Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#4441
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Может Алдияр или Альтаир?
  • 0

#4442
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
знаю одного Алиби, хороший мальчик :)
Альтаир не нравится?

я хотела сына Арнур назвать
  • 0

#4443
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Успа, как тебе Тагир (муж., мус.)(араб.) чистый, непорочный, неоскверненный.
И А и Р имеются :)
  • 0

#4444
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ух тыыы, сколько интересных предложений. скажу мужу, что его сыну всем миром имя подбирают :(
Тагир - совсем уж восточное звучание :spy: ближе к кавказским именам что ли..
Альтаир - есть такой знакомый.. не очн приятные ассоциации
Алдияром зовут жениха моей дочки :(
а вот Аралн - очн даже интересное имя.

В переводе с казахского языка это имя имеет значения: 1) волк свирепый, хищный; 2) богатырь, мужественный. В переводе с арабского языка слово ар означает: человечность, совесть, честь, стыд.
  • 0

#4445
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Вот я в итоге на Арлане и остановилась :(
Единственно, бабушка мужа как-то сказала, что имя "тяжелое, обязывающее". Мол, зря вы ребенка так назвали. :spy: Ну, не знаю, нам нравится.

Сообщение отредактировал altushka: 19.11.2009, 00:54:21

  • 0

#4446
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
я встречала деда и внука по имени Алидар - оба красивые и умные мужчины :spy:
  • 0

#4447
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Тоже не пригодились (у нас девочка будет), выкладываю на мальчишек:
Армэль, Алэр, Бернард, Бастиан, Готив, Доминик, Камаль, Лорент, Люсиан, Ноэль, Рауль, Ренард, Роберт, Роланд, Рафаэль, Ромен, Теодор, Эдгар, Этьенн, Эдгард, Эдвард, Эдуард, Эмиль, Эрик, Гамаль, Джалиль, Инсар, Амаль, Муслим, Самир, Султан, Сафир, Люций, Роальд, Эмир, Вильдан, Стефан, Эрвин, Эрнест

У нас тоже будет девочка уже голову сломали как назовем достали всех родственников и знакомых! Может подскажешь парочку имен! Вот мои но мужу не нравиться Стефания Дениза Ева Эвелина Изабелла

а как вам Эва??? у мняподруга назвала ....классное имя, а у меня зовут дочу Русана))
  • 0

#4448
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мне не нра имя Альтаир.

А как вам имя Арун?
  • 0

#4449
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

а как вам Эва??? у мняподруга назвала ....классное имя, а у меня зовут дочу Русана))


Никогда не слышала имени Русана, а так звучит красиво.
  • 0

#4450
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Мне не нра имя Альтаир.

А как вам имя Арун?


Арун какое-то кричащее имя, у меня ассоциация сразу со словом "орун", к примеру детей, часто громко плачущих так мамашки называют....
  • 0

#4451
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Бу, давай мужьями на момент выписки поменяемся? Мой хочет Искандером назвать :(
а почему Арман не надо называть?? не нравится просто или какие-то доводы есть?

у меня племянник Арман, и знакомые есть, вообще говорят с таким именем они ерке, мамсики :spy: так и есть :(
Алиби странное имя, наверное будут дразнить. сорри конечно.
  • 0

#4452
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ух тыыы, сколько интересных предложений. скажу мужу, что его сыну всем миром имя подбирают :(
Тагир - совсем уж восточное звучание :spy: ближе к кавказским именам что ли..
Альтаир - есть такой знакомый.. не очн приятные ассоциации
Алдияром зовут жениха моей дочки :(
а вот Аралн - очн даже интересное имя.

В переводе с казахского языка это имя имеет значения: 1) волк свирепый, хищный; 2) богатырь, мужественный. В переводе с арабского языка слово ар означает: человечность, совесть, честь, стыд.

Успа, Тагир скорее татарское. В Татарстане оно чаще встречается.
  • 0

#4453
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

я встречала деда и внука по имени Алидар - оба красивые и умные мужчины :spy:

Никогда не слышала, но интересное, звучит приятно.
  • 0

#4454
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А, мои знакомые Арманы, в том числе и муж, наоборот, все очень мужественные и самостоятельные, далеко не мамсики :spy:
  • 0

#4455
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ещё нравится имя Жангир
  • 0

#4456
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Алдияр - ваше величество, благородие , красивое имя. Байсал - спокойный, твердый, разумный. Аскат - в переводе с арабского "Счастливый из счастливейших". правда будут путать с Асхатом. есть еще в инете такая штука значение имен и судьба типа того. у нас с сестрой похоже :spy:
  • 0

#4457
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
привет всем... у меня может немного не по теме будет но я уже замучилась одна думать... короче сыну уже 8 месяцев а я его до сих пор никак не называю... ну вообще то имя дал свекр - Амир... но мне категорически не нравиться, когда еще беременная была решила назвать сначала Алдияр, но у нашего близкого друга жена родила раньше и украла... ладно подумала подумала решила назвать Альтаир, вроде муж и родители сказала что имя неплохое и все такое... с пузиком 2 мес разговаривала называла Альтаир, Алека.... а родила свекр со списочком к нам типа выбирайте ;-( ревела 3 месяца хотела даже разводиться но мама меня уговорила так и записали но теперь... не могу себя заставить называю или сын или пацан... но это ж не дело... вот теперь хочу какое нить уменьшительно ласкательное но Алека муж орет, он думает что я все равно от Альтаира производное беру, Амека мне не хочется вот и сижу ни туда ни сюда... а ребенок то растет :-/
  • 0

#4458
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Мы одного сына назвали Алдияр, мама дорогая! Он ведет себя соотвествующе, их величество, блин :-/
  • 0

#4459
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
А как вам имя Аяжан? Вот рассматриваю как один из вариантов
  • 0

#4460
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Custody! ласково можно звать Амишка....зря вы так :) ....Амир- очень красивое имя и значение у него прекрасное!!! :-/
Эми́р или ами́р (араб. امير‎‎ — ’amīr — повелитель, вождь) — в некоторых мусульманских странах Востока и Африки титул правителя, князя, а также вообще лицо, носящее этот титул. Также употребляется в значении предводитель мусульман вообще...

Сообщение отредактировал BALAPAN: 19.11.2009, 14:26:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.