ещё одного родить назовём ИгНат (Нас с мужем Игорь и Наталья зовут).
  • 0

#4702
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Сегодня впервые услышала женское имя Астра.
  • 0

#4703
НебеснаЯ

НебеснаЯ
  • Гость
  • 39 сообщений

За два месяца до родов бабушка с дедушкой придумали имя нашему сынишки Айбар. Думали, что редкое имя, но сейчас встречаю на каждом шагу и взрослых и детей с таким именем. Значение этого имени - мужественный, грозный, могущественный. У этого имени есть еще одно значение. Если дословно Ай - месяц, луна; Бар - есть. 10 февраля прошлого года, когда рожала было лунное затмение. Вот так у нас совпало.

Со мной учились парни братья-близнецы только не Айбар,а Айвар и Айдар)
  • 0

#4704
НебеснаЯ

НебеснаЯ
  • Гость
  • 39 сообщений


У меня вчера подруга родила девочку, назвала Сати. Родители оба русские. Получилась Сати Ивановна... странно, но главное что бы родителям нравилось.

полное имя должно быть Сатаней, так звали богиню в одном из адыгских эпосов.
А вот просто Сати - это девушка/женщина в Индии, которая должна закончить жизнь самоубийством, после смерти мужа.
Народ хоть бы читал значения имен, когда детей называет

Жуть,неужели это правда :smoke:
  • 0

#4705
НебеснаЯ

НебеснаЯ
  • Гость
  • 39 сообщений

Эмир- красивое имя и самое главное редкое!

Да прям, Амир и Эмир это одно и тоже. А Амиров в 2009 году назвали оч.много,и в 2010 тоже. А имя оч.красивое,на это имя сейчас мода :smoke:
  • 0

#4706
НебеснаЯ

НебеснаЯ
  • Гость
  • 39 сообщений


Знающие, подскажите, чье это имя и что оно означает?

не знаю, что означает, но знала двух сестер-чеченок - Хэдди и Макка. Очень им шли их имена, обе такие красивые :smoke:

Это кавказские имена. Насчет Макки не знаю точно,но кажется,что это производное от Мекка. Тоже самое Мадина - Медина. А Хэди - это Хадижат - жена пророка Мухаммеда (с.а.с.). Просто Хади - больше употребляется у ингушей, а Хэди у чеченцев,но есть и сокращенный вариант Хеда - так и пишется в паспорте)
  • 0

#4707
НебеснаЯ

НебеснаЯ
  • Гость
  • 39 сообщений

мне кажется ооочень прям красивое имя для девочки- Джада

Это красивое таджикское имя Джадфарави,сокращенно Джада
  • 0

#4708
НебеснаЯ

НебеснаЯ
  • Гость
  • 39 сообщений

Со мной на курсе училась девушка с именем Рияна, тогда для всех было так не обычно... А сейчас звучит вполне нормально, Риянн стало много :smoke:

А я знаю одну тетку Раяна зовут, ну это из разряда Диана и Даяна
  • 0

#4709
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений



У меня вчера подруга родила девочку, назвала Сати. Родители оба русские. Получилась Сати Ивановна... странно, но главное что бы родителям нравилось.

полное имя должно быть Сатаней, так звали богиню в одном из адыгских эпосов.
А вот просто Сати - это девушка/женщина в Индии, которая должна закончить жизнь самоубийством, после смерти мужа.
Народ хоть бы читал значения имен, когда детей называет

Жуть,неужели это правда :D


Ну разные же толкования имен есть!
Вот, например, наш отечественный исполнитель Ерлан Кокеев тоже назвал свою третью (!) дочку Сатти. Только с двумя "т" - в переводе с казахского означает "удачливая"! Так что пусть будет Сати Ивановна - в казахской интерпретации имени! Не страшите! Пусть жизнь у девочки будет удачной и успешной!!! :rolleyes:
  • 0

#4710
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

У моей знакомой брата зовут Марсель.

у нас работал Марселен
  • 0

#4711
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мы своего сыночку назвали Уманчиком мусульманское имя очень красивое
  • 0

#4712
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А у нас сыночка зовут Назар. Имя подходит и для славян и для азиатов. А когда ему было года 4 и по телевизору показывали президента, сын радостно кричал:"Мама, смотри про меня говорят. Я же Назарбай."
  • 0

#4713
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А у нас сыночка зовут Назар. Имя подходит и для славян и для азиатов. А когда ему было года 4 и по телевизору показывали президента, сын радостно кричал:"Мама, смотри про меня говорят. Я же Назарбай."
  • 0

#4714
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Девочки, как Вам имя Евлалия? сокращенно можно как Ева, так и Лали, Ляля...


знаю семью у них у всех такие имена необычные. Евлалия, Дэмитта, Радмила, Виолетта и т.д.
  • 0

#4715
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений

А у нас сыночка зовут Назар. Имя подходит и для славян и для азиатов. А когда ему было года 4 и по телевизору показывали президента, сын радостно кричал:"Мама, смотри про меня говорят. Я же Назарбай."

честно говоря не встречала и не слышала о славянине с этим именем, мне мама уже сдетства говорит что моего сына так назовем, и вот, как раз у меня такая ситуация, что нужно выбрать интерн. имя...
  • 0

#4716
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

честно говоря не встречала и не слышала о славянине с этим именем, мне мама уже сдетства говорит что моего сына так назовем, и вот, как раз у меня такая ситуация, что нужно выбрать интерн. имя...

Назар имя хоть и еврейское, но в старые времена на Руси было ооочень много Назаров, Захаров и Макаров :) ... и кстати у народа восприятие этого имени именно больше как славянское. сейчас эти имена возвращаются:mad:
У нас семья тоже интернациональная:mad: и первенец будет только Назар :weep: а сестра с мужем своего назовут Захар

Сообщение отредактировал Yael: 01.02.2010, 16:29:50

  • 0

#4717
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
У соседей дочку зовут Вирджиния. Они сокращенно зовут дома - Джина.

А знакомые назвали Эстер. Как вам - Эстер Витальевна?
  • 0

#4718
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений
А нашу племянницу зовут Далель!
  • 0

#4719
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

[Да прям, Амир и Эмир это одно и тоже. А Амиров в 2009 году назвали оч.много,и в 2010 тоже. А имя оч.красивое,на это имя сейчас мода :rolleyes:

Ой, не говорите! :) Назвали в 2008, сейчас куда бы не пошли - везде встречаем тезок. Хоть имя меняй! У самой меня имя распространенное среди ровесниц - знаю, что это, когда тезок много. А когда называли, казалось редкое. У меня был бзик- на А, короткое, арабское, с Р. Выход один - Амир. Да и по нумерологии проверяли - идеальное сочетание с отчеством, фамилией.
  • 0

#4720
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Лиана
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.