Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#4581
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Мне нравиться Кира,полное Кириена,а папа наш улышал созвучие с Кириешкой,вот теперь и не хочет :weep: .Вообще,наверное только папам свойственно отыскиваит всякие созвучия


Всегда нравилось это имя и оно было когда-то в моем списке имен для девочек, муж ворчал и сказал что ее будут обзывать КиркА, так что я вами согласна по поводу умения отыскивать всякие созвучия. А полное имя -Кириена, впервые слышу, я думала КИРА и есть полное имя....
  • 0

#4582
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Мне нравиться Кира,полное Кириена,а папа наш улышал созвучие с Кириешкой,вот теперь и не хочет :weep: .Вообще,наверное только папам свойственно отыскиваит всякие созвучия


Всегда нравилось это имя и оно было когда-то в моем списке имен для девочек, муж ворчал и сказал что ее будут обзывать КиркА, так что я вами согласна по поводу умения отыскивать всякие созвучия. А полное имя -Кириена, впервые слышу, я думала КИРА и есть полное имя....


Тоже о таком варианте полного имени первый раз слышу. Это все-таки два разных имени,просто уменьшительное от Кириена тоже Кира
  • 0

#4583
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Мне нравятся имена Алиса и Диана, звучит так благородно...

А для мальчика:Максим или Артур, Эрик

Сообщение отредактировал Котенька: 14.12.2009, 01:38:30

  • 0

#4584
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений

baby face killer, ну назовите просто Кира :D, пусть будет полное ;) и не надо никаких "Кириешек " :D ...

Да,я тоже об этом подумала :eek: ,что можно просто Кира
  • 0

#4585
*Роксана*

*Роксана*
  • Гость
  • 42 сообщений

У соседей интернациональная семья, сына назвали Арсен, покрестили Арсением :D . Вижу, как с ним по-очереди гуляют две бабушки, одна называет Арсенчиком, а другая Сенечкой ;) ... Все довольны :D


Такая же история!!! Только моя свекровь до сих пор не знает, что записан ее внук Арсеном...А мне просто Сенька не нравится :eek: Крестить будем Арсением)))
Старшего назвали бабушки-Романом. Так в классе 2 Никиты, 3 Руслана и 2 Данила. А Рома и в классе, и во дворе-один.
Дочка Роксана-вообще вне конкуренции. Ее имя даже на родном ЦТ в никах свободно было, в отличие от моего :)
  • 0

#4586
Elle_Elle

Elle_Elle

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
А мы своего Бекназаром назвали.
  • 0

#4587
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Такая же история!!! Только моя свекровь до сих пор не знает, что записан ее внук Арсеном...А мне просто Сенька не нравится ;) Крестить будем Арсением)))
Старшего назвали бабушки-Романом. Так в классе 2 Никиты, 3 Руслана и 2 Данила. А Рома и в классе, и во дворе-один.
Дочка Роксана-вообще вне конкуренции. Ее имя даже на родном ЦТ в никах свободно было, в отличие от моего :)


На работе надо было составить список детей на подарки к Новому Году, так из 9 детей работников, 3 ребенка с именем Никита, один из них мой и как назло они по списку по алфавиту шли подряд! Далее 1 Мария, 1 Даниил, 1 Виктория, 1 Станислав, 1 Роман, 1 Анастасия.

Меня вообще раздражает позиция мужа.... сейчас планируем второго ребенка и я порой ему в мечтах предлагаю просто те или иные имена, а он грит, у ребенка должно быть РУССКОЕ имя (типа Оля, Таня, Аня, Витя, Дима... я ничего против не имею, тем более самой очень нра)) Анечка) но все-таки пыталась обясниь что даже те имена, что большинство его знакомых носит, НЕ русские, а к примеру, он - Алексей - греческое, сынок Никита -греческое, моё - латинское, даже Дарья - персидское!!!! Не доходит... :D Ему объясняю, что это имена не исконно русские, просто ПРИВЫЧНЫ ему слуху...а он меня не понимает :eek: :D мда...
  • 0

#4588
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Хотела дочу назвать Амалией, родственники ополчились, мол не мусульманское имя, муж тоже особого восторга не выражал. По-моему, красивое имя... Тогда решила как принцессу Уэльскую назвать Дианой, с этим именем быстро согласились, хотя оно то уж точно не мусульманское :D
  • 0

#4589
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
что-то ни разу в последнее время не встречала имя Алла...
из мужских Климентий нравится, Клим сокращенно, особенно в отчестве красиво звучит - Климентьевич (вна)
  • 0

#4590
Evin

Evin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ДА Аллы остались только лет 30 и выше.
  • 0

#4591
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Мы назвали дочь Таисия ласково Тая, Таечка, а сыночка в будущем планируме назвать Добрыня
  • 0

#4592
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Папа старшего назвал Артуром, а младшего Марком :laugh: А так мы русские :laugh:
  • 0

#4593
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
назвали сына Илханом
  • 0

#4594
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

назвали сына Илханом


что означает это имя, какое толкование? Раньше никогда не слышала...
  • 0

#4595
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Еще вспомнила одно редкое имя для девочки, так звали мою подруг детства - Еоланна
  • 0

#4596
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Мне нравится имя женское - Багдана.
  • 0

#4597
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

из мужских Климентий нравится, Клим сокращенно, особенно в отчестве красиво звучит - Климентьевич (вна)

Моего сына зовут Клим. Решили коротко назвать...Очень ему это имя идет. Перед родами было несколько вриантов,а как родился...я на него посмотрела...и поняла,что он только Клим и никто другой :D А сейчас вообще не нарадуюсь на это имя...хотя многие удивляются такому нашему выбору... ;)
  • 0

#4598
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
дочь моя неделю без имени жила - мы с папой ейным байговали по поводу имени. Он за Яну, а я за Киру. В итоге - Яна (как всегда не я в победе). Сильно заковыристые имена не люблю, в классе со мной девочка училась, звали Йолантой (она говорила, что у ее родителей тяга к аристократизму), так мы ее в обиходе все Йолькой звали
  • 0

#4599
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Мне нравится имя женское - Багдана.

Может БОгдана? От мужского имени Богдан. Довольно-таки редко встречающееся имя, встречала только раз и то не в Казахстане.

Моего сына зовут Клим. Решили коротко назвать...Очень ему это имя идет. Перед родами было несколько вриантов,а как родился...я на него посмотрела...и поняла,что он только Клим и никто другой :D А сейчас вообще не нарадуюсь на это имя...хотя многие удивляются такому нашему выбору... ;)

Подруга прям бредила года четыре назад так назвать сына, несмотря на недовольство родственников и мужа, в роддоме назвала, ребенок все время плакал и был очень беспокойным. Потом ее мать\бабушка все-таки убедила и малыша назвали Егором. Ребенок вдруг перестал плакать и стал спокойным :D .
Когда гормональный фон подруги пришел в порядок :D и она поняла, что родня воспользовалась ее состоянием, пообещала им, что если будет когда-нить еще сын, назовет только Климом!

Сообщение отредактировал Marileb: 18.12.2009, 00:00:29

  • 0

#4600
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Вот можно брата и сестричку назвыать набором предложенных имен - Клим и Кира. Звучит. Четко и ярко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.