Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#4621
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
сегодня наш массажист сказал, что едет еще к одной Тее :-) признавайтесь, хто еще назвал дочь Теей? :-) завтра все равно историю выбора имени узнаю, он обещал рассказать
  • 0

#4622
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


У нас сын полукровка - назвали Назар. И у русских и у казахов -есть такое!

Назар еврейское имя:-) мы давно решили так назвать первенца, если конечно БОГ пошлет сына.
А в переводе оно: Посвященный Богу

А я читала, что переводится: Взгляд.
  • 0

#4623
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Коллега назвал дочку Гения.

Иностранец? Первый раз такое имя слышу... Евгения без Ев... =) Откуда оно такое, не спрашивали?
  • 0

#4624
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Коллега назвал дочку Гения.

Иностранец? Первый раз такое имя слышу... Евгения без Ев... =) Откуда оно такое, не спрашивали?

ИМХО, это уже из разряда "кто во что горазд" :-/

Мне нравятся необычные красивые имена, но в последнее время все чаще слышу такие имена, что создается впечатление, что родители назвали малыша из принципа "лишь бы не как у всех" :eek:
  • 0

#4625
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а мне обычные имена нравятся,но сильные))
обычные потом будут необычными
  • 0

#4626
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Иностранец? Первый раз такое имя слышу... Евгения без Ев... =) Откуда оно такое, не спрашивали?

и я первый раз слышу. Не знаю, откуда они это взяли. Не хотели Женю, вот и сократили имя... :-/
  • 0

#4627
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Иностранец? Первый раз такое имя слышу... Евгения без Ев... =) Откуда оно такое, не спрашивали?

и я первый раз слышу. Не знаю, откуда они это взяли. Не хотели Женю, вот и сократили имя... :-/


.... и получили Гену
  • 0

#4628
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
А мне нравяться традиционные казахские именна. Которые несут определённую смысловую нагрузку и имеют перевод. А то последние годы молодые казахские пары стали извращаться, как назовут ребёнка хоть стой хоть падай. Вот пример 2 среднестатистические казахские семейнные пары, назвали дочек Алуна и Мелоди. Спрашиваешь значение имен, не знают.
  • 0

#4629
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Со мной на курсе училась девушка с именем Рияна, тогда для всех было так не обычно... А сейчас звучит вполне нормально, Риянн стало много :kiss:
  • 0

#4630
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


Коллега назвал дочку Гения.

Иностранец? Первый раз такое имя слышу... Евгения без Ев... =) Откуда оно такое, не спрашивали?

есть препод на журфаке Гений Казбекович. он все время говорит чтоб не называли Евгением, он Гений!
  • 0

#4631
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


есть препод на журфаке Гений Казбекович. он все время говорит чтоб не называли Евгением, он Гений!

из этого же разряда имя Талант. когда первый раз услышала - слегонца улыбнулась :kiss:
  • 0

#4632
amega

amega

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений
я верю, что имя влияет на судьбу, как бы не назвали ребенка, нужно знать смысл. кораблю, который не знает куда плыть, даже попутный ветер не поможет.
  • 0

#4633
amega

amega

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений
я верю, что имя влияет на судьбу, как бы не назвали ребенка, нужно знать смысл. кораблю, который не знает куда плыть, даже попутный ветер не поможет.
  • 0

#4634
Ивана

Ивана
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня дочь метиска (мама- казашка, папа-немец). Хотели назвать Алиса (от первых букв наших имен), но мы растались еще до ее рождения. После продолжительных споров на семейном совете было принято решение дать девочке имя Анис (так звали мою прабабушку) на казахский манер Аныз(что означает легенда) мне удалось настоять на русском написании Анис. Хотя у всех кто слыт имя Анис возникает ассоциация с пряностью.
  • 0

#4635
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



есть препод на журфаке Гений Казбекович. он все время говорит чтоб не называли Евгением, он Гений!

из этого же разряда имя Талант. когда первый раз услышала - слегонца улыбнулась :smoke:

У дочери в садике был мальчик с именем Талант :D Особых талантов за ним не наблюдалось :)
  • 0

#4636
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Назар еврейское имя:D в переводе оно: Посвященный Богу

А я читала, что переводится: Взгляд.

Да в любом справочнике можно посмотреть :smoke: В переводе с древнееврейского - "посвятивший себя Богу".
Вспомните и Иисус Христос из НАЗАРета:)

Сообщение отредактировал Yael: 31.12.2009, 11:44:33

  • 0

#4637
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Назар еврейское имя:) в переводе оно: Посвященный Богу

А я читала, что переводится: Взгляд.

Да в любом справочнике можно посмотреть :D В переводе с древнееврейского - "посвятивший себя Богу".
Вспомните и Иисус Христос из НАЗАРета:D


Моего сына тоже зовут Назар - причем это муж казах настоял. Хочу, говорит, чтоб внимательный был :D Назар с казахского как внимание еще переводится. А я читала что имя от греч. Назарий, перевод не помню

Ивана, мне кажется очень оригинальное имя, а то что звучит как пряность, так еще лучше, будет пахнуть хорошо :-) Моя знакомая назвала дочь Анаис. Это как "Анаис Анаис", парфюм был такой от Кашарель, очень нравился ей. Подружки теперь зовут ее Аниска, Вашу наверное так же звать будут :D
  • 0

#4638
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
[quote name='Наяна' date='24.12.2009, 11:51' post='11158090']
[quote name='Solstiss' post='11157855' date='24.12.2009, 11:40']
[quote name='Anfiska' post='11146116' date='23.12.2009, 14:43']
Коллега назвал дочку Гения. [/quote]
я читала не помню где, имя Евгения полное , а вот сокращенные имена это_ Гения, Женя, Геня и Еня , была в шоке, я сама Евгения) :D
  • 0

#4639
Leena

Leena
  • Гость
  • 21 сообщений
У нас есть знакомые-русские оба. родили три сына, старший Захар, средний Марк, а младший Георгий...
  • 0

#4640
Leena

Leena
  • Гость
  • 21 сообщений
У нас есть знакомые-русские оба. родили три сына, старший Захар, средний Марк, а младший Георгий...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.