Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#481
vadimito

vadimito
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Адия арабское имя, означает "дар, подарок, награда (араб.)"
  • 0

#482
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Синая, а свекровь мусульманка?
  • 0

#483
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Моей племяшке 6 месяцев. Девочка практически 20 дней жила без имени - была просто Девочка!
не могли сойтисьво мнениях: сноха хотела Амира или Азира(чтобы с созвучно было с моими девочками, которых зовут Амина и Азиза), мама хотела Аида, чтобы звучало с именем снохи - Саида. в конце концов девочку назвали Руслана Руслановна! (и внешне - папина доча как под копирочку)
  • 0

#484
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
а я вот своего сыночку (если будет сыночка :smoke: ) назову Натан, чисто еврейское имя )))

#485
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая, а свекровь мусульманка?


мусульманка..
Я тут еще народ подопрашивала0 многие говорят- не связывайся - уступи. И для себя реши - что назовут девочку не в честь бабушки- а как бабушку.. Типа чтоб энергетику от нее не приняла на себя.. А по мне - так один фиг как не думай - не хочу чтоб так называли...
  • 0

#486
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я бы не стала уступать.
  • 0

#487
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Моей племяшке 6 месяцев. Девочка практически 20 дней жила без имени - была просто Девочка!
не могли сойтисьво мнениях: сноха хотела Амира или Азира(чтобы с созвучно было с моими девочками, которых зовут Амина и Азиза), мама хотела Аида, чтобы звучало с именем снохи - Саида. в конце концов девочку назвали Руслана Руслановна! (и внешне - папина доча как под копирочку)


Мои знакомые как то вообще больше месяца не могли сойтись на одном имени, так и называли- ребенок..

Потом сошлись на Алан.

А Руслана Русламовна- очень оригинально кстати :smoke:.

Еще одни знакомые назвали деток как дедов - старшая девочка- Валерия, младший сынок Иван. Все деды рады и в восторге. Но это была идея чисто родительская, а не дедушек и бабушек.

Изображение
  • 0

#488
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Sinaya, я согласна с просто кошкой, имя на свой вкус выбирайте, наши тоже противились имени и так, и сяк, а сейчас все не нарадуются, что так назвали и еще пытаются вспомнить, а кто же это выбрал, ах, а мы оказывается и противились, ну надо же.
  • 0

#489
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Я бы не стала уступать.


Вот я и думаю как бы это по политкорректней сделать то.. А то как Ирэн писала - с ними же еще жить. Там такой вариант, что и выставят и подстроят все так, что и до развода может дойти.. Сложный случай.. А у меня на первом месте все же моя маленькая ячейка с любимым мужем и будущей дочей. Ладно, в крайняк- измором буду брать :smoke: . Всяко разно без моего удостоверения и выписки с больницы свидетельство о рождении никто получить не сможет..
  • 0

#490
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
У меня есть несколько довольно необычных женских имен:
1. Адеми. С казахского - красивая
2. Адия. С арабского - дар, награда
3. Акку. С казахского - лебедь
4. Гайни. С арабского - глаз, зрение или важная, необходимая
5. Гаяна. С греческого - земная, из земли
6. Дамели. С арабского - надежная
7. Жибек. С казахского - шелк
8. Инджу. С казахского - жемчуг
9. Инаят. С арабского - милость, благодать
10. Карима. С арабского - благородная, великодушная
11. Лаик. С казахского - достойная
12. Марал. С казахского - олень (священное животное)
13. Меиз. С казахского - кишмиш, сладость
14. Сая. С казахского - тень, т.е. покровительство, защита
15. Сымбат. С казахского - стройная, изящная, красивая
16. Шекер. С казахского - сахарный песок, сладость, приятная
  • 0

#491
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
а я вот дочурку хочу Александрой назвать
сначала противилась этому имени, вроже как мальчишеское все-таки ... Сашка...
а потом вроде как привыкла
кстати предложила тоже свекровка, но она это сделала умно, ненавязчиво и вобщем даже как-будто мы сами все с мужем придумали )))
так что хочет, тот своего добивается, главное пойти правильным путем )))

кстати, у кого-нить есть интересная интерпретация или значения этого имени? а то я кроме победительницы ничего не нашла :smoke:
  • 0

#492
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Кстати, вот знакомая родила сыночка себе. Брак интернациональный. Долго решали как ребятенка назвать. Сошлись на Дамиль Сергеевич. Перевод не помню.

