Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#4461
Ara123

Ara123
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет всем!
Моя сестра родила 13 ноября мальчика. Очень долго думали как назвать.....подбирали разные имена, напр.: Алихан, Мансур, Ильяс, Санжар, Данияр, Жанторе, Нуртiлеу, Ануар, Арман, Бекжан, Зангар, Медеу, Ахмет.....
Думали ровно неделю...))))))))
ну и сегодня пойдем сдавать документы на получение свидетельства о рождении. Наконец-то вчера придумали имя племяннику. МАДИЯР!
Мадияр - Происходит от арабского слова махди, означает - 1) Вознагражденный 2) руководимый Аллахом 3) справедливый. Слово яр в переводе с тюркского означает - друг.
Вот такая у нас история с выбором имени...... :-/
  • 0

#4462
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
BALAPAN да я знаю.... наверное это упрямство... просто они же первоначально согласились... да ладно это уже все лирика... Амишка ммм... неплохо... попробую :-/
  • 0

#4463
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

ммм... неплохо... попробую :)

:-/
пробуйте- привыкайте! :lol:

Сообщение отредактировал BALAPAN: 19.11.2009, 14:34:07

  • 0

#4464
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

привет всем... у меня может немного не по теме будет но я уже замучилась одна думать... короче сыну уже 8 месяцев а я его до сих пор никак не называю... ну вообще то имя дал свекр - Амир... но мне категорически не нравиться, когда еще беременная была решила назвать сначала Алдияр, но у нашего близкого друга жена родила раньше и украла... ладно подумала подумала решила назвать Альтаир, вроде муж и родители сказала что имя неплохое и все такое... с пузиком 2 мес разговаривала называла Альтаир, Алека.... а родила свекр со списочком к нам типа выбирайте ;-( ревела 3 месяца хотела даже разводиться но мама меня уговорила так и записали но теперь... не могу себя заставить называю или сын или пацан... но это ж не дело... вот теперь хочу какое нить уменьшительно ласкательное но Алека муж орет, он думает что я все равно от Альтаира производное беру, Амека мне не хочется вот и сижу ни туда ни сюда... а ребенок то растет :eek:

не заморачивайтесь, назвали уже, красивое имя :lol:
  • 0

#4465
Evin

Evin
  • Частый гость
  • 75 сообщений


привет всем... у меня может немного не по теме будет но я уже замучилась одна думать... короче сыну уже 8 месяцев а я его до сих пор никак не называю... ну вообще то имя дал свекр - Амир... но мне категорически не нравиться, когда еще беременная была решила назвать сначала Алдияр, но у нашего близкого друга жена родила раньше и украла... ладно подумала подумала решила назвать Альтаир, вроде муж и родители сказала что имя неплохое и все такое... с пузиком 2 мес разговаривала называла Альтаир, Алека.... а родила свекр со списочком к нам типа выбирайте ;-( ревела 3 месяца хотела даже разводиться но мама меня уговорила так и записали но теперь... не могу себя заставить называю или сын или пацан... но это ж не дело... вот теперь хочу какое нить уменьшительно ласкательное но Алека муж орет, он думает что я все равно от Альтаира производное беру, Амека мне не хочется вот и сижу ни туда ни сюда... а ребенок то растет :spy:

не заморачивайтесь, назвали уже, красивое имя :rolleyes:

А мы назвали ДИЯР.
  • 0

#4466
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
У соседки тоже сына Дияр зовут.
А вместо Тагир можно - Таир, или Даир, Баир на выбор.
  • 0

#4467
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Я тут недавно услышала женское имя Юран :rolleyes: девушка молодая была.....
  • 0

#4468
Malishka_TUTU

Malishka_TUTU
  • Гость
  • 18 сообщений
А мне нравится имя Айседора :rolleyes: очень красивое имя)))
Мужские-Ерназара, Алдияр, Жангир)
Правда сама пока незнаю как назвать(((
  • 0

#4469
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
по поводу имени Алиби. Выше там писАли. По идее, имя похоже на слово - Алиби (ударение на первое А), к примеру, у меня железное алиби. Но в имени ударение на последнюю букву и, получается АлибИ. Имя красивое, мне нравится, не раз слышала :-) хотела сына так назвать, но у мужа так начальника зовут, решила, что нас могут не понять :)
  • 0

#4470
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Я тут недавно услышала женское имя Юран :dandy: девушка молодая была.....

У другой соседки малышку назвали - Юранай, я тоже впервый раз такое имя услышала, они её коротко называют - Юрана.
  • 0

#4471
Evin

Evin
  • Частый гость
  • 75 сообщений

по поводу имени Алиби. Выше там писАли. По идее, имя похоже на слово - Алиби (ударение на первое А), к примеру, у меня железное алиби. Но в имени ударение на последнюю букву и, получается АлибИ. Имя красивое, мне нравится, не раз слышала :dandy: хотела сына так назвать, но у мужа так начальника зовут, решила, что нас могут не понять :rotate:

Зачем так изощрятся, можно просто АЛИ.
  • 0

#4472
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
при чем здесь изощрение?
окончание би тоже несет смыслолвую нагрузку
АЛи это одно имя ,Алиби это уже совсем другое имя

Сообщение отредактировал просто бу: 20.11.2009, 21:29:36

  • 0

#4473
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

при чем здесь изощрение?
окончание би тоже несет смыслолвую нагрузку
АЛи это одно имя ,Алиби это уже совсем другое имя

+1000 совершенно разные имена
  • 0

#4474
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А я сына назвала Эмин,имя азербайджанское,красивое и необычное.означает вродь истина!
  • 0

#4475
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

при чем здесь изощрение?
окончание би тоже несет смыслолвую нагрузку
АЛи это одно имя ,Алиби это уже совсем другое имя

Я вообще думала всегда, что Али - это сокращение каких либо имен - Алихан, Алишер, Алибек и т.д. ИМХО
  • 0

#4476
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений

А я назвала своего сына Лев,муж сказал,что человек с таким именем не может быть плохим.


Очень бы хотела так сына назвать, но с отчеством Денисович не звучит, а с нашей фамилией так вообще обхохочешся:rolleyes:((((((((((
Ломаю голову вообщем
  • 0

#4477
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А, мои знакомые Арманы, в том числе и муж, наоборот, все очень мужественные и самостоятельные, далеко не мамсики ;)

Согласна, самостоятельные и мужественные, не мамсики, но очень привязаны к семье и мягкие в общении с близкими людьми. знакомых Арманов много и братишка - Арман.
  • 0

#4478
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

привет всем... у меня может немного не по теме будет но я уже замучилась одна думать... короче сыну уже 8 месяцев а я его до сих пор никак не называю... ну вообще то имя дал свекр - Амир... но мне категорически не нравиться, когда еще беременная была решила назвать сначала Алдияр, но у нашего близкого друга жена родила раньше и украла... ладно подумала подумала решила назвать Альтаир, вроде муж и родители сказала что имя неплохое и все такое... с пузиком 2 мес разговаривала называла Альтаир, Алека.... а родила свекр со списочком к нам типа выбирайте ;-( ревела 3 месяца хотела даже разводиться но мама меня уговорила так и записали но теперь... не могу себя заставить называю или сын или пацан... но это ж не дело... вот теперь хочу какое нить уменьшительно ласкательное но Алека муж орет, он думает что я все равно от Альтаира производное беру, Амека мне не хочется вот и сижу ни туда ни сюда... а ребенок то растет :cool:

ой, какой ужас... а вспомните Ибрагима Кунанбаева, его ведь мама Абаем звала ;)
  • 0

#4479
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
У меня свекрушка - молодец! Говорит объяви среди всех родных и знакомых конкурс на самое лучшее и сочетаемое с фамилией и отчеством имя. Можно даже за приз интересный. Мне идея понравилась очень. А то мы остановились на одном и больше в голову ничего не лезет. Думаю так и сделаем. Две головы хорошо - а много - лучше!
  • 0

#4480
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
У нас с именами тоже весело сноха хотела племянника Родионом назвать я уперлась дома жуткий скандал был назвала в итоге Кириллом (золовка посторалась). А дочку она назвала Есенией до сих пор все переспрашивают как?
А у меня тоже все не просто муж казах причем полукровка Ескендир когда была беременной свекровь предлагала Жангир, я не против, но мама Алена, а Сын Жангир что то не то.
В итоге назвали Ильясом у меня дома он Илья, а мужа очень редко Ильяс, в основном Илюша или Илюня.
А с младшим стоял выбор между Ратмиром и Тимуром, мой папа сказал Тимур. Теперь зовем в основном Тимой или Тимофеем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.