А мне еще нравится мужское имя Алим

офф. про Богдана - Барбосика - Босика. Когда прочитала так прикалывалась. Хотите верьте - хотите нет, но дочу Азизу так и зовем в семье Босик-Барбосик. Каким образом это к ней приклеилось неизвестно. Чаще всего Боська.
А Амина у нас просто Мика. Почему - тоже неизвестно.
  • 0

#493
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
У нас Амина -Ами, да и она сама себя так называет. Буит сын в честь себя назову.
  • 0

#494
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Сыночка у нас папа будет называть, так как в начале беременности мы с ним договорились мальчик его имя, девочка моё имя.....ну так теперь решает либо Даниил, Данил или Даниэль....короче вроде всё одно и то же но.....
  • 0

#495
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а мы не знаем как назвать пока что
вот ток узнали, что у нас дочка будет, теперь думаем
Дочка уже всякие разные имена предлагает : Алиса ( её любимое), Саша, Маша, Марина, Донли ( как куклу), Айдана, Лада
в основном, имена подружек

свёкр хочет Дашеньку.... без обид, но Даша как то прозаично( имечко хорошее), но хочется чего то такого эдакого

Сообщение отредактировал TutaTama: 02.03.2007, 10:47:00

  • 0

#496
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Tutatama, Маша, Донли, Айдана - какой широкий выбор)) интересненько. А Даши, имхо, все красивые.
А вообще я зашла, чтоб узнать, как Синая дочку назовет все-таки. А она молчит.
  • 0

#497
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

а я вот своего сыночку (если будет сыночка ;) ) назову Натан, чисто еврейское имя )))

А к нам недавно мамина подруга звонила.
-Чё, грит, как назвали сыночка,
мы ей -Роберт Андреевич Мартыновский,
-б...я, чё еврей что ли, :)
-да нет, поляк наполовину. :D
  • 0

#498
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Tutatama, Маша, Донли, Айдана - какой широкий выбор)) интересненько. А Даши, имхо, все красивые.
А вообще я зашла, чтоб узнать, как Синая дочку назовет все-таки. А она молчит.


;) А мы ждем родов:D. Вот как родим, так и бум думать.. как не назвать дочку именем как свекровь хочет.
А пока молчу как рыба об лед :).. Че раньше времени ругаться и нервы себе портить :). Она со мной эту тему не обсуждает, только с сыном своим :) . а мне и не надо. Тем более будет проще косить - вы ж мне ничего не говорили.. Ниче не знаю..
С мужем обсуждали имена, только два имени не вызывают категоричного отрицания с обеих сторон - Мира и Амина.
Мои родители говорят - называйте как хотите - тольке не ярко выраженно в русскую или казахскую сторону. Чторндь более менее среднее.

Кстати - Даша- сейчас оч популярное имя :). Как и Настя, и Полина. И Карина с Дианой в смешанных браках.

Сообщение отредактировал Sinaya: 02.03.2007, 14:29:04

  • 0

#499
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мне тоже было интересно, что там думает Sinaya
на последних старницах нет от неё сообщения, думала, может раньше чего написала

а мы вообще планируем чтонибудь на букву Д, тк мы трое на Д , моя бабушка и свекровь сразу полезли в церовный каленарь......так енто же совсем сто приколов : Домения, Домна, Драздрапена................

ну не нравиться нам Дарья
нравиться немного Дарина, но тоже стало оч популярным, много их сейчас.....
на сайтах с именами смотрели, такое ощущение, что ктото для того, чтобы заполнить списки имён просто тупо сидел и приумывал от фени


а мне очень нравиться имя Натан, но у нас не мальчик
  • 0

#500
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Нууу Натан то чисто еврейское. Ваш случай?
Нам нравилось Давид, но этот вариант был отсечен из соображений культурно-религиозной ревности с обеих сторон :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.